марте 2013
26.03.13 - 02.04.13

Идеальное расположение

Отличный отель в отличном месте. Тихо, спокойно, комфортно.

Добирались из аэропорта сами на автобусе (бас шаттл). Выход из аэропорта и направо метров 50. Там они и стоят. 6 евро с "носа". Платите, багаж в багажное отделение и вперед, в Рим.

Остановка практически рядом с отелем (пересечь по диагонали площадь Кавур). Обратно так же обошлись без такси. Все четко организовано и по времени. Экономия серьезная, если учесть что Рим нам показался очень дорогим.

Отель в отличнейшем месте. Район Ватикана. Очень спокойно, красиво и размеренно все. Через мост и жизнь уже кипит. Магазины, веселая суета, толпы туристов (особенно почему то китайских и японских) и т.д. Гуляли как-то в районе Термини (куда тур операторы норовят заселить), еще раз убедились что у нас чудное место.

Номера небольшие, но все, что нужно в них было. Уборка у нас была хорошая, все чисто. На удивление, постоянно докладывали всякие шапочки, мыло и т.д. в ванной комнате.

Парни на "ресепшене" очень милые, но периодически нас сбивали с толку. Магазин с их подачи искали 3 дня. Местные помогли. Когда нашли в другом месте, они грустно вздохнули и сказали, что наверное переехал (ага, и название поменял заодно). А магазин ищите так: пересекаете Кавур от отеля по диагонали и направо улица. Еще метров 50 и справа. Но он, если честно, не самый лучший. Закупайтесь лучше в центре. С магазинами вообще проблема. Так что если видите еду, берите сразу.

Еда как и заявлено - континентальный завтрак. Все по честному скромно, но вполне съедобно и достаточно.

Рядом много кафешек, но здесь смотрите сами. Рай для любителей макаронный изделий и пицц всех видов, но не всем это по душе (из личного опыта). Очень дешево в кафешке за углом справа. Но нас на 1 раз хватило. Вообще ели, где голод застанет. Но! Рядом отличная крошечная йогуртерия. Вот там можно себя порадовать. Найдите ее обязательно! Если выйти из отеля это будет правее через дорогу.

Добавлено 27.04.13 12:49 (1 945 символов в тексте)