Регистрация: 20.04.13
марте 2013
20.03.13 - 31.03.13

Спокойный отдых

Всем доброго времени суток! Недавно вернулись и пока переполняют эмоции, решила поделиться впечатлениями. Ну, начну по-порядку.

Прилетели мы раненько утром. Свободных номеров на это время не оказалось, а по международным стандартам заселение только после 14-00, поэтому решили оставить багаж на ресепшине и пошли знакомиться с территорией отеля и близлежащей окрестностями.

Территория очень зеленая, чистенькая. С несколькими бассейнами. Так как детей в этом отеле нет, то и очень тихо. Никто не визжит, не кричит, в бассейны не прыгает. Поэтому данный отель подойдет для молодоженов или пар, ищущих спокойный отдых. Основная масса - это люди далеко за 40. Соотечественников почти нет. В основном отдыхают немцы и скандинавы, также французы и итальянцы. Отношение персонала отеля к русским вполне нормальное, правда, по заезду всем вновь прибывшим предлагался бокал вина, а нам нет. Уж не знаю, потому что мы русские или по какой другой причине… В остальном какой-то неприязни к русским не заметила.

Дождавшись, времени заселения, мы были приятно удивлены. Покупая стандартный номер, нам предоставили Junior Suite. Правда, он находится в здании ресепшена и до пляжа далековато получилось. Оглядев номер, мы остались довольны и не стали менять. В отеле нет русскоязычного персонала, поэтому минимум английского надо знать.

Номер

Номер Junior Suite состоит из двух комнат гостиной и спальни. Между комнатами дверь -перегородка. В каждой комнате телевизор. Показывает два российских канала. В гостиной имеется кухонная зона, но она не оборудована. Не очень понятно зачем такое количество шкафчиков. Кроме этих двух комнат небольшая гардеробная с зеркалом. Два санузла, оба с душем, а один еще и с большой ванной. В ванной комнате динамик. Сейф бесплатный. Холодильник заполнен стандартно. Чай и кофе пополнялся каждый день. Две бутылки воды каждый день бесплатно. На балконе – два кресла и столик, а также имеется сушилка для белья. Убираются каждый день и очень хорошо. Чаевых при этом не берут, хотя оставляли каждый день. Полотенце, если не бросишь в корзину не поменяют. Гель и шампунь в одном флаконе. Добавляют каждый день. Зубные щетки и маленькие тюбики пасты (на один раз), станок, палочки ватные и шапочка для душа, швейный набор – не пополняются. Имеются два халата и тапочки. Мне тапочки по размеру оказались, а вот супругу – увы. Да, еще, зеленая карточка, которую кладут на кровать – не работает. Хоть кладешь, хоть не кладешь. Они все равно меняют бельё по каким–то своим правилам.

Пляж и море

Пляж большой, лежаков на всех хватает. Бывали дни, когда целые ряды пустовали. Море чистое без живности, с плавным заходом. Отлив начинался после часа дня. Море «уходило» метров на 50, но все равно глубина оставалась приличная. Торговцев немного, особо не пристают. Если не обращаешь на них внимание, то и не подходят. На пляже можно сделать массаж. Правда, на тайский он мало похож. В лучшем случае погладят, в худшем – оставят синяки. А вот в отеле делают массаж так как надо.

Питание

У нас были оплачены только завтраки. Ну что сказать, завтраки однообразные, но все свеженькое и голодным не останешься. Блюд с мясом на завтрак в меню вообще нет. На обед ходили в кафешки на пляже, их там много, а на ужин в деревню (если выйти из отеля на пляж, повернув налево и идти по дорожке, далее налево через мостик, то попадаешь в деревню). В деревне достаточно кафешек. Во все конечно не удалось сходить, но в кафе Ганс Христиан Андерсен сходили один раз и больше не захотелось. В основном ходили в Дом пива. Ужин на двоих с выпивкой обходился от 700 до 1000 бат. Один раз ужинали в отеле, не понравилось. Шведский стол - 650 бат + 7% чаевых с человека. Вкусным был только десерт, а все остальное напоминало завтрак. Также в стоимость входила маленькая бутылочка пива каждому или бокал вина, или бутылка воды на выбор.

Территория отеля общая с другим отелем Санвингом. Похоже у них и хозяин один. Границы как таковой нет. Мы как-то зашли в Санвинг, а там анимация в разгаре была. Для детишек, конечно, же здорово. Там все для детей и бассейны, и меню. Поэтому кто с детём едет отдыхать – вам в Санвинг. На территории отеля много бассейнов с разной глубиной. Мы только в день заезда возле бассейна полежали, так как уже поздно было идти на море. Не вижу смысла в хлорированной воде плескаться, когда рядом море. Иностранцы, вот те любители у бассейнов время коротать. Они старались занять лежаки у бассейна, который находится рядом с морем, чтобы не платить за шезлонг. Сходят, окунуться в море и к бассейну, вернее к бару в бассейне.

Про экскурсии рассказывать не буду. Это уж каждый для себя сам решает с кем ехать и куда. В целом замечательно отдохнули! Главное это море, солнце и хорошее настроение!!!

Оксана оценила сервисы

Добавлено 20.04.13 17:22 (4 745 символов в тексте)

14:46 24.09.13

Здравствуйте Оксана. Спасибо за отзыв. Скажите пожалуйста, сколько метров примерно от самого дальнего от моря корпуса (наверно это 7-где ресепшн), до моря?

17:51 24.09.13

В метрах не измеряли, примерно метров 100. По времени 6- 7 минут.

Все отзывы Оксана (9)