Регистрация: 16.04.13
Отзыв об отеле Sea World Resort (отель был переименован 01.05.19)
апреле 2013
31.03.13 - 09.04.13

Отель для спокойного отдыха с детишками.

Привет всем, кто находится на стадии выбора отеля. Надеюсь, что хоть чем-то помогу. Отдыхали мы с 31 марта по 9 апреля 2013 года с мужем и маленькой дочкой (1,5 года). До этого отдыхали в Шарм-эль-Шейхе в отличной пятерке, так что сравнить есть с чем. Летели через Библиоглобус с Трансаэро. Все вовремя, без задержек. Единственное, не дали с ребенком места на первых рядах, хотя с такой малышкой никого больше не было. А вот на обратной дороге египтяне дали без проблем вполне комфортные места в самом начале самолета. Вообщем, прилетели в Хургаду в 12 часов дня. Причем командир экипажа покорил всех нас своими знаниями географии и интересными рассказами о тех местах, которые в данный момент пролетали. Показывал нам и Астану, и Каспий, и Астрахань, и Сочи, и Эльбрус и даже пирамиды.))) В Хургаде как обычно после 10 минутного стояния в очереди с визой, погрузились в свой автобус, в котором были почти все туристы с Альбатросов и Альф лейла ва Лейла. Ехали минут 10. Сначала туристов в Висту завезли, потом мы, Аква Блю, потом уже в Гарден поехал. Время было уже обед, мы сдали паспорта (ничего не клали туда, кстати))) и пошли в Висту кушать. Главный ресторан в Аква Блю сейчас на ремонте, поэтому ели либо в Висте, либо в Гардене. Обычно завтра-обед в Висте - ужин - Гарден. Бывало обедали прямо в баре на пляже. Надо сказать, ребенок наш от теплого воздуха одурел просто.))) Радовалась, хохотала, бегала весь отдых.)) Вообщем, пообедали в Висте и пошли за своими ключами. Менеджер на ресепшене вполголоса спросил, хотим ли мы большой хороший и удобный номер на первом этаже и с красивым видом? Всё как писали раньше. ))) Но мы на это не повелись и сказали, что нам абсолютно не принципиален этаж и вид из окна. В итоге получили номер с видом на Висту на втором этаже пятого корпуса и остались им очень довольны, так как всегда было очень тихо, а для сна ребенка это немаловажно. Хотя в принципе любые шоу в Аква Блю прекращались ровно в 23 00 - и тишина!!!))) Бассейны во всех трех отелях очень неплохие, лежаки всегда свободные. В Гардене классные горки и чудесный детский бассейн с горками и качельками. Пляж - это отдельная тема. Не знаю как в сезон, подозреваю, что не ахти, но в апреле лежаки на нормальном пляже прямо возле пляжа Альбатрос Бич были. В сезон, думаю, придется идти на лежаки на платформу. А это место пляжем ну никак назвать нельзя. На пляже в баре хорошие соки из тетропаков, а не ужасные ЮПИ как в ресторанах. Персонал говорит и по русски, и по английски и по немецки. Особенно любят немцев в Висте. Чуть ли не в пятки их целуют.))) Смешно было наблюдать.)))Питание неплохое, голодными никто не останется. Но под конец отдыха уже не знали, что и взять, все поднадоело, однобразно достаточно. Но - неплохо! Пиво жиденькое, бутылочное, но пить можно. Вино - неее. Анимация какая-то незаметная.)) Только с 8 вечера и до 23 их слышно было. Для деток в амфитеатре были хорошие представления. Даже нашей крохе нравилось, и она ножками притопывала.))) Уборщик у нас в корпусе был очень добросовестный парень Мухаммед. Что меня крайне удивило - менял посельное белье каждый день! Даже в Шарме в пятерке нам всего 2 раза сменили за весь отдых. Вообщем молодец. Хурагада сама - это кошмар. Черт нас дернул туда вечером поехать.))) Чуть ли не за руки хватают, тащут в свои лавки, а отказываешься - в след на арабском что-то льется, льется. Мы купили быстро то, зачем приехали и сиганули обратно в отель.) В целом в Альбатросах все достаточно доброжелательны. Если бы не ремонт ресторана и вызванное этим запустение и некоторая грязь, все было еще лучше. Но они такими мегабыстрыми темпами этот ремонт делали, что когда мы уезжали, они уже почти весь пол настелили. Так что к концу апреля вполне возможно и откроют "Каркадай". Большой минус для меня, как для человека, чья работа связана с Интернетом - это отсутствие оного! Точнее можно было покупать карточки по 10 баксов за час! Обираловка! Я дома за месяц безлимита плачу столько. А кто брал, говорили, что еще и страницы по 5 минут грузит. Вообщем, отель - неплохая четверка. Причем для спокойного отдыха с детьми. Молодежь, езжайте лучше в Альф Лейлу. А еще лучше в Шарм в Роял Роджану. Море, кстати, в Хургаде по сравнению с Шармом почти пустое. Рыбок мало. Но это кому это важно. Для нас в этот раз это было плюсом, так как были с лялькой и не хотелось неожиданностей в виде морских змей и ежей.)

Короче, мы отдохнули хорошо! Чего и вам всем желаю!

P.S.

Сюда больше не поедем. Но не потому, что не понравилось, а просто не любим ездить в одно и тоже место дважды.))) Удачи всем!

Китайский ресторан "Мандарин"

Для детей

Добавлено 16.04.13 20:04 (4 569 символов в тексте)

09:18 19.04.13

"Короче, мы отдохнули хорошо! Чего и вам всем желаю!"

С таким настроем и надо ехать. А не думать какие там будут "краны и вентиля" в ванной.
Хороший отзыв, спасибо. В середине лета тоже едем в этот отель с детьми.
Скажите, а резиновая обувь с ремешками (так называемые кроксы) и "арафатки" там возле отеля продаются?

19:52 19.04.13

Нет, резиновая обувь, я слышала только название "кораллки" без ремешков. Но очень удобно надеваются, так как у них сзади шнурочек. И арафатки возле отеля тоже есть - 5 баксов. ))

19:59 19.04.13

Да, и еще хочу добавить! Уже по приезду, мне пришло письмо от администрации Альбатрсов со ссылкой на их сайт с отзывами и с просьбой поделиться впечатлениями. Я написала 2 отзыва: о Гардене - хороший отзыв и о Висте - не очень хороший.)) Так вот, отзыв Гардена они почти сразу опубликовали, а вот отзыв о Висте нет, написали, что ТЩАТЕЛЬНО ПРОВЕРИЛИ ИНФОРМАЦИЮ И ВЫЯСНИИ, ЧТО В ВИСТЕ Я НЕ НОЧЕВАЛА.)))) ТО, что я не ночевала и в Гардене их не смутило. Короче, хороший отзыв - велкам, а вот плохой не напечатают. Так что 10 раз подумайте, прежде чем верить отзывам вот на этом сайте: http://www.holidaycheck.ru
И Висту лучше не выбирайте, если не хотите столкнуться с пренебрежительным отношением к себе. Неоднократно было нами это замечено.

08:27 21.04.13

Ирина, спасибо за ответ.

11:33 06.05.13

Спасибо за отзыв

17:24 06.05.13

Пожалуйста. Приятно было с вами отдыхать.))

Все отзывы Ирина (3)