Регистрация: 01.04.12
Отзыв об отеле Sea World Resort (отель был переименован 01.05.19)
мае 2013
02.05.13 - 12.05.13

Только на днях вернулся с отдыха, пишу отзыв по свежим...

Только на днях вернулся с отдыха, пишу отзыв по свежим впечатлениям. Летал отдыхать с друзьями, тур оператор Тез тур, перелет туда а/к Nord Star, обратно -Уральские авиалинии. Перелеты, трансферы без задержек, гиды нормальные, все вежливые, но правда информацией об отеле гид владеет слабо, на инфо встрече сказал что можно пользоваться ресторанами а ля-карт только по предварительной записи, по факту оказалось что можно посещать все рестораны свободно, без записи, неограниченное количество раз (только ужин). Итак, подробнее по отелю —

Заселение и номер — денег не вымогали, номер дали хороший, 5 корпус, 3 этаж, с видом на 4 корпус и хозблоки ресторанов Висты, вид с балкона не очень, но зато оказалось что там всегда тихо и весь день тень, солнце в окна светило только рано утром. Номера я думаю все однотипные, поэтому доплачивать за номер смысла никакого. Обстановка — без шика, мебель довольно старая, местами пошарпаная, телевизор, потолочный вентилятор, кондей — всё работало исправно, правда кондей на высокой скорости тарахтел громко. Сантехника, душевая в норме, с водой проблем не было. Уборка хорошая, горничный старается, молодец, всегда поздоровается. Один раз не оставили ему чаевые (не было мелких купюр) пришел вечером поинтересовался, всё ли в порядке и довольны ли мы его работой. По площади номер довольно большой — жили втроём, всем места хватало. Чемоданы при въезде и при выезде самим нести не пришлось, а при выезде их еще и завернули в пленку за скромную плату в 5 долларов.

Питание — надо сказать что даже немного превзошло ожидания, завтраки — фруктовые салаты, блины, омлет, круасаны, сосиски, детям то же стояли какие то хлопья, каши, овощи свежие, нарезка из сыра и на удивление съедобной колбасы, иногда делали апельсиновый фреш, но не каждый день. На обед - свежие овощи, 2 вида супа, на горячее всегда и мясо и рыба и курица, есть блюда приготовленные на пару, вкусные десерты, выбор фруктов маленький (яблоки, апельсины, зеленые бананы). Много блюд готовят на гриле, за грилем всегда очередь, но это понятно, заранее его не приготовишь. Ужин чуть побогаче обеда и в более торжественной обстановке что ли. По одному разу сходили в Мандарин, Альфредо и ресторан восточной кухни (не помню его название), ходили больше ради смены обстановки, лучше всего всё равно было в нашем ресторане. Несмотря на всё обилие и разнообразие через неделю глаза уже ни на что не смотрели, вся еда казалась одинаковой на вкус, в прочем это везде так, под конец отпуска уже мечтаешь о домашней кухне.

Обслуживание — процентов 80 персонала молодцы, но иногда попадаются и неприятные персонажи, в первую очередь это молодые повара в ресторане, когда начальства рядом нет с явным стебом относятся к туристам, в Аква баре у бассейна был неприятный момент — обычно вода в кулере имеется во всех отелях, утром до открытия (часов в 9) подхожу к бару и вижу только газированные напитки в свободном доступе, спрашиваю у бармена где можно взять воду — в ответ — мы не работаем, с недовольным лицом, ну хорошо, не работаете дак не работаете, ухожу, но вижу что люди то с бутылками воды, проследил, оказывается у бара есть холодильник где можно взять воду, неужели было сложно сказать? Еще один неприятный момент — гуляя по пляжу зашли на территорию Альбатрос Палас — прошли уже пол отеля, когда нас заметил сотрудник бара — включив просто нереального босса подбегает к нам с криками «эй, вам здесь нельзя», выгоняет с территории, если нельзя, то посадите человека на входе, что бы сразу отслеживал передвижения людей, было очень неприятно, вообще обращение «эй» это норма для многих сотрудников Альбатроса, администрации надо бы провести вразумительную беседу с персоналом, что это не правильно. За этими небольшими исключениями в целом по обслуге все нормально, все обращения на рецепшн отрабатывались моментально. Какого то особенного отношения к немцам и полякам я не заметил, ко всем относятся одинаково, главное как и все европейцы не скупитесь на чаевые и тогда не почувствуете что к вам относятся хуже.

Территория — за счет того что 3 отеля имеют лишь условное разделение, территория получается довольно большая. Расскажу о всех трёх - Гарден — на мой взгляд самый большой, самый зеленый, самый красивый из троицы, есть водные горки и большие, и маленькие, для малышей, всегда шумный, многолюдный, вся дневная жизнь кипит именно там, там же проходит анимация, Виста — тихий и спокойный, с отличными бассейнами, есть искусственный грот с водопадом, в жару в гроте прохладно, не хочется от туда вылезать) всегда много свободных лежаков, детей и шума почти нет. Отель расположен так, что даже в самое пекло продувается лёгким ветерком — там находиться было приятнее всего, всей нашей компании единогласно больше всех понравилась Виста. Хотя на зимних ветрах там будет не так здорово. Ну и наш Аква Блю — здесь лучше всего будет зимой, корпуса спланированы так, что ветра почти нет, бассейны находятся ниже уровня корпусов, к ним надо спускаться по ступенькам, что создает дополнительную защиту от ветра, соответственно в майский зной там находиться менее комфортно, так как воздух не шевелится совсем, что будет летом — страшно представить. Достопримечательность Аква Блю — бассейн с волной, включают раз в день после обеда (хотя могу и ошибаться, поскольку с утра мы всегда ходили на море), здорово, особенно детишкам веселье. Очень мало на мой взгляд растительности и в Висте и в Блю, засадили бы побольше цветастых кустов, было бы уютнее и симпатичнее.

Море и пляж — отель находится на 2 линии, море и пляж через дорогу, если пешком — минут 10, с детьми наверное все 15, плохо что нет указателей, тем кто идёт первый раз сориентироваться не просто. Что не понравилось — нет никакого пешеходного перехода, есть лежачие полицейские, но проскочив их все дают по газам, никто и не думает вас пропускать, движение там довольно плотное, приходится на смех египтянам кое как перебегать эту дорогу, не без риска для собственной жизни. Можно конечно ехать на автобусе — ходит каждые пол часа, но народу набивается как сельдей в бочку, особенно в часы «пик», по жаре совсем не хочется там мариноваться, мы всего 1 раз на нём прокатились. На пляже - если хотите занять место в кабинке или на лежаках поближе ко входу в море и бару — приходите пораньше, к 9 часам все самые лучшие места уже заняты, тем кто любит поспать остаются шезлонги на косе выдающейся в море, там же пришвартованы катера, которые сбрасывают мусор прямо в воду, часто в воде болтаются пластиковые стаканчики, бутылки, кожура от апельсинов. Есть так называемый «дикий пляж», там вода значительно чище, но вход в море долгий, глубина нарастает медленно. Кораллы и рыбки в море отсутствуют, посмотреть с маской практически нечего, только стая каких то серых селёдок плавает. В последний день отдыха было нашествие синих медуз, меня пару раз ужалили, не больно, как крапивой, но одна женщина заплыла в большое скопление медуз и визжала как будто её режут, народ как то в этот день особо в воду не лез)

Анимация — мне понравилась в первую очередь тем, что если она вам не нужна — вы её и не увидите. Ничего не могу сказать, так как не ходили, не участвовали, но аниматоров видели, судя по всему анимация должна быть не плохая, так как они все веселые и заводные, видно что умеют народ растормошить. Для нас самая лучшая анимация была в Висте, на 2 этаже над рецепшеном, в Сан-Сет баре, после ужина мы каждый день ходили туда, живая музыка, вперемешку с русской попсой, все танцуют, атмосфера хорошая. Там же самые хорошие бармены и официанты, напитки всем приносят к столу, всегда оставляли им чаевые. К тому же там не так жарко. Один раз зашли в Бридж — клуб под пандусом Аква Блю, музыка грохочет, народу никого, короче зашли и вышли, делать там нечего.

Экскурсии — ездили на райский остров (как то я себе немного иначе рай представлял), это выжженный солнцем островок суши, море — да, отличное, теплее, чище и прозрачнее чем у отеля, высадили на 2 часа под палящее солнце в самый зной — с 12 до 14, не предупредили что надо взять с собой деньги, мы с собой не взяли ни цента — зонт — 10 баксов, хорошо хоть вода с собой была, укрывался как мог, но всё равно сильно обгорел там, так что если поедете на райский остров — берите обязательно деньги и запас воды. Кораллы в море никакие что то там всё активно вымирает, под водой чёрно-белое кино, красок почти нет, смотреть нечего. Потом взяли экскурсию в аква-парк, здорово, мне понравилась, несмотря на недетский возраст, и стоила каких то смешных денег.

Интернет — час 10$! без комментариев

Итог — В целом отель хороший, отдыхом я остался доволен, если еще раз соберусь в Хургаду, в первую очередь буду рассматривать Альбатросы. Всем хорошего отдыха!

пляж

"дикий пляж"

Добавлено 16.05.13 23:56 (8 688 символов в тексте)
Все отзывы Andrush (12)