Регистрация: 08.04.13
мае 2013
01.05.13 - 11.05.13

Очень хороший отель.

Была на Гоа впервые, как и в Индии впрочем. К поездке с мужем готовились, читая отзывы и вообще инфо о ГОА. Первое впечатление не пугающее, как многие пишу, в Росии и грязнее бывает. Летели через Трансаэро, эта компания как всегда удовлетворительна. Путевку покупали в Библио Глобусе. Прилетев в аэропорт Доболим, нас встретила гид отельный Юлия, рассадили по автобусам и назначила время встречи в самом отеле. Встретил Библио Глобус без почестей, т.е. ни подарков ни цветов, все очень скромно. Только водитель дал по одной маленькой бутылки водички. Поездка до отеля конечно же очень напрягала по стилю вождения местных индусов с пересечением двойных сплошных линий, обгоны на крутых поворотах в гору по очень узким дорогам и т.д. Доехав до отеля, мы подошли на ресепшен оформляться. Время было раннее начало 10 ч.утра. Переживали, что уставшие с дороги придется ждать до 14ч. заселения. На удивление, нас милая девушка администратор, оформив в течение 5 минут, угостив местным напитком с перцем))), выдала ключ и проводили в номер. Чему мы были просто оооооочень рады! Правда в завтраке нам отказали, хотя отель в этот момент кормил отдыхающих, сказали. что только за отдельную плату. Хотя в последний день мы вообще не успели позавтракать.

Отель небольшой, но красивый, с небольшой территорией. ухоженный, чистый, зеленый. Все как сфотографировано на фотках туристов или на сайте самого отеля абсолютно соответствует действительности. Фонтан работал регулярно вечером и перед завтраком, подсветку отельной территории подключали постоянно, ухоженные газоны, небольшой бассейн, но всегда были свободные лежаки и полотенца для бассейна. Кто-то в отзывах писал, что очень холодная вода в бассейне, но это неправда, там чистая теплая вода, температурой почти как окружающий воздух, при жаре хотелось гораздо прохладнее воду, чтобы освежиться. Также люди отмечали, что в отеле выдают только полотенца для бассейна, а для пляжа нет. Тоже неправда, они просто в разных местах лежат. Для бассейна у бассейна в шкафчике на полках полосатые бело-синие полотенца, а для пляжа при выходе из территории отеля возле охранника темно синего цвета. Есть на прокат бесплатные велосипеды.

У нас был номер Джуниор в основном корпусе. Номера в отеле уютные, достаточно шкафов, комодов, куда класть вещи. Красивая резная мебель в номере из натурального дерева, только немного пахло сыростью, большая лоджия, пол и стены в ванной из натурально мрамора, туалет нормальный, душ в стороне и нормально регулировался и не заливал пол, есть перегородка. Один минус был в номере-недостаток света, но скорее всего это задумка дизайнера интерера. Из мыльно-рыльных принадлежностей каждый день выдавали шампунь, кондиционер, мыло и лосьон для тела в индивидуальных флакончиках, шапочка для душа, фен для волос есть в номере, телевизор без русских каналов, кондиционер мощный индивидуальный, вентилятор потолочный (очень с ним удобно было), против камаров в розетке аппарат вставлен (правда за всё время одного комара встретили), стаканы всех видов, мини бар платный, чай в пакетиках бесплатно, сейф. Всего хватало. Убирали каждый день очень хорошо, некоторые уборщики (только мужчины убираются) крутили нам красоту из полотенец. Всегда персонал был вежлив, на любые моменты или вопросы реагировали оперативно и все выполняли из просьб. Ни каких проблем воровства или еще чего не было, оставляли и айфоны и ноутбук в номере, все на местах всегда оставалось. Еще как пляс, мы с ресепшена по необходимости звонили бесплатно гиду Юлии без проблем. т.к. звонок с номера платный.

Завтраки очень хорошие, я не могла за раз все положить и попробовать, наедались до упада. Только однообразно, редко меняли. Рис не давали ни разу. На гарнир давали либо вареную, либо жареную картошку, сосиски свиные или куриные, раз бекон был, овощи тушеные, лепешечки, котлетки овощные острые, соусы, фасоль в томатном соусе, круасаны, булочки, хлеб для тостов, масло, джемы, фрукты (арбуз и папайя или ананас), хлопья, молоко, чай, кофе, соки тропикана, омлеты вкусные с начинками. Все очень вкусное было всегда, свежее, горячее и пополняли вовремя. Кормили с 8 до 10, т.к. туристов мало, поэтому всегда было в основном пусто, при том что номера в этом отеле не пустуют вообще. Заказывали и ужин в отеле, также очень вкусно и не дороже, чем в уличных кафе. Порции большие. На двоих около 500 р. выходило, но одним блюдом двоим можно наесться.

Системы ланч-бокс в этом отеле нет, но если попросить из-за ранней экскурсии, то выдадут по 2 бутерброда с сыром. Раз у нас была экскурсия с 8 утра трансфер, то мы с мужем с вечера подошли в столовую и попросили повара пораньше накрыть, в 7-40, нам сказали, что к этому времени очень мало чего будет, мы на следующее утро пришли на завтрак, перекусив хотя бы омлетом или хлопьями, так на наше удивление, абсолютно все латки с едой были полны горячей едой и нас ждали уже. Мы так рады были, покушали, поблагодарили и побежали на трансфер. Это в плюс отелю конечно же.

Май считается не сезоном в Индии, и все закрывается, пляж возле отеля был абсолютно пуст, кафе не найти, надо пару км минимум пройти или проехать, погода была просто замечательная, летом жарко, но терпимо, легче, чем в Тайланде, а при заходе солнца очень комфортно как в России. Почему не сезон мы так и не поняли, дождей не было, раз ночью с часик пролил, так пыль даже не прибил. Нам очень погода понравилась.

Экскурсии мы покупали все от отельного гида Юлии, на Гоа она трудится в Concord Exotic Voyages. Гид отзывчивая девушка оказалась. Сразу сказала нам, что если что какие проблемы звонить ей. Мы все интересные экскурсии купили у нее, это была экскурсия типо обзорной по старому Гоа и водопад Дудсхагар по 65$ с человека и Мурдешвар и Гокарна по 140$ с человека. Экскурсия на водопад нам очень понравилась, насыщенная, гид Оксана очень хорошо и грамотно все рассказывала, правда не нянькалась с группой из 36 человек. А вот Мурдешвар и Гокарна нас просто убил. Приехал не автобус за нами, а обычный автомобиль на 6 посадочных мест. Спереди сидела гид Татьяна, которая зачем-то своего сына взяла на экскурсию, который занимал полноценное место, постоянно перебивал мать свою, что-то вставлял в разговор. туристам (нас в машине было 4 челоека и итого 7 человек) делал ее сынок постоянные замечания, то в туалет ему надо, то еще что. Я сидела в итоге с 5 утра до 21ч. на шве сидений из-за него, у меня просто онемело все тело через пару часов. А самое что страшное было, что гид была в неадеквате, попросту пьяна. Сначала мы-туристы развлекали сами себя в течение 3 часов, т.к. гид всю дорогу отсыпалась, потом мы ее разбудили и она несвязной речью и вся опухшая что-то пыталась нам рассказывать, то про мусор, то еще какую чушь, то она вспоминала, что говорила. то забывала истории, то на ходу придумывала, то делилась как провожает и отмечает с другими гидами и как они классно на рыбалке пили. В итоге все закончилось скандалом, когда та в свою очередь за такую позорную работу сказала не забыть оставить ей чаевые, мы просто выпали в осадок. Когда она привозила нас по храмам, вела уверенно в якобы храм,а потом просто все разварачивалаись, т.к. это не храм, а чей-то дом и мы зашли на кухню, там кроме смеха ничего не было. В итоге она нам сказала, что первый раз на этой экскурсии, что ей водитель говорил куда идти и что где находится объяснял. Приехали мы очень уставшие и злые. Нас должны были кормить 2 раза, утром дали по лепешке и по 100 рупий доплатить еще нас заставила Татьяна. Там где должны были мы быть, плавать, то вообще не были, она даже не знала программы и нас спрашивала. В общем один негатив. т.к. мы устали и приехали поздно. то у нас даже ужинать не было сил и мы просто уснули,а утром позвонили Юлии гиду с жалобами. Юлия была в шоке и сказала, что позвонит руководителю с Конкорда и нам перезвонит, в итоге нам предложили компенсацию другой экскурсией, т.к. деньги уже не вернуть было. Мы согласились. что нормально разрешился вопрос. Нам дали экскурсию рыбалка бесплатно, которая стоила по 55$ за человека. Экскурсия прошла хорошо, остались довольны. На улицы все эти экскурсии предлагали за копейки, например ни 140$ с человека на Мурдешвар, а 60$ с 4 человек за машину. Только без обедов и без гида. Вот почувствуйте, как говорится, разницу. Каждый сделал свои выводы.

Но не бывает все хорошо же))) и в последний день когда мы выезжали, то нам Юлия сообщила, что в отель за нами не приедет трансфер и что до автобуса нам надо добираться самим, а у нас сумки по 37 кг были и мелкая ручная кладь. Конечно же это ужас и позор организации Библио Глобуса. Но справились и доперли чемоданы. Встали рано. выходили всегда к трансферу во время, но опаздывали всегда минут на 30 точно встречающие стороны. И отель нас при выезде огорчил. Мы заказывали еду, интернет в отеле и сразу же оплачивали. А при выезде в 5 утра нам на ресепшене парень сообщил, что у нас не оплачен ни один чек и начал нам все суммировать. Мы ему объясняем, что мы все оплатили. а тот ни в какую, плати мани и все. Муж мой взял чеки и на каждом стоял штамп оплачено и роспись менеджера, мы ему тычем, что все оплачено, а тот опять ни в какую, давай деньги или не выпустят. В итоге я уже чуть не психанула и набрала Юлии, извиняясь за ранний звонок, попросила помочь. Она мне сразу ответила, что была в отеле, и что у нас долгов нет, и отругала по телефону парня с ресепшена, тот сразу же ей ответил окей и положил трубку...... и опять по кругу нам начал. что платите и все и кто она такая. Мы дали все ее контакты. он очень глупый вид делал, что не понимает и нас отпустил со словами ни помочь ли нам чем! Вот это самый позорный момент в отеле был. скорее мальчик на нас так хотел заработать себе, но владельцу отеля надо обратить внимание на такие выходки персонала. Отдельное спасибо Юлии за ее работу и профессионализм в работе и просто за человеческую отзывчивость.

в общем, подводя итоги. Очень красивый замечательный отель. Минусы мизерны-это темные номера, платный wai-fai, отсутствие ланч-боксов, петухи кричали за забором с 6-30 ч. утра. Остальное только плюсы и вообще очень классный отель для Гоа, тихий, уютный, красивый. Советую и мы планируем уже в сезон только вернуться на Гоа.

Добавлено 13.05.13 20:40 (10 160 символов в тексте)

15:50 31.05.13

Спасибо за отзыв

13:59 18.09.14

ничитал. много букф...

Все отзывы PRINCESSA200782 (4)