Регистрация: 12.05.13
Читательский охват: 2024
апреле 2013
30.03.13 - 14.04.13

Прекрасный Карон и очень хороший отель

Всем добрый день! Мы отдыхали в Phulin Resort в первой половине апреля 2013, впечатления самые замечательные.

Отель очень милый, аккуратный, небольшой, но уютный, вокруг красивейшая природа.

Пляж Карон, и, соответственно, отель, примерно в часе езды от аэропорта, может, чуть больше.

При заселении пришлось немного подождать, т.к. было меньше 2 часов дня. Тем не менее, нас заселили на полчаса раньше. Наш номер находился в самом конце корпуса B, на 4м этаже, мы поняли, что это одно из лучших местоположений, потому как там всегда было тихо, и вид из окна на прекрасный бамбук высотой с наш этаж.

Стандартный номер оказался очень красивым, в приятной цветовой гамме. В номере двуспальная кровать с тумбочками, трюмо, стул, телевизор, холодильник, шкаф, сейф, кондиционер, а также очень милый диванчик с подушками рядом с окном. В-общем, все необходимое есть, а от отсутствия приборов, которые есть в люксе, мы не сильно страдали, т. к. кафе очень недорогие и в номере мы практически не ели, равно как и от отсутствия чайника: пить горячий чай в жару не хочется и подавно.

Персонал приветливый, всегда здоровались и улыбались. Убирались хорошо, ничего не украли.

Завтраки очень неплохие, за 2 недели, конечно, надоест все, однако было, из чего выбрать: всегда тосты, хлопья, ветчина, сосиски, несколько горячих блюд (рис, картофель, тушеные овощи, лапша, иногда курица), соки, чай, кофе. Справа есть "станция", где по заказу могут приготовить яичницу или омлет с овощами. Из свежих овощей были томаты черри, огурцы, лук, салат, сладкий перец; из фруктов - всегда арбуз и ананас и какой-нибудь третий фрукт, но он доставался, только если приходили рано: мини-бананы, папайя, драконий глаз.

Бассейн у отеля небольшой, мы купались в нем только однажды, не хотелось при наличии такого моря. Пляж очень красивый, без столпотворения, море само по себе достаточно чистое, вода прозрачная, но, бывало, плавал мусор.... Карон - действительно замечательный пляж, плюс достаточно спокойное, располагающее к отдыху окружение: в той же Кате гораздо более шумно, а с Патонгом и сравнивать нечего: грязь, стройки, шум, как будто и не уезжал никуда.

Отель находится скорее в 15, чем в 10 минутах ходьбы от пляжа, но нас это не смущало: чаще всего ходили через отель Movenpick, по красивейшей зеленой территории (там же можно и помыть ножки после пляжа); реже по дороге, совмещая это с посещением магазинчиков и кафе. Из кафе больше всего нам полюбились уже неоднократно упомянутая "Веранда", а также Elephant напротив нее. В последнем немного дешевле, плюс есть бесплатный салат-бар (в который вечером добавляют арбузы и ананасы), очень доброжелательные сотрудники, но, возможно, чуть менее вкусно, чем в "Веранде". В "Веранде" всем рекомендую манговый пирог (приносят с кусочком мороженого) - волшебно!

Экскурсии советую покупать у Пхукет-чип-тур, приобрели 2 экскурсии (о-ва Пхи-Пхи и О-в Джеймса Бонда) по 1 300 батт за каждую (гид от туроператора предлагал их нам по 3 200!). Остались довольны, ваучеры привезли в отель, и предоплату взяли всего 500 батт, а не полную стоимость. В одной группе с нами были те, кто покупал ту же самую экскурсию у своего гида, например, за 1 800, были и французы, так что программа одна и та же, вопрос только в том, сколько вы готовы просто так переплатить тому, что продает вам ту или иную экскурсию.

По вторникам и субботам совсем рядом с отелем, на территории храма, открывается рынок с фруктами, одеждой, сувенирами и пр. Дуриана на рынке нет, но мы его видели в грузовике, который часто был припаркован недалеко от входа на рынок. Что касается косметики, то найти что-то стоящее в таких туристических местах достаточно сложно: большинство из того, что предлагается туристам, по составу не отличается от тех бутыльков с химией, которые мы можем купить дома. Также нередко мы видели подделки кокосового масла. За настоящей органической косметикой нужно ехать в некий магазин, который есть на Пхукете, но мы до него, к сожалению, не добрались.

Я пыталась выделить минусы отеля и нашла один: в первые дни смущал кондиционер, т. к. он висел практически над головой (больше ни в каких отелях, где я была, он не находился так близко к кровати) и работал достаточно мощно даже на режиме Low, выключить его тоже не представлялось возможным, поэтому его шум мешал спокойно спать, но к этому я привыкла день на 3й...

В-общем, и Карон, и отель рекомендую всем. Я бы с удовольствием еще раз в нем остановилась.

В отеле отмечают Тайский Новый год

В отеле отмечают Тайский Новый год!

В отеле отмечают Тайский Новый год!

Место для курения

Добавлено 12.05.13 18:29 (4 475 символов в тексте)

22:59 06.11.13

Полина, а кондей по какой причине не выключался, нет такой функции или сами не хотели?

Все отзывы Полина (1)