Регистрация: 13.05.12
мае 2013
24.04.13 - 04.05.13

3.3

Отель 4 звезды.

Начну с того, что с семьёй конкретно в Турции в год бываю минимум два раза и всегда в 5-ках. Описывать буду подробно, поэтому кому лень читать, сразу подытожу - данный отель 4-ёх звёздочный.

Мы отдыхали с 25 апреля по 4-ое мая, за это время смотрю появился отзыв с 2.3 оценкой и 5-кой, и оба не совсем объективны. Итак, по порядку.

1. Сервис.

Заселили нас нормально (тут уж, по опыту скажу, как повезёт, бывает и в более серьёзных отелях проблемы). Но в номере отсутствовал минибар, а у нас с собой была камбала и детские йогурты. На рецепшене требовал минибар 2 дня (ходил к ним 7 раз), под конец второго дня нетрезвый немножко поскандалил и спустя 20 минут мы получили холодильник. Осадок остался. По уборке - всё ещё хуже. У нас 4-ый корпус (последний), номер 42**. По привычке начали оставлять по доллару:

Первый день: убрали, но не сделали ожидаемых лебедей, цветочков. Ну да ладно, это каприз :)

Второй день: положили 2 больших полотенца вместо 4-ёх (а нас в номере 2 детей, 2 взрослых).

Третий день: положили 4 полотенца, но не застелили детскую двуспальную кровать, вернее даже простынь не оставили. Пришлось детям спать на наших пододеяльниках.

На четвёртый день мы решили не оставлять чаевые, потому что это раз*дяйство того не стоило. После 5-го дня и до конца отдыха у нас не убрались ниразу. Сраться с рецепшеном я не стал, дабы не портить себе отдых.

Да, забыл, был случай на день 7-ой.. встречаю я часов в 5 уборщицу в нашем корпусе и прошу убрать наш номер протягивая ей доллар. Я на английском объяснил свою просьбу, показал пальцем направление комнаты, показал ключ, на котором чёрным по белому написан номер комнаты - она сказала ОКЕЙ. И как вы думаете? ) Да, нас всё равно никто не убрал.

Далее пару слов об интернете. Он в отеле есть, но ловит только на рецепшене. Поэтому в описании отеля допущена, скорее всего, умышленная ошибка. Возле бассейна интернета даже близко нет. Его нет даже в ресторане. Но дело не в этом.. По долгу профессии мне нужно было появляться в интернете хотя бы через 1-2 дня. Я воспользовался интернетом на 2-ой день, на 4-ый он перестал работать. Ну я подумал - бывает, может что-то там у них с каналом. На 5-ый день интернета тоже не было, на 6-ой то же самое и я подхожу на рецепшен с вопросом: Что случилось? Почему нет интернета?

Мне отвечают:

- Интернет есть! У вас планшет?

- Да (хотя на самом деле у меня был и ноут, на нём тоже интернет не работал)

- Вот, к нам постоянно подходят с проблемами доступа в интернет владельцы планшетов. И это проблемы ваших устройств! Как исправить мы не знаем.

Ну собственно, вы поняли. Это наши проблемы :) Это проблемы разработчиков планшетов, туристов, погоды, но только не технического отдела отеля. Поймите только мой сарказм правильно.

В общем, в этом отеле все проблемы - это проблемы туристов. Привыкайте.

Был странный случай у бассейна в баре. Я попросил сделать мне хот-дог, младший сын выпросил из него сосиску. Жена пошла попросить ещё одну сосиску (без хот-дога) - ей дали. Пошёл я и мне отказались давать сосиску не в виде хот-дога :)) в итоге я со смехом допросился, чтобы турок положил мне на тарелку отдельно сосиску и булку, после чего я вернул ему эту самую булку с кетчупом, положив её ему на стол. Где логика я не понял, но это меня скорее развеселило, чем расстроило.

Нет претензий только к барменам и аниматорам. Бармены делают работу быстро, реагируют на капризы в виде коктейлей, а аниматоры в принципе молодцы. Претензий к ним нет вообще, всё качественно и весело. Особенно запомнилась аниматор Евгения!

Кстати, при выезде мы забыли потолотенца в номере, а ключ от сейфа в кармане. Но при этом про них нас никто не спросил, просто отдали нам залог в виде 50$. Это называется раздолбайство.. плюс это или нет - хз.

2. Питание.

Начну с главного - нет пакетированных соков и молока (правда оно сначала было, потом во всех барах закончилось). При этом непонятно почему отель считается семейным, когда детям там пить нечего. Пришлось баловать газировкой, что конечно не есть гуд. За это уже жирный минус. Опять же и тут и далее, я сравниваю с пятёрками в которых бываю ежегодно. В этой же ценовой (или чуть дороже) категории.

Завтраки совершенно обычные. Все те же сосиски, фри, каши, блины, яйца и тд. Не было самого главного для меня - амлетиков, яишенок, которые готовят для тебя индивидуально с различными начинками (колбаса, сыр, лук и тд).

Обеды - плохие. Бывало такое, что только рыба и какие-то котлеты с подливой больше похожие на размороженные гамбургеры в томатном соку. Но спасло ситуацию одно - БОРЩ. Настоящий, с квашенной капустой, свеклой и картошкой. Мне кажется даже на мясном бульёне. Он затмевал все недостатки их обедов.

Ужины - однообразно. Курица, индейка.. были куриные желудочки (или сердечки). Не было баранины и печени. Рыба у них периодически была из благородных - что-то типа горбуши, но совершенно безвкусная (про остальную рыбу я вообще молчу). Говядина была только в виде подливы, да и слава богу - Турки не умеют готовить такое мясо на гриле. В общем, с голода не помрёте, но изысков никаких нет, что огорчает.

Опять же не понятно, почему отель позиционируется как семейный, т.к. нет варёной пищи (курицы, овощей). Детям часто нечего было есть, т.к. бывало, что всё второе - острое.

А, кстати, было мороженное по вечерам (днём не было :(). Очень вкусное!

Днём как всегда лепёшки, гамбургеры, хот-доги - всё тоже вкусно.

По алкоголю - нет рома и текилы. В принципе, они есть только в хороших пятёрках, к коим этот отель не причисляется.

3. В целом.

Территория у отеля маленькая (кстати, из-за этого действительно на вечернем шоу присутствуют все, кто даже не хочет :)). Расположение очень неудобное. До ближайших магазинов 1км с хвостом. Банкомата в отеле нет. Рецепшен выглядит откровенно бедно, не смотря на то, что это лицо отеля. Мне конечно всё равно, но я сразу понял куда я приехал. Пляж хороший, широкий, но камни надоели (не в укор отелю) и убирают там плохо - по утрам один хрен то стаканы, то салфетки. Номера нормальные, но у нас был ужасный душ - закрывался одной дверью, т.к. вторая его часть была напротив умывальника. Тем самым после душа всё помещение было мокрым. Полотенца для ног нам давали только первые два дня. А с двумя детьми эта проблема была особенно актуальной.

Фрукты и шампунь в номер нам тоже приносили. На обед с директором мы тоже ходили. Но, понимаете, всё это разбивается о то факт, что фрукты с ужина (яблоки, апельсины), на ужине с директором и напитки, и еда - всё абсолютно то же самое, только обслуживают официанты. Единственное - это шоу. Прикольно, детям понравилось. Аля-карт рестораны ещё не работали, но даю гарантию - что там будет та же еда с ужинов (как впрочем в большинстве 5-ок где я был), которая в данном случае и так не блеск.

Дискотека в отеле хорошая. Были там 3 раза, два из которых в "уставшем" состоянии :D. Народа много, музыка вполне. Напитки там правда до 1:30 (что плюс), но жалко это не касается бара возле бассейна.

Живой музыки нет. Есть игровой зал (за бабки), в нём удивило наличие русского (!) бильярдного стола. Вообще приятно удивило в этом отеле наличие таких специфических вещей как этот стол и борщ, который кстати давали и на завтрак, и на обед, и на ужин :) К слову, в отеле кормят практически круглосуточно.

4. Итог.

Мы за 10 дней отдыха на 4-ых отдали в районе 3000$. И я со всей ответственностью готов сказать, что этот отель этих денег не стоит (сужу по тем отелям, которые я посетил за последние 2 года). Главным образом меня удивило:

- отсутствие соков и молока (4 месяца назад мы были в Египте в отеле Хилтон 4* звезды, так там даже чай Нести в банках был и пиво бутылированное, не говоря уж о соках)

- сервис

- еда, откровенно скудная. С учётом первого пункта ставлю 3 за еду.

- маленькая территория и расположение отеля. Минизоопарк я в расчёт не беру, т.к. он вас прикалывает только по приезду. А со всем остальным вам придётся жить весь отдых.

И те люди, которые ставят 5-ки, совершенно точно либо первый раз в Турции, либо первый раз в 5-ти звёздочном отеле. Поэтому я крайне не советую ехать в отель тем людям, кто были в хороших пятёрках. Вы разочаруетесь.

Остальным - добро пожаловать. В защиту отеля могу сказать только то, что он активно строиться - ставят новые грибки, делают рестораны аля-карт, возможно успеют поправить что-то ещё. Но при этом, я так полагаю, цена не будет стоять на месте :)

Добавлено 13.05.13 19:13 (8 379 символов в тексте)

09:23 14.05.13

согласен с автором т.к. был в отеле в прошлом году нихрена не изменилось

15:56 14.05.13

Очень полезный отзыв, небольшая просьба, где и в каком отеле 5* лучше отдохнуть в Турции?!!!!!

21:42 14.05.13

Я тоже как и автор считаю, что после приличных 5 звездочных отелей в Джустиниано будет много разочарований. Ну вот где же эти приличные и приемлимые по цене пятерки с пакетированными соками? Тоже жду ответа от автора.

09:30 15.05.13

Свежи воспоминания только о Suntopia Pegasos World 5*, т.к. я там был в прошлом году.
TopHotels - вот ссылка на отзыв, который я тогда комментировал и с которым абсолютно согласен. Кстати, только благодаря ему нашёл название отеля :)
По остальным я ни отзывов, ни комментариев не писал, но жена напомнила тройку Турецких запомнившихся отелей:
Majesty Club Kemer Beach - отдыхали компанией, газировку можно было брать в банках. Также был чай нести (вроде), ну и соки разумеется. Вообще говоря про соки - я не помню отеля где бы их не было, поэтому тут это было абсолютным сюрпризом. В этом отеле нереально понравилась анимация. Лучшей я не видел нигде.. весь день не просто спорт-программы, а постоянные камеди-шоу с переодеваниями аниматоров в разных персонажей.
Turan Prince World 5* - еле нашёл :) в этом отеле были недавно (12 или 11 год), а вспомнил я его, потому что при выборе отеля последний раз, нам повторно его предлагали. Он стоил на тысяч 5 дороже Justiniano Conti, но мы решили ехать сами знаете куда, чтобы не повторяться. Сейчас жалею. У этого отеля территория раза в 3 больше. По нему даже бесплатные электро-такси носятся, потому что расстояния большие. Плюс в нём свой аквапарк. Это настоящая пятёрка по сравнению с тем, о чём мой отзыв выше.
IC Santai - отель зачётный. Его вспомнил потому, что 3 пары тапок с их логотипами остались :D и ещё потому что виски Балантайс и Black Label там были включены (ультра и ценник выше..)

10:00 15.05.13

Кстати, про Suntopia Pegasos World. Там действительно давали и кальмаров, и крабов, и креветок. Не говоря уж об остальном мясе на гриле. Там даже роллы 1 раз были, правда не вкусные :) Представляете, как после этого в Жустиниано было уныло? Поэтому собственно и решился впервые в жизни написать вот такой вот отчёт.

12:15 15.05.13

Спасибо, надо взять на заметку! Я вообще считаю, что объективные отзывы может написать только человек, которому уже есть, с чем сравнивать. Когда пишут: "Я первый раз летал в Турцию и мне все понравилось", дальше уже можно не читать

13:48 17.05.13

Мне понравился Холидей Гарден.

14:15 18.05.13

Suntopia Pegasos World 5*
Majesty Club Kemer Beach
Turan Prince World 5*

Думаю стоит добавить к коллекции Санрайз-Старлайт, за список выше спасибо, возьму на карандаш. Осенью думаю ехать с ребенком, планирую то Грецию или Испанию, но если чего не срастется то Турция.

14:47 18.05.13

>> ужасный душ - закрывался одной дверью, т.к. вторая его часть была напротив умывальника.

У нас был такой же...

19:16 19.05.13

Сергей, мы на осень уже спланировали Грецию. Пока писал отзыв понял, что Турция сама по себе уже надоела :-/ да ещё и после такого отеля..

17:29 20.05.13

Suntopia Pegasos World 5* , Majesty Club Kemer Beach , Turan Prince World 5* --- не знаю как маджестик( точно не дешевле ) , а 2 других просто дороже. Сам бы с удовольствием оказался в Туран принце , но он уже за соточку перевалил, надо было ловить раннее бронирование.
Показательная тема с сосисками, наша тема.

14:12 22.05.13

Dimh, цитирую часть письма моего тур. агента, которое он мне прислал в феврале этого года:

8ночей/9дней JUSTINIANO CLUB ALANYA 4* - 59044RUB
8ночей/9дней HOLIDAY PARK RESORT 5* - 62114RUB
7 ночей/8дней JUSTINIANO PARK CONTI 5* - 63100 RUB
7 ночей/8дней CLUB HOTEL TURAN PRINCE WORLD HV1 - 65500RUB

Turan Prince стоил на копейки дороже. При том, что он на голову выше Justiniano, хотя бы из-за аквапарка и ОГРОМНОЙ территории.

20:54 22.05.13

А кто сказал, что раннее бронирование выгоднее? Например у меня стоимость тура при бронировании 27 апреля была 71500 и это на 10 ночей.

21:13 22.05.13

Артём, не знаю когда вы бронировали, а ближе к датам цена была в районе 90 (на 10 ночей)

22:29 22.05.13

Посмотрите сейчас по какой цене идёт с вылетом на 25 мая 10 ночей ...по 51200...а вы говорите 90....

23:05 22.05.13

Сейчас не майские праздники :) и ещё не пара отпусков.

12:38 23.05.13

nofear --- не спорю вообще, только вопрос -- на какие даты эти суммы ? если на февраль март апрель , то понятно- везде не сезон,
а если уже на лето, то только сожалею, что не мог бронировать в феврале.

Артём Алешин --- еще раньше надо бронировать, я в тех же числах ( 26 04 ) все делал -- 12 ночей 86 тр , сейчас посмотрел- 90 тр,
но они дешевле продавали мунлайт и куда их будут селить, если , как я понимаю, он недостроен-- вот вопрос.

12:52 23.05.13

А туран сейчас на те же даты 112 тр

15:25 23.05.13

Dimh, ничего не могу сказать по ценам. Я вам процитировал то, что мне кидал тур. агент на те же самые даты.

15:37 23.05.13

Dimh, специально для вас посмотрел на сайте Пегаса:

21.09.2013, Сб, вылеты: 06:00, 06:15, 14:30, 04:30, 04:15, 04:05, 10:10 ANTALYA 7 CLUB HOTEL TURAN PRINCE WORLD HV1 (Side-KIZILAGAC) AI Club Room
Double+CHD (2-2.99)+CHD (2-5.99) 96601 RUB
21.09.2013, Сб, вылеты: 06:00, 06:15, 14:30, 04:30, 04:15, 04:05, 10:10 ANTALYA 7 JUSTINIANO PARK CONTI 5* (Alanya-OKURCALAR) AI Family Room
Double+2 CHD (2-12.99) 95741 RUB

На одну и ту же дату 21.09 на 7 ночей на 4 человека _одинаковая_ цена. Я не знаю, где вы смотрите и кем летаете, но вы точно не правы.

13:11 24.05.13

pegast.spb.ru

JUSTINIANO PARK CONTI
Турция, Аланья Стоимость тура для 2 взрослых
Дата заезда 03.06.2013 Ночей 12

Тип номера Standard Room Питание AI Цена 89 175 р.

HOTEL TURAN PRINCE RESIDENCE
Турция, Сиде
Стоимость тура для 2 взрослых Дата заезда 03.06.2013 Ночей 12
Тип номера Annex Room Питание AI Цена 101 566 р.

Я решил , что вы nofear путаете 2 отеля, ТУРАН WORLD И РЕЗИДЕНС, и то разница в 10 тр + у резиденса это еще и аннекс, а WORLD, пегас вообще не выдает в списке отелей ( по крайней мере на начало июня ).

Нет , посмотрел на пегас.ру, на сентябрь и правда близкие цены с WORLD, а толку то , сейчас разница около 20 с копейками ( на сезон ) это есть факт. ( лишнее доказательство - цены на туран резидент- а он то значительно жиже WORLDа ).

На 21 09 на 12 ночей -- 111 тр конти и 115 WORLD , хоть и одинаковые с виду цены, однако в конти это фэмели, а в туране обычный клаб рум, а самый дешевый следующий номер селект в туране - уже 147 тр. Вот как.

15:13 24.05.13

Dimh, я летаю обычно в мае и сентябре. В эти месяцы цены практически одинаковые, и в отзыве я писал конкретно про даты своего отдыха. По лету - тут ничего не могу сказать, летом всегда посещаю наше побережье. Но если вас всё ещё смущает моё утверждение про выбор отеля, готов теперь признать, что оно действительно только в начало и конец сезона :) Хотя на лето я всё равно посоветовал бы полететь куда-нибудь в другое место, т.к. факт наличия лучшего отеля за те же деньги означает наличие аналогичных лучших отелей, и может даже дешевле.
По поводу комнат - там приличный клаб рум, раз его выдают на 4-ых. А по резиденс - без понятия, там я не был.

16:04 24.05.13

Короче , раннее бронирование - наше ФСЕ :-))

Все отзывы nofear (3)