Регистрация: 18.07.12
Отдыхал В одиночку в
мае 2013
30.04.13 - 10.05.13

Приятный отель для ленивого отдыха

Доброго дня.

Побывал в этом отеле в период с 30 апреля по 10 мая 2013 года. Был впервые. Свой выбор сделал, основываясь на отзывах предыдущих туристов и отсутствия прочих достойных вариантов на майские праздники.

Сразу акцентирую внимание, что отзыв не заказной. Думаю, что фактически меня должны помнить в данном отеле.

Поэтому буду максимально правдив, основываясь на своих личных ощущениях.

Итак по порядку:

1. Вылет.

Санкт-Петербург-Хургада. Задержка на целый час...На целый? Я наивно выражал возмущение...Москва задерживала рейсы на 6-8 часов.

2. Аэропорт. Хургада.

Встречающая сторона ANEX TOUR.

Миграционную карту и наклеечку-визу выдают представители как Анекса, так и прочих операторов по цене 17 долларов. Тем самым зарабатывая себе 2 доллара с каждого туриста. Для знающих - в правом дальнем углу все это же удовольствие обойдется в 15 долларов. Мне не жалко , но есть туристы считающие каждый цент)))

Получение багажа затянулось почти на полтора часа. Одновременно прибыло 2 рейса из Шереметьево и один из Домодедово, ну и плюс наш, Пулково.

Получив багаж-грузимся в автобус. Мой отель первый на очереди. По дороге гид ошарашивает информацией, что сейчас КАЖДЫЙ приезжающий в первый же день обязан встать на учет в полицию ,предоставив через гида копию паспорта и ваучера на проживание. Эти меры связаны с борьбой с нелегалами, остающимися в Египте на заработки. В противном случае таможня не выпустит обратно.

Мимика гиды была очень выразительна. К сожалению я проспал как и утреннюю встречу с гидом в отеле, так, соответственно, и постановку на учет в полицию. ( в дальнейшем выяснилось, что никому не нужно заниматься этой ерундистикой)

3.Размещение. Первый мой номер был 545. 5 этаж с видом на внутренний дворик, или гарден, как его называют. Без балкона,но с хорошей мебелью.

На следующий день за 5 долларов в сутки мне выдали ключ от номера 618, с видом на море и огромным балконом,на котором помещался шизлонг, пара плетенных кресел и столик...

ну и хватило бы места потанцевать)))

4. Кухня.

Три ресторана. Один со входом со стороны пляжа и два , расположенных на втором и третьем этаже друг под другом. Особой разницы в меню я не заметил. все 11 дней кормили сытно, но особым разнообразием не баловали) Я отлично знаю, что у всех приверед к еде каждый день дома по 3 супа, 8 видов мяса, 14 видов гарнира, плюшки и компот присутствуют.

Все это было. Проблем с едой, очередями и отсутствием свободных мест за столами- не было.

Но не было ни супа из черепахи,ни из акульих плавников, не очень баловали лангустами и омарами.

Обыкновенная качественная кухня.

Бар на пляже, с качественным перекусом в районе 12:00). Бар у бассейна. Лобби бар на 4 этаже.Над рецепшеном.

Этим и ограничусь.

5.Пляж.Своя бухточка с песчаным пляжем.Бухточка проточная.Вода всегда свежая)Дополнительно сделан импровизированный пирс с песчаным основанием, где дополнительно располагаются лежаки. Вход в море по двум лестницам.

Море чистое, живности огромное количество. Справа от центрального входа в море ежедневно появлялась черепаха. Это если кому интересно))

Лежаков достаточное количество. Хотя первые "желающие" выбегают их занимать в 4:30 ))

6.Бассейн с левой стороны отеля, если смотреть со стороны моря. Глубиной 1,2 м и 2 метра.

7. Туристы...Наверно самый сложный пунктик.

Позиция отеля 16 +. Я бы так сказал, что скорее 60+ )))

Молодежи мало.А если она и есть, то активная только среди жителей бывшего СССР и выходцев из стран восточной Европы( поляки, чехи,словаки, словенцы) . Все остальные предпочитают медленно,но верно употреблять напитки и лежать на пляже/у бассейна.

Знакомства были приятные...

Москвичи Юра Коноплев и Александр, Андрей из Питера- особые приветы) Было весело. Всему отелю)))

(внизу напишу мейл, отпишитесь кто-нибудь ,фотки для мистера отеля должны попасть к самому мистеру)))

Пять очаровательных девушек из Анекс Тура)))Ира ,Оля, Олеся, Галя, Вика. Так никто и не узнал ,кто вы такие)))Поэтому было спокойно ,что никто вас не дергает во время отдыха по рабочим вопросам)))

Снежана и Виталий. Пенная вечеринка была запоминающаяся))

Настя и Виктория, девушки, не побоявшиеся выступить в мисс-отель))

Два зажигательных француза: Фредди и Рикко). За девчонками из России тяжеловато угнаться с непривычки)))

8 Анимация...

Реально готов восхититься работой Юли , Ильи, Джемы, Франческо ,Канкана. Ребята работают на износ. Расшевелить публику бывает действительно тяжело. Но справляются) Аквааэробика, водное поло, утренняя гимнастика, волейбол, боча, дартс-вносят разнообразие в отдых.

9.Развлечения в вечернее время.

Ежедневное шоу. Частично с приглашением коллективов из других мест ,частично- собственные развлекательные программы, не уступающие по содержанию "гастролерам"))

Один раз была дискотека на пляже и факИр шоу. Это самое запоминающееся на территории отеля))

за 11 дней посетили в разном составе диско Калипсо, Папас Клуб, Клуб Зоне и его пенную вечеринку, Клуб Вайт Бич ,клуб Литл Будда, прогулялись по райончику под названием "Марина".

Для особо ленивых до поездок- при выходе из отеля на улицу-справа в 50 метрах самба-бар ,с дискотекой, живой музыкой и караоке)))

Сама Хургада не меняется...Что и 8 лет назад..Те же магазины, те же сувениры.

Не любящим и не умеющим торговаться- торговый центр Клеопатра. Цены адекватные, фиксированные.

Особо подчеркиваю- от визита осталось множество фоток туристов, участвовавших в конкурсах и вечерних программах.

Пишу свой мейл 9279077@rambler.ru

Публично никогда не выкладываю личные фото. Но пришлю всем, кто откликнется .

Отвечу на любые вопросы, возникающие у будущих туристов.

С уважением

Роман (С-Петербург)

Логотип отеля

Анимация

Добавлено 12.05.13 01:34 (5 673 символов в тексте)

18:25 14.05.13

Уважаемый Роман!
Огромное спасибо за Ваш отзыв и за замечательные фотографии.
Будем очень рады видеть Вас вновь у нас в отеле. С самыми теплыми пожеланиями, администрация отеля Sunrise Holidays Resort.

19:37 14.05.13

Полностью согласна по по-поводу контингента 60+, дискотеки во всех клубах одинаковые, в наше время отдыха 12-22 апреля лежаков катастрофически не хватало в 8 утра было занято все на пляже, да, кстати 1 час задержки рейса это не катастрофа наш вылет из Внуково задержали на 8 часов, в итоге один потерянный день

22:26 14.05.13

Есть ли в отели хаммам и спа процедуры?

23:18 14.05.13

Здравствуйте, Оксана.
К сожалению не смогу ответить на Ваш вопрос ибо приоритеты отдыха немного другие, а СПА и хамам доступен и в Питере.. А вот с солнышком тяжеловато)

23:20 14.05.13

Здравствуйте, Ирина.
Про полностью одинаковые дискотеки- позвольте не согласиться.
Не знаю, как для девушек, но я старался быть там, где присутствовало минимальное количество мужского коренного населения..Ибо совсем не айс находиться плечом к плечу в такой обстановке..Но это личные переживания и предпочтения, не более)

12:46 15.05.13

ЗДРАВСТВУЙТЕ, РОМА! КЛАССНЫЕ ФОТОГРАФИИ, ОЧЕНЬ ПРИЯТНО БЫЛО УВИДЕТЬ ЗНАКОМЫЕ ЛИЦА АНИМАТОРОВ, ХОТЬ И НЕ ВСЕХ!А МЫ ПОЧЕМУ ТО НИКОГДА НЕ БРАЛИ ФОТИК НА ШОУ АНИМАТОРОВ И ПОЭТОМУ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ПАМЯТНЫХ ФОТОК, К СОЖАЛЕНИЮ! ХОТЬ Я И СОБИРАЮСЬ СНОВА ПОСЕТИТЬ ЭТОТ ОТЕЛЬ В КОНЦЕ ИЮНЯ, НО НЕ ФАКТ ЧТО РЕБЯТА БУДУТ ЕЩЕ ТАМ РАБОТАТЬ! НО НАДЕЮСЬ ЧТО НОВЫЕ АНИМАТОРЫ БУДУТ НЕ ХУЖЕ СТАРЫХ!!!!

Все отзывы Roma_SPb (2)