АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.05.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1753
Фото: 5

Бронзовый статус

1 753
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал С коллегами по работе в
мае 2013
28.04.13 - 02.05.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Жизнь на вулкане

Великолепное место - в самой высокой точке кальдеры (Остров Санторини - это вулкан, который спит уже 3500 лет после последнего извержения. Именно его многие ученые не без основания считают погибшей Атлантидой.). В описании есть неточность - отель НЕ пляжный, но его топовое расположение дает массу других преимуществ: незабываемый вид на кальдеру и потрясающие закаты, романтическую уединенность и покой, ощущение "края света" и освежающий бриз в жаркие дни.

К тому же отсутствие пляжа компенсируется наличием инфинити-бассейна и персональной джакузи на воздухе практически в каждом номере (температуру воды можно отрегулировать на собственный вкус). Если же без морских купаний вы себе отдыха не представляете, можно взать машину напрокат (или такси - остров невелик и цены не заоблачные) и через 15-20 минут оказаться на побережье: черные, красные и белые пляжи ждут. Еще один вариант - заказать экскурсию по кальдере на яхте: остров просто необходимо увидеть с воды.

В отеле Grace Santorini всего 20 номеров, поэтому даже в высокий сезон здесь нет ощущения толпы и суеты. Отдельный бонус - 20-минутная прогулка к живописной скале с разрушенной венецианской крепостью и небольшой церквушкой на утесе. Потом можно с чистой совестью приниматься за завтрак с шампанским. В меню каждый день несколько блюд, выбрать есть из чего, но домашний йогурт с медом и фруктами стоит попробовать обязательно. Приготовьтесь к тому, что за завтраком вы проведете минут 40 - греки народ неторопливый. Возможно, кто-то сочтет это минусом, но для меня это был настоящий плюс - лишнее время спокойно полюбоваться величественным видом просыпающегося острова, каждый день разные оттенки нового дня.

В общем, очень рекомендую всем, кто не довольствуется овощным лежанием на пляже и едой по система все включено. Очень хорош Grace для романтических путешествий. И уж если вы соберетесь на Санторини, очень рекомендую не пренебрегать всеми возможностями острова: морская прогулка по кальдере, погребенный 3500 лет назад под слоем пепла древний город рядом с деревушкой Акротири (туда лучше отправиться с гидом), городки Пиргос, Тира и самая фотогеничная Ия, а также тур по винодельням.

Очень хочется сказать большое спасибо доброжелательному и вримательному персоналу отеля Grace Santorini. Надеюсь приехать еще.

Фото туриста отеля

Территория отеля

И еще на закате

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с террасы Caldera Suite

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Церковь на скале

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с террасы Caldera Suit

Фото туриста отеля

Территория отеля

Один из закатов

Добавлено 05.05.13 09:54 (2 300 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация