Регистрация: 17.05.13
мае 2013
28.04.13 - 13.05.13

На о.Родос летели в первый раз, отель выбрали...

На о.Родос летели в первый раз, отель выбрали по рекомендации друзей, они отдыхали там в прошлом июне с маленьким ребенком и все понравилось. Отель понравился очень, от аэропорта очень близко, не заметили как доехали, и от города Родос близко, от отеля ходит автобус за 2,20 евро в одну сторону и довозит прямо до старого города. Заселили нас за 5 минут, без заполнения бесконечных анкет на латыни, чего я не люблю, так как пишу и за себя и за дите и за мужа. На ресепшн работают очень приветливые люди, гид постоянно в отеле, и хотя у нас проблем не возникало, но любой информационный вопрос решался за 5 минут, что приятно.

Отелю где-то 25 лет, поэтому территория очень зеленая, за счет этого не бывает особенного ветра, хотя когда мы ходили в соседнюю пятерку, там было более ветренно, номера очень ухоженные, стандартные на мой взгляд, все есть, вид красивый, сбоку на море, я в номере мало времени провожу, поэтому все устроило на 5+.

Отель стоит немного в стороне от дороги, это тоже плюс, так как когда летом начнутся дискотеки в Фалираки, то с открытым балконом было бы слышно. У нас было тихо.

Мы брали авто от отеля, очень недорого, машинка хорошая, объехали весь остров. Со стороны отеля много достопримечательностей, причем можно сказать по Московским меркам в шаговой доступности, 10 минут до 7 источников на машине, 20 минут до старого города в Родосе, и минут 25-30 до Линдоса. Если у Вас есть возможность посетите как можно больше, старый город очень красивый, хотелось туда вернуться еще и еще раз, мы были 5 раз. 2 раза были в Линдосе, катались на осликах и купались в бухте, которая в форме сердца. Посетили Фелеримский монастырь(тоже он близко), по дороге в аэропорт; церковь Святой Тцамбики на пасху. Пасху греки празднуют так красиво, ночью был фейерверк, а днем мы были на службе.

На другой стороне острова находятся две красивые крепости: Монолит и крепость в деревне Критиния. Так же мы были в горах на фабрике вина, в общем впечатлений море.

Погода была отличная, море тоже нормальное, не как в июне, но купались все 15 дней пребывания на острове. В отеле очень красивый ровный песчаный пляж. Это так здорово!Я не очень люблю галечные пляжи. Лежаки, расположенные на траве - бесплатные, их много и всего всем хватало.

Расскажу про бассейн, про это все в отзывах пишут, там с утра и вечером тренируются юные спортсмены. Для многих людей это не проблема, а вот у меня ребенок первый день рвался в бассейн, она очень рано встает, и пока мы завтракаем, ей хочется купаться. Решилось все за 5 минут: нам предложили купаться в бассейне соседней пятерки абсолютно беспрепятственно(ну и всем желающим, естественно). Мы дружно ходили на анимацию друг к другу двумя отелями(отели принадлежат одной сети), мой ребенок плавал по утрам в их бассейне и все были счастливы.

Понравилась анимация, детской пока не было, но мы приехали в самом начале сезона, поэтому не знаю, а взрослая порадовала.Хотя я не любитель анимации вообще и в общем, но тут не было глупых сценок на чужом языке, а просто приезжали с концертами приглашенные коллективы. Один вечер выступали три оперных тенора, пели классику, очень понравилось. Приезжали и танцевальные коллективы, за 15 дней анимация ни разу не повторилась, единственно, что один вечер в нашем отеле, следующий в пятерке рядом. Был греческий вечер по средам, вот это было тоже здорово, Сиртаки отплясывало пол отеля, а остальные отбили ладошки хлопать!!!

Кормили вкусно. На вкус и цвет товарищей нет, но все по-моему были довольны. Я ела каждый день морепродукты, давали и рыбу, креветки, мидии, кальмары(я их очень люблю). Муж попробовал все и еще добавки просил, и мясо и рыбу и все блюда, как будто дома не кормят. Мы были на полупансионе, нас это спасло от обжорства. Мы спрашивали у ребят, с которыми познакомились, что там на обед, сказали что тоже вкусно и разнообразно. Можно менять ужин на обед, если у вас полупансион, по предварительной договоренности во время завтрака.Мы одиннадцать дней брали машину и ездили, поэтому обедать нам было не надо, мы только завтракали и ужинали в отеле.

В отеле все очень понравилось, каникулы пролетели быстро, когда надо было ехать домой наш самолет задержали на 12 часов, но и это не омрачило наше путешествие. Хотим сказать особое спасибо нашему любимому тур оператору Мудзенидису, они нам продлили за их счет пребывание еще на сутки, так как самолет был ночью, в результате мы нормально улетели.СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!

Хотим сказать большое спасибо отелю и всем сотрудникам, со многими из которых мы сдружились и весело общались все пребывание в отеле, я в Греции в 7 раз, и еще раз убедилась, что нас там любят и ждут.

Приятных всем путешествий!!!

Добавлено 17.05.13 22:17 (4 659 символов в тексте)

16:42 21.05.13

Скажите. пожалуйста, а когда вы ездили? А то у вас фотографии 2006 года

14:53 29.05.13

Добрый день, отдыхали в 2013 году, а дата на фотках с фотоаппарата автоматом ставится, сейчас благодаря Вам обратила внимание, думаю, надо в настройки фотоаппарата заглянуть (фотик ребенка, наверно и с настройками она наколдовала).

21:16 06.06.13

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, название соседней пятерки, в бассейн которой вы ходили с ребенком. Как в этой пятерке относятся к детям с браслетами другого отеля? Не просили уйти?
По фото показалось, что заход в море галечный, это так?
Были ли каши на завтрак?
Заранее благодарю за ответ

14:44 12.06.13

Добрый день, если еще актуально, а то я редко захожу сюда, то отвечаю, что соседняя пятерка называется Апполло Блю(Apollo Blue), это одна сеть, и все туристы спокойно ходят между четверкой и пятеркой, у нас не было браслетов вообще, мы были на полупансионе, но на нас никто не реагировал, единственно, что вам напитки бесплатно в баре не дадут. Друзья у нас были на все включено, у них были браслеты другого цвета, мы вечером ходили в пятерку в эту на шоу-программу, их в баре обслужили бесплатно(т.е. подошел официант и принял заказ на напитки), нас просто проигнорировали, т.е. можно было за денежку заказать, так что я сделала вывод, что раз одна сеть, то там спокойно относятся ко все клиентам на все включено. Причем наша четверка была уютнее, и из пятерки много народу на нашу территорию заходили(по браслетам видно было).
Фотки со всего острова с экскурсий, мы в отеле не фоткались почти(только в номере одна фотка) и где ребенок в кувшине глиняном, тоже из отеля.Вход в море песчаный, там почти гальки нет, узкая полосочка камешков шириной в шаг у берега, все остальное чистейший песок, что и привлекло.
На завтрак каши не видела. Видела мюсли. Но я к еде спокойно отношусь, ем однообразно очень, может чего не доглядела. Но каш вроде не было, завтрак стандартный: напитки: чай, кофе, молоко, соки, яичница, салаты, помидоры, огурцы, нарезка колбаса, сыр, запеканки, вареное яйцо, хлеб, блинчики, йогурты, сладкое, кексы огромный выбор, круассаны.
Буду рада, если мой ответ Вам поможет.

Все отзывы Людмила (2)