Регистрация: 25.02.12
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
апреле 2013
12.04.13 - 19.04.13

Рай?Почти:)

Добрый день,дорогие туристы! Уже почти месяц,как я отдыхала в Шарме,в данном отеле.Появилось свободное время и я решила написать отзыв.С чего начать?С того,что прилетели,прошли контроль(визу не оформляли),вдохнули горячего,сухого египетского воздуха и поехали в отель.Ехать,действительно,примерно 10 минут,если не меньше.Выгрузились,ресепшн и поехали смотреть на машинке номер.Не понравился,попросили у мальчика,который нас возил другой номер.20 долларов и шоколад "Аленка" и мы заселяемся в 9 корпус,номер 9241.Да,в номере все есть необходимое,прозрачная перегородка между комнатой и ванной,но нас особо это не смущало(ездили с попутчицей,друг друга почти не знали).Затарили холодильник Мартини Асти,купленным в дьюти-фри,помылись,переоделись и пошли на ужин.

1.Еда.Я сама работаю в ресторане,поэтому стремления попробовать все,что есть на шведском столе не было.Овощи,мясо,картофельное пюре,сыр и другие продукты вполне можно есть.Сладости нормальные,можно выбрать.В других барах на территории отеля вполне можно есть фрукты-дыню,к примеру.Мы ее набирали побольше и к бассеину:)Покупали фреш утром,2 доллара.К концу отдыха хотелось немного домашней еды,но это терпимо и вполне переживаемо.

2.Напитки.Да.очередь к ним есть почти всегда,но местный алкоголь даже пить нельзя.Я пила только пиво,оно очень легкое,как будто Балтика № 0.В Лобби-баре оно бывает прохладное и наливают из бутылок,так что приятнее пить.Остальное даже пробовать не стала,кроме кофе.

3.Чистота и обслуживание во всех пунктах питания.Ну,в главном ресторане с чистотой сложно и плохо,в лобби лучше,на фуд-корте средне.Не успевают арабы,да и культура сваливания при тебе остатков пищи в чан не очень приятна.Я старалась просто не смотреть на это. Тараканчика видела одного.

4.Анимация и аниматоры. На вечернем шоу не была ни разу,просто не люблю такие представления.Днем аниматоры что-то делают,я не участвовала в их мероприятиях.Но меня не напрягало их присутствие.

5.Горки.Кататься можно,добавляет положительных эмоций.Когда мы там отдыхали,на горке работал Мустафа.Очень приятный молодой человек,воспитанный.

6.Дискотеки.Была один раз на диско на втором этаже,русская музыка.Но мы хорошо повеселились,поэтому один раз можно сходить.

7.Кальян.Тоже работает хороший мальчик,Сами.Иногда просто так кальян нам делал,но,учитывая то количество,которое мы выкурили,это просто бонус от отеля:)Стоит 3 доллара.

8.Ресепшн.Не сталкивались с грубостью,всегда улыбки и по первой просьбе все,что нужно делали.

9.Территория.Ну всеми уже сказано,что много зелени и красивый дизайн.Полностью согласна.

10.Экскурсии.Покупали от гида хаммам,мне не очень понравилось.Выйдя из отеля и повернув налево можно набрести на базарчик,вот там мы и купили экскурсии на квадриках.Очень понравилось.Ребята знают свое дело.Там же покатались на верблюде,попили чай.Получили фото на память за 4 доллара.

11.Наама-Бей.Очень рекомендую,отдушина для любителей кафе и свободного образа жизни.Хорошая еда,кальяны и много магазинов.Вечером еще лучше,чем днем.Обязательно посетите.Там клуб Паша и Хард Рок Кафе.

12.Одежда.Ну только если покупать местные платки,одежду и сувениры.

13.Обслуживание номеров.Убирались хорошо,полотенца и белье меняли часто.Пару раз крутили лебедей и слонов.Оставляли чаевые и шоколад.Здесь без напряга.

14.Волшебное слово. Шукран по арабски это спасибо.Произносите его с улыбкой и будет вам счастье.Двойные порции мяса,поиск столика официантом для вас,больше пива и другие блага Египта вам обеспечены.

15.Торг.Торгуйтесь,это надо.Можно скинуть с 55 до 20 долларов за покупку.

16.Море.Купались один раз,море само по себе очень даже ничего,а вот что вокруг-ужас.Столько народу на один квадратный метр я не видела нигде.Пляж ужасный.Для любителей моря и плаванья-точно не подойдет.

Из минусов хочу отметить:

- хамло-бармена из Фиш-бара.Про него уже писали ранее.Мелкий такой,противный.

- КОМАРЫ!!!У меня до сих пор укусы видны.

- стаканы во всех кафешках с запахом парфюма,да или просто не очень чистые.

Всего и не рассказать...Первую неделю ностальгировала. Привет ребятам из Мариуполя!!!

Добавлено 13.05.13 20:26 (4 076 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (4)