Регистрация: 28.07.09
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Отдыхали в Mui Ne Resort 2* вдвоем с мужем в марте...

Отдыхали в Mui Ne Resort 2* вдвоем с мужем в марте с 18 по 29. Отличный отель для своей категории. Основываясь на свой опыт, могу сказать, что не каждая европейская тройка может сравниться с этой двойкой. Номером в вилле F на втором этаже с видом на балкон ресторана, остались довольны: деревянная мебель, большой TV с плоским экраном, наличие "домашних" сланцев...всё это делало номер уютным, да... и каждый день, после уборки номера, обнаруживали цветочки, плавающие в унитазе)) Убирались хорошо, единственный минус: иногда забывали класть шампунь и гель, приходилось ходить и просить на ресепшн. По приезду деньги оставили на ресепшн в сейфе: пересчитав, их положили в конверт, запечатали и расписались на наклейке - я и сотрудник отеля. На руки выдали чек, также с двумя подписями и суммой. При каждом изъятии денег, процедура проделывалась снова.

Завтраки хорошие. Обильными их не назовешь, но все необходимое было: вьетнамский супчик фо, яичница, блины, фрукты, спринг-роллы, местные сладкие йогурты, чай, кофе и свежевыжатый сок. Было и ещё что-то, но меня интересовал только этот набор)))

Море очень своеобразное в Муйне. Самое классное утром рано, до завтрака: штиль, никакого мусора, никакого прилива с кусачим планктоном. Вода всегда очень теплая. Можно сидеть часами не вылезая. Но с приливами, которые обычно начинаются после 11-12 дня, приплывают какие-то существа типа маленьких медузок 2 мм в диаметре и начинают жалиться, а вместе с ними какой-то мусор в виде пакетов, оберток от шоколадок и т.п. Не очень приятно, но не повод не залезать в воду)) Вечером иногда случались сильные отливы. Тогда местные жители вылезали все на пляж и играли в футбол, собирали в песке раковины с молюсками (на ужин наверное))). Мы, глядя на, них тоже ковырялись в песке и в воде, там где обычно глубоко, можно найти много морских звезд, классных ракушек, крабиков и тд. Вода в море мутная, зеленая, поэтому дна не видно.

Ездили на экскурсию от Библио-Глобус, двухдневную, "Изумрудный треугольник". Остались очень довольны. Повезло и с экскурсоводом Максимом, очень веселый малый)) рассказывал много интересного о Вьетнаме, о вьетнамцах, о войне, о быте, о природе, о религии....Рекомендую!!! и Изумрудный треугольник, и Максима))) Встречал нас в аэропорту Иван, тоже молодец, рассказал много полезной информации, которая пригодилась во время отдыха. Самостоятельно ездили на розовые дюны, которые находятся на окраине Муйне, направо от нашего отеля, недалеко от отеля Малибу. Ездили туда смотреть на закат солнца. Красиво. А местные мальчишки предлагают кусок линолеума, чтобы скатываться с дюн как со снежной горы)) Такая вот азиатская забава))

Про питание в Муйне уже очень много написано, полностью согласна с предыдущим отзывом. Единственное что хотелось бы добавить, в Mui Ne Resort 2* можно тоже неплохо пообедать и поужинать не дешевле и не дороже, чем везде. В Баке питались в кафешке Мистер Краб. Там вкусно готовят и хорошо торгуются.

От Вьетнама в целом остались только положительные эмоции и впечатления. Единственное что меня напрягало - это мусор, разбросанный вдоль дорог, на пустырях. Много грязи оставляют после себя рыбаки в местах ловли рыбы. Но мусор, на сколько я понимаю, это беда всей Азии.

Я обязательно вернусь во Вьетнам, только уже в Ня-Чанг, ведь в Муйне я уже побывала!!! :-)

вилла F

Добавлено 18.04.13 17:27 (3 328 символов в тексте)
Все отзывы tasy (19)