Регистрация: 27.09.11
апреле 2013
26.04.13 - 09.05.13

Армас Бич - спасибо за прекрасный отдых!!!

Отдыхали в отеле с 26 апреля по 9 мая 2013 года. Прилетели только сегодня ночью. Отзыв пишу сразу, по горячим следам)

Начну по порядку:

Размещение.

Прилетели утром, в отеле были часов в 9 утра. Нам сразу одели браслеты, вещи мы оставили в холле и отправились изучать отель. Прогулялись по территории, зашли на пляж, заглянули в ресторан, позавтракали. Думали, что заселение будет как положено – в два часа дня, но заселили нас еще до 11 утра. Помогли донести вещи до номера. Мы бронировали Гарден, и не ошиблись! Номер был напротив бассейна, очень удобное расположение – все рядом, не нужно заходить в здание, ходить по лестницам и кататься на лифтах))) Номер уютный, мини бар, телевизор, кондиционер – все работало исправно! В мини баре по приезду бутылка питьевой воды, в дальнейшем вода в бутылках в баре отеля без ограничений.

Питание.

Питание в отеле – это отдельная песня! Начнем с любимого – с фруктов. В конце апреля были только апельсины и яблоки, начало сезона сказывалось. А вот в мае появились и киви, и бананы, и грейпфрут, и мушмула. Несколько раз была клубника. А 8 мая на кулинар-шоу огромное количество сладких сахарных арбузов! Предлагались также сухофрукты – курага и сушеный инжир. На завтрак консервированные фрукты – как минимум три вида. В общем, любители фруктов не остались обиженными!

Еда всегда свежая, каждый день рыба, курица. Очень вкусные оливки и великолепно приготовленный рис! А какое разнообразие сладостей! И пахлава, и пирожные, и фруктовые салатики, вкуснейшие крема и т.д. и т.п.

В мае на ужин стало появляться мороженое – без ограничений, досыта. Первый раз мороженым угощал шеф повар, а в дальнейшем улыбчивый Мемет – спасибо ему огромное, мороженым наедались!

А днем между завтраком и ужином волшебница Эсма пекла лепешки с начинкой, вкуснющие!!! А какое завораживающее зрелище – наблюдать за ее ловкими руками! Эсма, я думаю, что все отдыхающие увезут в сердце лучик твоей доброты!

Восьмого мая на кулинар-шоу все мясные блюда готовились прямо на улице – было очень интересно. Шаурма, шашлычки, тушеное мясо – мужу очень понравилось все, что он попробовал, правда, удивила шаурма из фарша))). Я оценить не смогла, поскольку вегетарианец))) В этот же вечер Мемет пек пиццу – очень вкусно! В мае на обед и ужин стали печь лаваши – свежие лепешки с пылу с жару, спасибо Мемету!

В общем, питание – на высочайшем уровне. Голодным в отеле остаться просто невозможно))) Правда есть одно маленькое недоразумение - отсутствуют зубочистки, но это, в общем-то, скорее казус, чем серьезное неудобство)))

С напитками также все супер – свежее пиво, вкусное вино, мне очень понравилось белое! В баре работают расторопные ребята, успевают обслужить всех! А сами иногда аж мокрые от беготни! Смешивают коктейли, наливают вино и пиво, холодную минералочку, и еще успевают шутить!

Для детей также всегда есть что покушать – молочные кашки, супчики, несколько видов сухих завтраков, молоко. Широкий выбор разнообразных травяных чаев в пакетах. Горячий шоколад в автоматах целый день.

Ну ладно, хватит про питание, оно выше всяких похвал – если у кого есть вопросы, с удовольствием отвечу подробнее.

Пляж.

Пляж в отеле свой, прямо на территории, мелкогалечный. В воду заходить не очень удобно, но если кто-то совсем не может ходить по гальке, то в магазинчике отеля можно купить тапочки для плавания. Но мы как-то приспособились и купались так, иногда прямо в сланцах))) Лежаки, матрасы и пляжные полотенца – бесплатно. Полотенца меняют ежедневно, кто-то ходил менять в хамам, а у нас каждый день в номере было несколько свежих огромных полотенец, никуда ходить не приходилось) Жалко, что в отеле нет своего пирса, есть рядом два у соседних отелей, обычно проблем не возникает – можно купаться и нырять с них, но иногда вдруг на пирсах появляются сотрудники этих отелей и с улыбкой стоят на страже – чужих на пирс не пускают))) Но это бывает крайне редко, так что проблем практически не возникало. Море в конце апреля было бодрящим, а в мае стало совсем теплым, что и понятно – жара днем доходила до 38 градусов! На пляже есть навес, в мае вкопали много зонтиков, так что место в тени всегда можно найти.

Бассейн.

Бассейн не очень большой, но тесно никому не было))) Горки работают практически целый день – я каталась с удовольствием! Для детей детский бассейн с горкой, причем под навесом, чтобы ребятишки не обгорели на солнышке. Вообще о детях забота на высшем уровне. В столовой – детские стульчики. Прекрасная детская площадка. Аниматоры постоянно занимаются с детьми, в детском клубе рисуют, играют, детям очень весело. В Турции вообще очень любят детей! В Армас с детьми ехать не только можно, но и нужно!!!

Сервис.

Все было замечательно! Все вопросы сразу находили ответы. В номере убирались всегда, когда мы не вешали табличку «не беспокоить». Все было чистенько и аккуратненько. На территории отеля чистота! Постоянно что-то подкрашивается, на пляже мусор собирают постоянно, урн много, так что всегда чисто. По ночам вся территория отеля моется. Правда, скользко потом, но это уже издержки))) Таблички о том, что скользко, стоят рядом с мокрыми местами))) Интернет практически везде, мы жили в гарден, инет работал в номере прекрасно, только на пляже не ловил))) Так что общение с друзьями и родственниками было обеспечено!

Анимация.

Как и все прочее, развлечения в отеле выше всяких похвал! Начиная с утренней гимнастики, метания дротиков и заканчивая вечерними шоу – все супер! Рома успевал обаять всех отдыхающих в отеле, а ребятишки вообще за ним хвостиком бегали! Мы не всегда смотрели вечерние программы по причине обыкновенной лени))) Но иногда все таки смотрели – было интересно и весело! Турецкая ночь – в отеле еженедельно по субботам. Зажигательные танцы – нам очень понравились! Проводилась лотерея Бинго – призы интересные! Я летала на парашюте со скидкой в 50%, скидку выиграли девчата из Питера, но воспользоваться не успели – подарили ее нам) Юлечка, спасибо огромное! Очень даже понравилось! Интересная придумка – медали отеля Армас Бич! Вручаются за победы в конкурсах, выглядят достаточно стильно! Хорошая память об отдыхе!

Корал тревел и экскурсии.

Нашим гидом в отеле был Рамин – опытный, знающий и очень серьезный человек. Ничего нам не впаривал, кратко рассказал обо всех имеющихся экскурсиях, ответил на все вопросы. Рассказал о правилах отеля и пребывания в Турции. Многое было очень полезным. Мы выбрали экскурсию в Стамбул, очень хотелось там побывать. Экскурсия однодневная, с перелетом из Анталии в Стамбул. Стоимость за двоих – 600 долларов. И мы, расслабившись на отдыхе, куда-то дели чек(((. Расстроились, думали, что экскурсия не состоится. Пришли к Рамину, спросили, как нам быть. Он нас успокоил, сказал, что это не проблема, он прекрасно знает, кто и что у него покупал. И вправду, проблем не было, нас посадили в автобус без чека, правда, попросили написать расписку, что на экскурсию мы поехали. Стамбул произвел неизгладимое впечатление! За один день можно просто понять, что в Стамбуле нужно пожить хотя бы несколько дней, чтобы поближе познакомиться с этим интереснейшим городом. Прогулка по Босфору – 1,5 часа между Европой и Азией! В общем, ни минутки не пожалели о том, что решили полететь в Стамбул. Если кого-то интересуют подробности экскурсии – отвечу с удовольствием. Затем мы покупали у Рамина экскурсию на Тахталы – снежная вершина. Горный серпантин до 700 метров, далее канатная дорога до 2300 метров. Непередаваемые ощущения! С высоты птичьего полета скалы, море, заросли ливанского кедра! В общем, это непременно стоит испытать! По поводу цен на экскурсии. Стамбул на улице стоил всего на 20 долларов дешевле. Решили, что это не та сумма, ради которой стоит покупать тур на улице. А Тахталы на улице стоит ровно столько же – 50 долларов с человека. Так что мы покупали экскурсии в отеле, и не пожалели!

Общее впечатление.

Состояние полного расслабления в отеле, ощущение, что мы в гостях у хороших друзей. Отель не очень большой, круг общения складывается легко. Персонал отеля приветливый и дружелюбный! Сотрудники очень трудолюбивы, работают не покладая рук, при этом искренне улыбаются и стараются сделать отдых максимально комфортным! Волна позитива подхватывает с момента появления в отеле и не покидает в течение всего отдыха! Спасибо всем сотрудникам Армас Бич!

Кому нужны подробности – спрашивайте! Всего не напишешь, впечатлений очень много, и все позитивные!

Отель великолепен! Сотрудники являются душой отеля и делают отдых приятным и незабываемым! Будем советовать отель всем своим друзьям!

Еще санузел гарден рум

Детская площадка

Бассейн и горки

Ммм - мороженое!

Волшебники Армас Бич!

Добавлено 10.05.13 20:22 (8 542 символов в тексте)

10:55 12.05.13

Добрый день!
Мы признательны Вам, что Вы нашли время, чтобы написать комментарии и поделиться своим мнением об отдыхе, проведенном в нашем отеле. Нам очень приятно слышать, Вы остались довольны нашим сервисом и будьте уверены, что и впредь будем очень стараться, чтобы каждый гость приехавший в наш отель получил максимальное удовольствие от отдыха. Благодарим Вас за теплые слова в адрес наших работников. Лучшая награда для нас это Ваша похвала. Будем рады видеть Вас и Вашу семью среди наших гостей вновь. В свою очередь, мы приложим максимум усилий, чтобы Вы насладились незабываемым отдыхом в нашем отеле!
С уважением, Маргарита
Arma's Beach Hotel

13:12 17.05.13

Спасибо за такой замечательный отзыв,особенно слова благодарности Эсме,такие теплые,очень тронули!Прочитав ваш отзыв,как буд-то сама отдохнула))Сечас рассматриваю отели,и данный отель,будет в списке желаемых,спасибо еще раз!)

20:19 19.05.13

Ирина, когда вы отдохнете в этом замечательном отеле, вам также захочется написать благодарный отзыв!

13:44 21.02.14

еду в середине апреля, хотелось бы выяснить пару вопросов
1. как в это время там с погодой?
2. заявлен бесплатный wi-fi в отеле. это так?

16:41 21.02.14

погода в апреле - вещь непредсказуемая) мы приезжали в прошлом году в конце апреля - вода была бодрящей до самого отъеза, мы уезжали 9 мая, но стояла жара не по сезону - днем до 38 градусов, так что купались сколько хотели. после прохладной водички палящее солнце самое то. какая будет погода в этом году сказать очень сложно, в прошлом нам просто повезло. про wi-fi в отзыве написано - ловил везде, кроме пляжа. пароль выдают бесплатно при заселении

Все отзывы Marrishka (13)