Отзыв об отеле PGS Hotels the Kris Hotel and Spa, Patong City (отель был переименован 01.09.16)
апреле 2013
29.03.13 - 09.04.13

4.2

Нам понравилось! :)

Путешествовали с Пегас Туристик и авиакомпанией Северный ветер. Перед этим начитались множество отзывов об их работе и очень переживали - повезёт ли нам на такие "приключения". Смею вас заверить, что прошло всё хорошо. Рейсы не задерживались ни на минуту. Какое было время в билетах, так и улетели. Перелёт был тяжелым, кормили мягко говоря не очень. На полдник дали два куска черного хлеба и булку белого. Так что берите с собой еду (бутерброды, фрукты- виноград).

Приехали в отель около 12 ночи. Было очень много народу, все уставшие, но в принципе заселили быстро. Жили на 9 этаже в 914 номере. Номер хороший, всё работало, вода бежала исправно, электричество бесперебойно. Кондиционер шумоват, тем, кто чутко спит будет мешать, а без него жарко. Многие в отеле жаловались на лифты. Во-первых ходят они только с 8 этажа. Во-вторых - если вы тыкаете кучу кнопок закрывания и открывания дверей, то вы их потом обратно отжимайте. Я, конечно, понимаю, что легче кататься туда-сюда, стучать в двери и материться на весь отель, чем думать и смотреть.

Питание хорошее. Давали разные фрукты, в т.ч и местные, так что их даже не покупали. Мы не привереды, да и люди с фантазией, так что рацион у нас был разнообразный.

Экскурсию брали у Евгения. Брали слоны+квадрациклы+рафтинг. Понравились из этого больше всего слоны. Рафтинг детский, никакого экстрима нет, квадрациклы тоже не особо интересны. Так что советую брать только слонов. В Пегасе дороже будет. Гидом была Настя, на собрании напрягала своим навязыванием и запугиванием. Видимо компания меняется в лучшую сторону, но такие вот кадры остаются.

Территории у отеля нет. Есть небольшой бассейн с мутной водой. На тренажерный зал можете не рассчитывать - ничего там нет.

Убирались с номере неплохо. Воду носили исправно, белье было грязновато. Полотенца что меняли, что не меняли - всегда как то плохо пахли. Чистюли, лучше берите свои. Ничего ценного в сейфе лучше не хранить, по отелю ходили слухи воровства, о чем мы знали заранее и хранили всё в чемодане с замком. Ничего украдено не было.

На третий день взяли байк. Расположение отеля неплохое, но до всего идти минут 15-20 по жаре. На байке же другое дело. Брали недалеко от отеля у женщины (фото прилагается). Взяли за 1500 бат на 8 дней + залог 100$ и копия паспорта. Движение, конечно, специфическое, да еще и левостороннее, но мы быстро привыкли. Тайцы на дороге дикие, дерзкие, как пуля резкие. Без какого-либо опыта вождения брать не стоит - убьетесь. Море у Патонга грязнющее. К концу вообще ужас. Мы ездили на байке на Карон, Кату, Кату Ной. Везде свои прелести, стоит съездить, нам больше понравился Карон. Песочек замечательный, море чистое.

Ездили в Джангцейлон, парковались внизу на парковке для байков, закупали продукты и фрукты в Big C Extra. Еще есть неплохой фруктовый рынок за Джангцейлоном на третьей улице, там можно торговаться. Вообще некоторые тайцы легко шли на контакт, рады были объяснять, торговаться, другие даже не замечали нашего присутствия и не хотели нам помогать. Есть где-то в Джангцейлоне дорого и не особо вкусно. Мы ужинали за третьей улицей в небольшом кафе (фото), очень вкусно, недорого (за 200 бат объедались) и шейки там вкуснющие за 40 бат. Евгений может вам подсказать как туда добраться.

Деньги меняли по курсу 29.16, лучше был только 29.30. Везде действуют только баты.

Вообще перед тем, как поехать, мы прочитали много советов в интернете. Особенно читали как там разводят туристов, какие могут возникнуть трудности при аренде и езде на байке. Не поленитесь и обезопасьте себя и своих родных.

Отдых удался. Мы накупались, напутешествовались, наездились на байке, наелись фруктов. Хочется вернуться и повторить!

Кафе

Поездка на слонах

Аренда байка

Бассейн

Карон

Ката

Добавлено 20.04.13 10:03 (3 689 символов в тексте)