Регистрация: 20.06.12
мае 2013
26.04.13 - 05.05.13

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Коралловая свадьба :)))

Здравствуйте всем!Как и обещала пишу СВОЙ отзыв об отдыхе в отеле Мелия Шарм.Эта поездка в Египет была для нас мужем 6-ой и приурочена(как вы,надеюсь,поняли) к 35-й годовщине свадьбы.Да,да бывает и такое ;))).Поэтому отзыв будет с высоты прожитых лет и по шестиразовому отдыху в прекрасных отелях Египта.До этого отдыхали в Савое,Гранд Ротане,Ренесанс голден вьен,Интерконтитенталь,Шорес амфоранс(ппрошу прощения за русские названия).Прибыли в отель в 16-30 и в течение 5мин. осматривали предложенный номер 4201.Номер нормальный,НО...открыли балконную дверь и оказались вблизи водопада.Как раз под балконом была искусственная река и кусочек бассейна.Шум был как буд-то на улице шёл ливень.Меня это очень испугало и напрягло.Хотя при закрытой балконной двери-полная тишина.Что делать?!Вид с балкона,конечно,чудесный-прямо на центр отеля-на уличную площадку лоби бара,бассейны,море...Пошли менять номер,но посмотрев предложенный,остались в прежнем.Очень надеясь,что ночью будет тихо.Так и получилось-шум был только с 8утра и до 24ч.Когда мы только переодевались в номере.

В день нашего праздника в номер принесли комплимент от отеля-тортик с поздравлением с Днём свадьбы.Мелочь,а очень приятно.А еще как раз 1 мая(думаю,это просто совпадение с датой) на с мужем пригласили на встречу с Генеральным менеджером отеля как VIP гостей.Было где-то 20-25 пар.Встреча проходила в красивейшем кафе на 2-ом этаже рецепшина.Было очень приятно и вкусно.

Пошли осматривать территорию.Небольшая,очень ухоженная и красивая,но...на мой взгляд,всё очень компактно-нет простора,что-ли.Множество мостиков,переходов,бассейнов и бассейников.Хотя набережная чудесная и,что здорово,по ней можно было гулять в соседние отели.Как справа(Мелия Синай),так и слева-строящийся,Ротана бич,Барон и....За Бароном хорошая торговая уличка.

Затем ужин.Ресторан,как любой египетский-без пафоса(он и не нужен),но и не столовая.Еда вкусная,довольно разнообразная,как для Егитпа.Есть даже Пармезан-мы им посыпали всё!А минус поставила за утренние чай и кофе,которые,действительно,нужно было просить и ждать,и их качество оставляет желать лучшего.Зато всё это компенсировалось ПРЕКРАСНЫМ капучино в лоби-баре и баре на пляже.Чем мы и пользовались в неограниченном колличестве :).И еще очень маленькая открытая терасса ресторана-нужно было занимать места на ней за полчаса до ужина,что не всегда получалось.А поужинать там здорово.

Утром - пляж.Большой,со множеством лежаков(правда старых и провисших).Свободные лежаки можно было найти часиков до 11.Мы облюбовали место недалеко от "картинной галлереи".Где-то посередине между пантоном и баром.Пантон длинный - 154метра,муж измерил шагами.Но нас это не напрягало,а даже наоборот-приятно прогуляться.По пляжу мы гуляли во все соседние отели,нам это интересно.А вот верблюды возде нашего пантона расстраивали-гадили в море,ужасно!

На пляже были до захода солнца-до 17-30.Затем ужин и вечерние равлечения.Очень понравился вечер с прекрасным саксофонистом,даже потанцевали.А также караоке-очень гордились своими земляками-спивучими украинцами.Смотрели фаер-шоу.Выезжали в Старый город в свой любимый рыбный ресторан Фарес,прогуляться по базару.В Наам бее в этот раз не очень понравилось.А вот посещение площади Сохо запомнится надолго!ЗДОРОВО!!!Всем рекомендую.Мину отелю за атобус.Вроде бы он и есть,но платный.Такое встретили в Египте впервые.Зато очень развита отельная сеть такси.Стоит только подойти ко входу и тябя атакуют предложениями.Поездка в Старый город стоит 20дол. туда и обратно,на Сохо - 10.

Впечатления еще свежи и переполняют.Постараюсь выложить фото.В целом и общем всё было хорошо,почаще бы так.

С удовольствием отвечу на все конкретные вопросы.

Добавлено 14.05.13 11:44 (3 683 символов в тексте)

21:54 17.05.13

Спасибо за подробный отзыв! А что за верблюды возле понтона? Что они там делают? 0_о

10:57 18.05.13

Верблюды приходят ежедневно зарабатывать денежки :) - кактанием на себе и фото.Щчень навязчивый старичок,который их приводит.А однажды был паренёк с детками.Так я ходила любовалась детками - такие симпатичные!

21:28 19.05.13

Скажите верблюды что прямо по большому в море ходят? И как долго они на пляже находятся? Я уже в расстроенных чувствах... (((

12:06 20.05.13

Люди, не парьтесь на счет этих верблюдов. Они ходят там по необжитому пляжу, замороженной стройки очередного отеля Мелия(та что между Мелия Шарм и Ротана Бич. По пляжу Мелия Шарм они не ходят и не гадят. :))

12:56 21.05.13

tata57 скажите как Вам риф? Есть что посмотреть? И Вы пробовали пиво в банках? Неужели действительно такое гадкое, как написал Александр? ))) Вы в паспорт вкладывали деньги при заселении? Уже переживаю за номер...

09:37 25.05.13

Оксана,простите,что с опозданием отвечу на ваши вопросы.Про верблюдов:они располагаются именно возле понтона Мелии и гадят (по большому) именно там.Риф,если совсем честно не оч впечатлил.Правда мы далеко в стороны не плавали.Разве что огромная "капуста" желто-зеленого цвета прямо возле спуска с понтона.Нам больше понравился риф в отеле Интерконтиненталь Гарден риф-название говорит само за себя.Пиво пробовала-неплохое,довольно мягкое.Но я предпочитаю белое вино :))).Деньги в паспорт не вкладывали-угостили шоколодными гривнами и черным шоколадом.Но,думаю,это не повлияло на наше заселение.По-моему,они зараннее рапределяют номера.Но иногда мы меняем номер,так было в прошлом году в Турции.Я настроена решительно и стою на своем,иногда и без денег.Не скандалю,конечно,больше улыбаюсь,но...получаю,чего хочу.Дочь удивляется,а ей - учись! ;)))Буду очень ждать вашего отзыва,оксана.

13:52 25.05.13

С верблюдом Вы меня конечно расстроили, буду стараться абстрагироваться от этого... ))) Спасибо за ответ!

19:06 26.05.13

"И еще очень маленькая открытая терасса ресторана-нужно было занимать места на ней за полчаса до ужина,что не всегда получалось." - странно, я это читала и перед вылетом в отель, но по факту приезда за 12 дней (отдыхали с 13 мая) НИ РАЗУ не наблюдала, чтобы в 18.30 на террасе было много народу и заняты все столы. Так что сами ни разу заранее не занимали, спокойно приходили после начала ужина, и места всегда были. К 7.30-8 вечера конечно уже впритык, но в 19.00-19.20 можно спокойно найти место.

Все отзывы Татьяна (8)