Регистрация: 05.07.12
Отзыв об отеле TUI Family Life Tropical Resort, Iberostar Tropikal (отель был переименован 01.11.19)
мае 2013
07.05.13 - 14.05.13

У отеля достаточно большая и красивая территория - ухоженная...

У отеля достаточно большая и красивая территория - ухоженная, зеленая, чистая. Приветливый персонал, уборка в номере надлежащего качества. Пять (кажется)) бассейнов на любой вкус -- детские и взрослые , спокойные и с горками, на свежем воздухе и один крытый. Мы с мужем отлично проводили время!

Единственный (на мой взгляд) минус --- это пляж. Песок накаляется очень сильно, ходить можно только в обуви. Пляж толком не оборудован. По гальке неудобно заходить в море. Но если от отеля отойти вправо (в сторону скалы) можно найти приличный песчаный заход.

В отеле нам всегда было чем заняться :) Вечером в лаундже стартует дискотека с отличной музыкой. Днем бесплатно можно сходить в хамам или сауну. В 15 минутах ходьбы от отеля есть городок Саригерме - там можно посидеть в баре или прикупить сувениров Дневная анимация в отеле активная, вечерняя нам не очень понравилась - за неделю три представления, а в остальное время игры с публикой. Надо заметить, что детское мини диско каждый вечер проходило на ура! Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха. Основная масса отдыхающих - семьи с детишками. В отеле много англичан, были компании из Швеции и Дании, соотечественников около 30%

С персоналом можно свободно общаться на английском, некоторые понимают и русский)

Кормили вкусно и вполне разнообразно. Наесться в мае арбузов, дыни и клубники - это счастье!

От отеля в целом - отличное впечатление! Советую.

Добавлено 15.05.13 11:41 (1 422 символов в тексте)

21:21 15.05.13

Светлана, а на экскурсии ездили? Какие, где брали и сколько стоят?

13:15 16.05.13

Анастасия, мы были на экскурсии в Дальяне, брали в отеле у TUI - стоила она 70$ на человека. Плавали на лодочке, ловили крабов, смотрели ликийские гробницы ( 10 минут), черепах карета-карета ( 5 минут), были в природном спа-салоне. Вот в нем нам действительно понравилось - обмазывали друг друга грязями и лежали в сероводородном бассейне (температура которого 39 градусов). Гид tui - совсем молодая девушка нам ничего не рассказывала, скромно сидела в уголочке. На встрече с отельным гидом мы и то больше узнали об экскурсии(
В целом поездка на 4.

21:32 16.05.13

Спасибо за подробный ответ!!!

15:54 14.06.13

Мы брали путевки у ТУИ и в деревне Сарыгерме. В деревне конечно дешевле но есть вероятность того что группа экскурсантов бедет англоязычная, для Дальяна вообще там такая красота что язык не нужен. Заказать обед в деревне Дальян что входит в стоимость поездки 35 дол, дети до 6 лет бесплатно надо только сказать рыба или курица что вполне реально. Длительность поездки пол часа до реки, посадка на лодки и тихое путешествие по волнам до местного грязевого источника с купанием потом обед и по реке к морю вдоль ликийских гробниц, потом черепахи, потом купание в море. В баре на пляже продают гранатовый сок 4 лиры стакан, и радом с черепахами у рыбаков можно купить печеных крабов 10дол. за два средних краба, но по весне они не очень большие осенью взрослые- большие посему продают 1 шт в пластиковой тарелке с лимончиком, уже порезан. В отель приехали в 17 - 00. В Памукале тоже есть экскурсии всего 3 часа в дороге 40 дол с человека, но двухдневных поездок нет, да еще Туя завозит за свои 60 дол на фабрики ковров, сладостей или камней, и отбирает твое время от горы и бассейнов. Эксурсии в Фетии 6 дол. но это на рынок - не интересно. Параглайдинг 125 дол. очень - очень! но для тех кто не боится высоты. Голубая лагуна это красота.