АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.05.11
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 4
Комментариев: 5
Читательский охват: 4115
Фото: 6
Отдыхал С семьей в
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Выбирали отель, прислушиваясь к рекомендациям знакомых там...

Выбирали отель, прислушиваясь к рекомендациям знакомых там побывавших в 2010 году и отзывам на сайтах. Дополнительными аргументами в пользу Гранд Джомтьена было то, что прошлой осенью главный корпус отеля был отремонтирован и, конечно, близость моря.

В общем, выбором мы остались довольны.

В отель мы прибыли рано, еще до 9 утра, но ждать до обеда не пришлось, примерно через час улыбчивая девушка принесла нам ключ и бой перенес наш багаж в 622 номер.

Номер такой как на фото на сайте отеля: довольно просторный с хорошим настраиваемым центральным кондишином, двумя большими кроватями, плазмой (без русскоязычных каналов, как оказалось), банными и купальными полотенцами, холодильником-минибаром и 2-мя бутылочками бесплатной воды. С балкончика с 2-мя пластиковыми креслами боковой вид на море и на Паттайю, но если смотреть прямо вниз, то под окнами не прибрано, типа строительной мусорки небольшой (еще с осеннего ремонта?). Отель населен разноязычными постояльцами: толстые наши и худосочные западноевропейские тети все одинаково оголенные сарафанчиками и шортиками с выставленными напоказ складками жира и палками обтянутых морщинами кожи костей соответственно. Не знаю, что более неприглядно. Семьи с детьми в большинстве школьного возраста, молодежи нет.

Убирали в номере ежедневно, уборщицы – гастрабайтерши из Комбоджи. Слышала, что они работают за еду и крышу, а зарабатывают только чаевыми, поэтому часто оставляла 30 бат и маленькие шоколадки в придачу. Уборка заключалась в натягивании простынь, ежедневной смене полотенец и выносу мусора. За все время ничего у нас не пропало, хотя порой забывала и сотовый и фотик в номере. Деньги и документы оставляли в сейфе на ресепшине, там прямо мини-банк с выдвижными металлическими ящиками и ключами под роспись.

Немного о туроператоре Корал. Видимо, Тай не профильное направление, так как кроме трансфера в отель все остальное не тянет на положительный отзыв. Отельный гид Ольга вместо дня прибытия (как оповестил нас Тимур,сопровождавший из эаропорта в отель) посетила нас только следующим днем. Порассказала как добираться в центр и раскритиковала дороговизну ближайших островов. Пометила нас как желающих поехать на бесплатную обзорную экскурсию на следующее утро и сказала, что об обратном трансфере инфу надо смотреть в папках у ресепшина. Так как обзор платных экскурсий был поверхностным а плохо читаемый проспект с дорогим прайсом тоже не вдохновил – мы удалились. Оказалось, что зря. На следующее утро никто нас и не думал забирать на обзорную экскурсию. Позвонили Ольге – а мы оказывается от нее отказались! Опа! У нее нас таких до 60 в день и у всех уточнять их планы-замучаешься! Но мы-то почему должны в ее положение входить? Работаешь- уточняй планы своих подопечных. Мало того, инфу по отлету мы в указанных папках не нашли, она была на стенде у лифта выложена. Короче, отельному гиду Корала Ольге-незачет.

Завтраки в отеле нас вполне удовлетворяли. Не изобильно, конечно, но вполне достаточно. Помидоры-огурцы-листовой салат, хлопья-молоко-сок (ананасный пить можно), чай,кофе, круассанчики и булочки, тостовый хлеб – можно разогревать на специальных устройствах. Каждое утро были сосиски двух видов и ветчина, кроме того что-то из набора рис-макароны-картошка-гуляш-курица-рыба-фарш с фасолью, бывали также мягкие вафли, оладьи с медом и сиропом. Из фруктов постоянно были арбуз и ананас – без ограничений. Соусы майонез, майонез с кетчупом, кетчуп, соевый и типа рыбного. Ну, и яйца-омлет-глазунья, конечно.

Море в районе отеля мутноватое, мы отплывали подальше, а там много катеров с бананами, парашютами. Но все равно народу много купается. На островах (Ко Лане, Самете) вода чище и прозрачное, однако, народу тоже предостаточно. Вообще, Паттайя суетное местечко, конечно.

В отеле несколько бассейнов. Мы пользовались маленьким на 4-м этаже. Он приятен тем, что всегда ветерок присутствует. Ну, и большим, который позволяет поплавать. Хорошо искупаться в море и, перейдя дорогу, залечь перед большим бассейном загорать, предварительно искупнувшись в душе и/или бассейне. Я бы отметила еще негативное воздействие крутой хлорки. Она чувствовалась везде: в бассейнах, воде в душевых и в кране, поэтому даже морские купания не возместили моим ногтям разрушительного воздействия хлорки. Лежаки у бассейнов удобные, можно выбрать тенек и солнце по потребности.

Что еще сказать про отель. Большой минус – отсутствие вай-фая. Вернее он есть, но сильно платный. Еще можно в ресторане при заказе блюда получить пароль для выхода в Инет, но есть там дорого, а выпивка вообще втридорога. Вечерами в ресторанчике поет местная достопримечательность - Синий Иней (или Синяя Иня), короче трансформер с красивым голосом, но ограниченным репертуаром, включающим только одну русскоязычную песню – Синий иней. Еще одна достопримечательность отеля – вечерний швейцар у лифтов, приветствующий постояльцев по-русски, в том числе.

За все дни пребывания в отеле ничего не ломалось, не отключалось и не отваливалось. Так как мы законопослушно оставляли электронный ключ на ресепшине при выходе из отеля и ни разу не забывали его в номере, то и с ключами у нас проблем не возникло.

По транспортной доступности. До Уолкин стрит ехать одним тук-туком (вернее, 2-мя скамейками) за 10 бат. Если надо свернуть, например к Теско-Лотусу (наше любимое место шопинга), то пересаживаешься на второй транспорт. До пирса добирались через Уолкиинг стрит пешком (после тук-тука). В общем, через пару поездок уже немного ориентировались.

Вокруг отеля несколько точек обмена валюты. Самый стабильный – курс обмена рубля: 88 бат за 100 руб. Долллар все падал от 29,4 до 29. Так что, может, с рублями ехать даже выгоднее.

Рядом с отелем есть несколько магазинчиков 7/11, лавочки с тряпками и аптек. Вечерами наезжают макашницы – уличные торговцы едой. Мы опробовали и полюбили блины с бананами, которые готовил для нас мусульманин из Мьянмы, брали еще шаурму у улыбчивых девчонок, курицу-гриль. Фрукты продают тоже в нескольких лавочках, можно и очищенные и целые брать. Попробовали много, но все же вкуснее манго и ананаса ничего нет. Если пройти минут10 вправо по Бич-роуд , то там будет вечерний рыночек. Здесь можно отовариться едой, сувенирами и пр дребеденью задешево.

Большую половину дней мы провели в путешествиях за пределы отеля, побывали и в Камбодже, поэтому отель нам не надоел. Спасибо, Гранд Джомтьен!

Добавлено 17.04.13 16:48 (6 371 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

03:25 19.04.13

Добрый день. Писал уже в других отзывах и напишу еще раз. При покупке долларов в России по 32 рубля и обмене их в Тае по 29 на баты, вы теряете 9,5 % на обмене. Если же менять по курсу рубли на батв по 88 к 100, то теряете 12 %. Что выгодно решать вам. Когда мы были в конце марта жена меняла по 92.

07:12 21.04.13

Очень полезный отзыв, спасибо :)

10:17 24.04.13

А если брать рубли,то лучше крупные( по 1 000 или еще лучше 5 000) или мелкие ? там ведь курс от этого тоже зависит. Заранее спасибо

15:23 25.04.13

У нас были тысячные купюры, градации (в отличие от долларов, которые крупные -дороже) не прописано в обменниках.

07:37 15.05.13

Добрый день! Подскажите, что за депозит там нужно делать? при заезде я должна им дать 100$, а при выезде они мне их вернут? зачем они это делают?

20:43 28.05.13

В этом отеле нет депозита!

13:42 31.08.13

Не изобильные завтраки - это улыбнуло. Ирина, а что конкретно Вам на завтраках не хватало? Я даже представить не могу, чем вы в Барнауле завтракаете... Наверное, у меня плохо с фантазией.
" С выставленными напоказ складками жира и палками обтянутых морщинами кожи костей" - это просто фу, Вам не стыдно?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (4)