Регистрация: 23.03.13
Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
октябре 2012
03.10.12 - 10.10.12

Хорошо,но мало!

Отдыхали с супругой с 3 по 10 октября 2012 года-хотелось "бархатный бюджетный сезон". В отель приехали около 10 часов утра и, так как с правилами заселения мы знакомы, то не заморачиваясь сразу в комнате для хранения багажа, котрая в холле, переоделись в "форму отдыхающих",позавтракали и пошли настороженно осматривать окрестности. Сразу же понравилась очень зелёная территория, фруктовый сад, бассейн с мостиком.Конечно же искупались в море. Было естественное волнение в какой из корпусов заселят, всё- таки хотелось поближе к морю, о чём я попросил при заполнении анкетки симпатичную русскоговорящую девушку на рецепции. Периодически интересуясь о возможности заселения в номер, около 13 часов нам был предоставлен номер 1107 в первом корпусе (как и просили) на втором этаже, что не могло не порадовать и за что большое спасибо девушке на ресепшн (имя не помню).

Номер в целом порадовал,с балкона, на котором 2 пластиковых кресла и столик, справа через приятную завесу пальм-вид на море, слева-на бассейн. Правда, дверь на балкон не закрывалась на защелку (сломана, а самостоятельно починить не удалось) и в душевой кабине отсутсвовала ёмкость с шампунем (хотя предусмотрена). Нас это не расстроило, хотя я написал записку на рецепшн, пообещали устранить, но не сделали (за это минусики в оценках номеров и отношения персонала). Решили, что шампунь есть возле умывальника, а через балкон второго этажа вряд ли кто полезет- этаж слишком высокий:))). Всё остальное работало,поэтому нас устраивало! Кто-то пишет, что платные сейф и полотенца, но у нас никто денег не просил, на рецепции дали карточки на полотенца, а электронным сейфом пользоваться умеем.

О самом отдыхе. Так как нам хотелось спокойствия, тёплого моря, отдыха от кастрюль, сразу скажу что всё это мы получили! Обгорать на солнце нам не хочется, поэтому всегда располагались под финиковыми пальмами в первом ряду второго яруса.Там же в теньке располагаются и постоянно пьют пиво немецкие пенсионеры. Кто то относит к минусам узкий пляж (3 ряда лежаков), мы же это относим к плюсам,так как чтобы искупаться не надо долго бежать по горячему песку! Зато пляж и вход в море песчаные, вход пологий, что очень радовало жену(метрах в десяти от берега ей было почти по-шейку). Если заплыть подальше метров 35- 40, то начинаются плиты и камни, на которых можно аккуратно стоять, вода по-пояс - прикольно! Таких рыбок, как в Шарм-Аль-Шейхе, конечно нет, но с маской поплавать интересно. В море также зайти или нырнуть можно с пирса! Кстати, на соседнем пляже Oзкаумака Инжекум, галька давольно крупная, ногам неудобно. Возле пляжа с двух сторон - 2 бара ,где всегда можно взять напитки,пиво,вино,коктейли. Да, Алара Парк 5-ка бюджетная (неделя на двоих с перелетом из Москвы - $1250,но в начале октября, замечу!),поэтому в барах не всегда хватает стекляных бокалов, но прохладное пиво на жаре освежает и с пластмассового стаканчика (пиво,кстати, вполне хорошее).

О питании. Начитавшись перед поездкой отзывов об отравлениях, жене не сказал, но аптечку взяли с собой побольше. Во время нашего отдыха ни мы, ни другие с кем мы общались, не испытывали никакого дискомфорта в питании. Единственный дискомфорт - это отрощенный живот, но это" от жадности, это проходит"! Ассортимент питания достойный: и мясо на гриле и без гриля 2-4 сортов, и рыба были и на обед и на ужин.Заправленные салаты мы не ели, а вот натуральные овощи брали всегда. Набор фруктов также радовал:арбуз,дыня, виноград,персики, сливы,груши,лайм и т.д. Кстати, свежие фрукты растут в саду , их можно срывать при желании когда гуляешь - апельсины, лимоны,грейфруты, не помню что ещё, но это ради забавы. В ресторанах написано, что фрукты выносить нельзя, но никто и не запрещает, если возьмешь грушу или пару слив на пляж. Выбор сладостей тоже достаточный, хотя в хороших "Пятёрках" Египта выбор побольше. В-общем, и по нашему мнению, и по мнению тех, кто много где побывал, питание в Аларе удовлетворит большинство непривередливых!

Что ещё понравилось? То, что в пешей досягаемости (метров 500-800) находится Авсаллар, куда после ужина хорошо прогуляться за сувенирами и покупками. До Аланьи вечером ходит бесплатный автобус, хотя времени даётся немного, где-то час-полтора (для женщины это не время для выбора одежды:)))! Но и платно до Аланьи 2 доллара, долмуши ездят регулярно!

Ещё пара слов об Аларе Парк как настоящей "Пятёрке". В холле есть небольшой бутик с образцами кожаной одежды. Ближе к окончанию отдыха вечерком зашли посмотреть и я примерил курточку и пиджачок, которые оказались впору и были действительно качественными. Хозяйка бутика пояснила, что гораздо больший выбор-в центральном магазине,спросила,есть ли у нас час свободного времени и через 5 минут к отелю подъехал приличный Мерседес, с нами сел куръер, отвёз (хоть было не более километра),ожидал пока мы посетим магазин (намеряемся, попьём предложенного чайку) и привёз обратно, не спрашивая о покупках (хороший пиджак я всё-таки купил скинув цену более,чем в два раза).

Из убирающих живот мероприятий почти ежедневно играл в настольный теннис (команда подобралась международная что надо!)

Погода тоже порадовала, пару раз был получасовой дождик, который быстро проходил. Вода была +26, воздух примерно такой же и выше.

В целом мы остались довольны и планируем в сентябре 2013 приехать ещё, но дней на 10 и с сыном!

"Ляпота!"

над головой вот такие финики

Наш корпус номер один

обычное украшение столов арбузами

лёгкий ужин

вечер 7 октября, на термометре +25!

Наше "лежбище" под пальмами

Добавлено 13.05.13 11:46 (5 382 символов в тексте)

01:06 24.05.13

Спасибо за такой интересный отзыв, сразу видно что вы позитивный человек. Мы тоже планируем с семьей приехать в сентябре. Правда с отелем еще не опредилились.