Регистрация: 07.03.13
апреле 2013
31.03.13 - 08.04.13

Relax вдалеке от суеты

Отдыхали с мужем с 31 марта по 8 апреля 2013 года.

Прилетали в аэропорт Хургады, доехали быстро за 2 ч 20 мин, считая с 1 остановкой в забегаловке. Было очень комфортно с кондиционером, поэтому поездка перенслась легко.

По приезду нас угостили прохладительным напитком, потом отвели в номер, в отдельностоящие здания на 3 этаж, но этот номер был предназначен для больших семей, так как номер соединен дверью с соседним номером и очень хорошо все было слышно как разговаривают соседи. Мы попросили поменять номер, попросили через два часа прийти. Пришли, показали номер на 1

таже, но еще меньше и балкон вообще милипизерный. Проблема была в том что по русски не говорит. Я спросила нужны ли деньги, и что же слышу : "No, no" и провел нас в другой корпус, кторый длинный, и предложил нам чудесный номер с видом на море, рукой до моря подать, рядом и бассейн, просто сказка. Номер просторный, балкон тоже. ЖК телевизор, 1 канал показывает, правда с помехами часто. Холодильник и сейф бесплатно.

Когда приехали туристов было мало, но с понедельника стали заселяться больше и больше и к середине недели в ресторане не было своблдных мест. В основном русские, поляки, видели пару итальянцев.

Персонал и обслуживание: персонал некторый понимают чуть чуть по русски, мы со словарем ходили на всякий случай. Ва время обеда и ужина подходят и спрашивают что хотим выпить и приносят. Бар работет с 10.00 до 23.59. Пиво хорошее, вино на любителя, коктели нормальные, но бывает бармен не правильные пропорции сделает и пить невозможгл. Правда бармен в баре около бассейна после наплыва туристов уже был замученным и недовольным.

В номерах убирались каждый день, видимо нам повезло, так как от некоторых слышала, что редко убираются. но персонала не хватает это явно.

Питание - нам с мужем нравилось, наедались, НО очень часто перченая еда, бывало даже слишком. Еда однообразная, но выбрать есть из чего, и главное есть мясо, рыба, курица каждый день.

Территория отеля очень ухоженная, пальмы, цветы, приятно там находится. Слева строится новый корпус, детский уголок, амфитиатор, вообщем обустраиваются по полной.

То что надо срочно дообустраивать это пляж, нехватка лежаков капитальная. К концу отдыха подвозили новые лежаки

Заход в море нормальный, пирс соседнего отеля нам не понадобился.

Риф красивый, особенно если слева отплыть, красота, рыб всяких полно, особенно было очень много их в прилив было, кишили стаями прям. Правда и медузы были в прилив.

С погодой не повезло, были сильные ветра и волны. Купаться можно было дня 2,5. К концу отдыха наладилась, когда уезжали волн вообще почти не было. в 6 утра пошла кураться, вода уже нормальная. Но солнце жестокое, на солнце не загорали, только в тени.

Во время волн ездили в другие бухты купаться от Дайвинг центра нашего при отеле. Особенно заполмнился Zerib коралловый сад - кораллы безумно красивые. Ездила туда 2 раза, 12$. также ездили на черепах, также понравилось? впечатлили размеры черепах. - 25$. Морскую корову не увидели.

Девушка ныряла с берега с инструктором за 50$.

После наплыва туристов, пытались в отеле провести анимации, но конечно она еще хромает. 2 раза была дискотека. Но это нам не так было важно, этого хватило

От пегаса ездили на Супермотосафари. Понравилось. Вернулись в отель ближе к 22.00

Магазинчики новые открываются в отеле, но все дорого там, и дорого в соседнем отеле Dream, в аэропорту дешевле.

Подъитожив, могу сказать, отдых удался, отель очень понравился, не разочаровал, тянет на 4*. думаю он скоро уберет все свои минусы и будет достойная 5*! море чудесное!

Номер наш

African Show

Вот какая красота открывается из номера

Холл

Добавлено 11.04.13 15:47 (3 572 символов в тексте)

20:00 12.04.13

Аквапарк рядом есть, вы там бывали ???

09:53 13.04.13

Виктор, аквапарк есть в другом отеле, название не помню отеля. Минут 10 езды от нашего отеля. Я тула не ездила, но ездили пара с детьми. Им понравилось, по стоимости не спросила у них.

14:00 15.04.13

Анна, скажите, пожалуйста, как со входом в море? Ездили ли вы на экскурсию в Луксор? Какие впечатления?Советуете?

23:20 15.04.13

Добрый день, Ксения. Для входа в море надо специальная обувь, а то ненакорокм наступите на что нибудь колючее (проверено на себе)
Метров 10-15 мелко, потом глубже, а затем резкое погружение, где красивые кораллы и рыбки
В Луксор не ездили, так как путевка была всего на 8 дней, хотелось по больше красивых мест в море посмотреть в Марса Аламе, и тратить целый день не хотелось на поездку в Луксор, поэтому не могу сказать про впечатления. Да и у нашего туроператора Пегаса дороговато стоила экскурсия 110$ с человека

12:26 21.04.13

Большое спасибо, Анна! )

12:26 21.04.13

А обувь можно прямо в отеле купить?

09:25 23.04.13

Да, там есть магазанчик в самом отеле. Но если успеете в аэропорту купить - будет дешевле)

13:20 25.04.13

Анна, добрый день. Я в отзывах видела, что в отеле есть ресторан А ля карт. Нужно ли на ужин мужчинам приходить в брюках или там свободная форма одежды?

07:54 26.04.13

Добрый день! Там на сколько я помню ходили в свободной форме, муж и шортах ходил:)

Все отзывы AnnaTurist14 (1)