Регистрация: 29.07.11
Отзыв об отеле Barcelo Bavaro Palace Deluxe (отель был переименован 21.12.16)
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

В Доминикану приезжаем второй раз, первый раз были 5 лет...

В Доминикану приезжаем второй раз, первый раз были 5 лет назад, в стране многое изменилось, например хорошие дороги. Перелет был бизнес Трансаэро, как и в прошлый раз. Сервис стал отвратительным, не бизнес, а просто пошире сиденья за совершенно сумасшедшие деньги, мы летаем бизнес-классом не впервые, но перловую кашу я видела первый раз в меню бизнес-класса. Но речь не о минусах Трансаэро, конечно.

Отель оставил у меня положительные впечатления. НО этот отель не делюкс. Просто 5- или 4+. Мы жили в Gran Bahia, тогда 5 лет назад сервис был на высшем уровне. Доминиканцы медлительные и об этом всем известно неторопливы, поэтому скорости обслуживания никто и не ждал. Но 4 кофе машины на два огромных зала главного ресторана - это жестоко. Эти кофе-автоматы постоянно ломались и возле них образовались длинные очереди из официантов и самих посетителей, которые не могли уже ждать свои напитки. Кофе в стране-импортере этого напитка крайне отвратителен. Свеже выжатые соки на завтрак разбавлены водой. Выбор еды большой, много морепродуктов, разная рыба, выбор мяса хороший, бедный детский стол, точнее его отсутствие ( три лотка на столике под названием Barcy). Рестораны аля карт нам не понравились, может быть только рыбный еще заслуживает одного похода туда. В остальных еда неважнецкая. Я понимаю, что система все включено подразумевает собой отказ от качества в пользу количества, но в этом отеле усто ярко выражено. Голодным не останется никто, очень много фруктов, десерты лично мне не понравились, выпечка хорошая.

Отличный пляж, ради этого пляжа можно простить минусы питания. Вода чистая, мусор постоянно убирают, водоросли счищают с берега, когда прибиваются. Места хватает всем, тень под пальмами вполне себе достойная и плюс на пляже ветерок, если использовать солнцезащитные средства и вовремя убирать детей с солнца, можно вполне комфортно находится и избежать тепловых и солнечных ударов.

Климат отличный, влажность не ощущается, дышится легко. Мы часто отдыхаем в ОАЭ и там гораздо сложнее переносить жару и акклиматизацию. Те, кто был в дорогих отелях в эмиратах согласятся со мной, что сервис здесь очень хромает и не сравнится никогда. Но опять же возвращаясь к Барсело.

Номера большие и хорошие, мы жили в ocean front. Ходили в спа, средненькие массажистки. Уборка каждый день, убирают нормально, за 2$ чаевых оставляли свеже сорванный с куста цветочек на кровати:) бассейны большие, хлорки много, к тому же в одном бассейне бар и все, кто пьет там же в бассейн и писают, увидев это мы больше в бассейн тот не ходили.

На экскурсии не ездили, брали в аренду яхту и катались сами по всем злачным местам, были в Кап кане, деревне Дональда Трампа - там отличные рестораны.

Третий раз в Доминикану поедем, в этот отель больше нет.

Добавлено 28.04.13 21:31 (2 760 символов в тексте)

12:40 29.04.13

Скажите пожалуйста,как там с погодой сейчас?

15:18 29.04.13

За трое суток два небольших дождика, но сразу все высыхает. С моря небольшой ветерок. Днем 28-30С. Море где-то 26-27. Климат хороший, комфортный. На солнце печет прилично. Нет большой влажности как в Тае.

17:10 30.04.13

А мы как раз бизнес взяли....уфффф

18:28 30.04.13

А на пляже тень, кроме как под пальмами есть? Зонтики есть?

22:51 01.05.13

Зонтиков нет. Тень только от пальм

06:04 07.05.13

Подскажите пожалуйста, сколько у вас в Москве в данный отель стоят путевки на 2-х? Планируем полететь в конце июля. Мы с Дальнего востока и у нас стоит самый обычный номер от 160 тыс на двоих? Это нормальная ценна или в Москве можно купить дешевле путевку? За ранее спасибо!