Регистрация: 12.08.12
феврале 2013
01.02.13 - 28.02.13

Для любителей спокойного отдыха вдали от наших...

Для любителей спокойного отдыха вдали от наших соотечественников - самое то! Отель утопает в зелени, расположен в уединенном месте, маленький (всего 39 номеров). За две недели проживания не было замечено ни одного русского :) Ну и персонал отеля, само собой, по-русски не разговаривает, так что если разговорным английским не владеете - будет сложновато, возможно, вообще лучше туда не суваться.

Завтраки - вполне приличные. Конечно, к концу отдыха немного поднадоели, но в целом мы довольны. Жили в стандартном номере (Coconut). Все необходимое есть, уборка и две бутылки воды - ежедневно. Пару раз на рецепции просили "паёк", т.к. уезжали на экскурсии до начала завтрака - предоставили без проблем.

Ежедневно из отеля предоставляют бесплатный трансфер в городок Као-Лак и обратно, что весьма ценно: это ближайшая к отелю "цивилизация". Као Лак - нагромождение ресторанчиков и магазинчиков вдоль дороги, там мы частенько обедали, там же покупали экскурсии (в 2-2,5 раза дешевле, чем предлагал туороператор).

Где поесть. 1. В ресторане отеля (как обычно - дороговато) 2. В Као Лаке (куча ресторанчиков) 3. Рядом с отелем. При выходе из отеля направо - две совсем уж убогие забегаловки - туда не ходили. Налево из отеля около 10 минут неспешной прогулки - пара ресторанчиков вполне нормальных (второй называется Black & White) - там мы и ели. Туда же приезжают ужинать местные тайцы.

Пляж. Через дорожку от отеля. Сначала идет насыпь из светлого песка (он не чистый - вперемешку с ракушками и веточками). На ней стоят лежаки и зонтики. Дальше ближе к морю - спуск и там внизу уже чистый-чистый светлый песочек (но конечно не такой белый как на островах). Поскольку народу в отеле мало, и поблизости никакой цивилизации - пляж почти пустой, свободные лежаки были всегда - красота! Красивые закаты.

Кстати, метрах в 150 направо при выходе из отеля строится что-то грандиозное: там и отель, и магазины вроде будут.. в общем, видимо скоро это место станет более обитаемым :)

Большого шоппинга поблизости нет. Разок смотались на Пхукет - отдали 3000 бат туда-обратно за такси. На рейсовом автобусе будете ехать часа четыре.

В общем, если вам не нужна тусовка, вы неплохо владеете английским, хотите релакса и тишины - Хаадсон для вас ))

Добавлено 11.04.13 14:03 (2 257 символов в тексте)