Регистрация: 10.08.11
мае 2013
12.05.13 - 16.05.13

и снова Кос...

Побывала на Косе в октябре 2012 в районе города Кардамена, что на юго-востоке. Думала - на Кос больше не вернусь, а вот нет:))

Итак: Отель Блю лагун резорт 5*. Ориентирован на англичан. Всегда бывает русский представитель от какого-нибудь оператора в зале, и есть русскоговорящая девушка на рецепции (не постоянно). Расположен через дорогу (НЕ ОЖИВЛЕННУЮ). Имеет собственный платный пляж не оборудованный, т.е без душа и кабинок для переодевания. Бар на пляже есть, и он тоже платный. Стоимость за 2 лежака и зонтик - 5 евро. Можно загорать на собственных подручных средствах:)) Вход в море плавный - метра 2 скользкая не крупная галька, дальше песок. До глубины надо идти. Вот так, все идешь, идешь, а тебе все по пояс... Море чистейшее. Водоросли в начале пусть не пугают!

Состоит из двух "блоков": первый "стандартные номера" и второй "сетиллит". Отличие и в цене, и в отдаленности от основного корпуса и от моря соответственно. Мы с подругой намеренно бронировали первый блок, стандартные номера.

Территория очень большая и зеленая. Сначала показалось, что бестолковая. Потом разобрались что-где, и полегчало...:) Еда ооочень вкусная и разнообразная. В наш заезд было не много фруктов по ассортименту.. Но может, это зависит от сезонности.

На территории отеля есть детская зона (1й блок) с ДЕТСКИМИ горками. Бассейн подогревался в мае. Также есть СПА с бесплатными финской и турецкой банями и великолепной зоной джакузи + хороший новый тренажерный зал. Все это такого качества для Греции большая редкость, и все это БЕСПЛАТНО. Анимация мне показалась слабой, но я этим не очень интересуюсь. Вечерние развлекалки были. В первом блоке ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ бассейн с джакузи и массажными штангами. Оооочень большой и хороший. Все у него и загорают.

Через дорожку от отеля можно взять на прокат велосипеды и четырехколесные конструкции, кажется, называются БАГИ:)) Все на них и колесят. Также через дорожку полноценный аквапарк. Горок много и разного размера. Для гостей отеля парк БЕСПЛАТНЫЙ, и питание там тоже бесплатное.

От отеля можно ПЕШКОМ дойти до города Кос (столица) и погулять там. Идти 20 минут неспешным шагом. Кругом коровки, лошадки и овечки. Вот такая идиллия:) Утром слышали петухов...

В корпуса ситилит не ходили. Там жили наши знакомые и говорили, что народу значительно больше. В основном с детьми.

Персонал вышколенный. Все улыбаются одними губами и здороваются.

Маленький нюанс! ОСВОБОЖДАЙТЕ НОМЕРА НЕ ПОЗЖЕ 12.00! Не задерживайтесь! Сразу приходит дядька, говорит "чек аут", т.е вы уже не гости отеля:))) и просит покинуть номер внезависимости от того, в каком состоянии собранности вы находитесь! А то еще и платить могут заставить за дополнительный день...

ВЫВОД. Отель я советую ОДНОЗНАЧНО! Отель очень качественный, а для детей там вообще раздолье!

Если вопросы будут, задавайте!

Добавлено 19.05.13 01:56 (2 846 символов в тексте)

08:50 21.05.13

Скажите пожалуйста, море холодное еще? И сколько стоит аренда велосипедов?

17:31 21.05.13

Добрый день, Светлана!

Спасибо за Ваш отзыв.
Отдыхали в отеле с 28 апреля по 11 мая.

Душ на пляже есть, как есть и конструкция для переодевания :)
И про платность бара на пляже я не слышал :)

п.с.Ирина, аренда велосипеда 5Е/день, авто от 55Е/день.

15:46 22.05.13

Алексей, тогда к Вам вопрос - Где КОНКРЕТНО находились кабинки для переодевания и душ? В каком КОНКРЕТНО месте на пляже Вы их обнаружили?:)
п.с.Ирина - 2 лежака и зонтик - 5 евро

20:55 24.05.13

Светлана,спасибо за отзыв.Собираюсь ехать в Blue Lagoon пятого июня.Скажите,пожалуйста,есть ли в номере сейф и сколько стоит использование?И я не очень поняла насчёт аквапарка через дорогу.Он относится к отелю?На фото ничего подобного нет.

22:38 24.05.13

Доброго дня!Подскажите плиз про пляж-малыш об гальку ноги не поранит? и ещё-лежаки платно-то есть заплатил и пользуешься, а если покидаешь пляж на 20-30 минут, то всё-лежаки уже не твои? потом снова покупать? спасибо за ответ!!!!

16:52 25.05.13

Насколько я знаю,за лежаки платишь за весь день,сколько бы туда-сюда не ходил.

17:52 25.05.13

спасибо большое

15:19 04.06.13

Светлана,
кабинки для переодевания находятся слева от бара. Там же душ.

15:21 04.06.13

Елена, через дорогу от отеля (2 минуты неспешным шагом) отельный аквапарк - вход по тем же браслетам. Он бесплатный. Там же есть питание и бар по системе "всё включено".

19:49 04.06.13

Alexey,спасибо за ответ

16:51 06.06.13

Всем хорошего отдыха :)
п.с. кстати, в аэропортах Греции очень неспешно осуществляются аэропортовые формальности. Придётся ждать в очередях на прилёт и вылет.

17:33 28.06.13

Alexey,
<Придётся ждать в очередях на прилёт и вылет. >
я бы не сказала, что в Москве или Минске быстрее идет эта процедура. Кажется дольше по причине того, что людей в аэропорту мало.

И подтвержу, что на пляже есть душ, кабинки для переодевания, вдоль выхода к отелю туалеты (довольно аккуратные с бумагой, умывальником и мылом), бар на пляже бесплатный, но за какие-то напитки в стеклянных бутылках необходимо платить, в общем то как и в барах на территории отеля

Неделю назад вернулись из этого отеля - очень довольны! До сих пор не могу прийти в себя

09:53 02.07.13

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в нескольких комментариях по о.Кос неоднократно упоминался сильный ветер и волны на море...Волны и ветер постоянны?

17:16 10.07.13

Urispb, волны и ветер не постоянны, но если все же вы любитель абсолютно спокойного моря, то этот пляж не для вас. Да и ветер если и был, то нам (ездили с ребенком 3 лет) он абсолютно не доставлял никаких неудобств

Все отзывы SvetulkaS (3)