Регистрация: 11.04.12
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.01.17)
мае 2013
30.04.13 - 10.05.13

Путешествие на майские праздники

Мы с семьей ездили в Тунис в начале мая, и получили массу положительных эмоций от этого путешествия. Прилетели 30 апреля ночью, переживали, что заселение будет утром, но всех заселили ночью, и очень быстро. Нам попался не очень удачный номер с видом на аэропорт и двор кухни, всю ночь, взлетали самолеты, шумели кондиционеры и вентиляторы кухни, и что самое обидное, не было балкона. Думали поменять номер, но дети успели разложить вещи, да и решили, что нам уставшим после дня путешествий и экскурсий, и так сойдет. Убирались в номере каждый день, и постель меняли, и полотенца, и водичка всегда была в бутылках. Когда была уборка мы не замечали, но придя в номер, всегда был порядок и чистота. С питанием в отеле все отлично, сыты были всегда, мясо, фрукты, выпечка, наши любимые оливки - все это было в изобилии, но на море хотелось, морепродуктов: креветок, мидий, рыбки - этого не было, хотя рыбные рынки Туниса изобилуют разнообразной рыбой. Территория отеля не большая, служащие стараются ухаживать за ней. Но как нам показалось колличество отдыхающих в отеле не совсем соответствует размерам отеля и ресторана. Уже на 3 день в ресторане сложно было найти свободный столик, и за едой стояли очереди - это конечно портит общее впечатление от отеля. В море и бассейнах мы купались каждый день, днем было тепло, а вечером еще прохладно, да и ветерок дул. В первые дни мая мы взяли экскурсию в Сахару, получили массу впечатлений, красивых фотографий, отличное настроение и новые знания о стране, ведь проехали половину страны. Больше экскурсий мы не брали, а ездили самостоятельно, так как жители Туниса очень миролюбивые и доброжелательные. Очень интересный зоопарк Фригия, животные там живут в условиях приближенных к природе, На электричке ездили в Монастир и Сусс. Посетили Мавзолей Хабиба Бургибы, крепость Рибат, забрались там на башню, ходили в порт, посетили ресторан Ля Грот, покушали рыбы, креветок... Посетили рыбный рынок Монастира - он очень впечатлил нас. Посетили вещевой рынок, торговались, покупая сувениры, и покупали их дешевле, чем в Ясмине. Просто гуляли по городу и наслаждались непривычной архитектурой. Замечательная страна Тунис - мы полюбили ее всем сердцем. Конечно портил впечатление мусор - который валялся везде: и в море, и в пустыне, и просто под ногами. Господа тунисяне, полюбите свою страну и очистите ее от мусора!

в зоопарке

экскурсия в Сахару

Таким тортом угощали нас в ресторане отеля

Добавлено 19.05.13 15:39 (2 353 символов в тексте)

23:40 03.06.13

Скажите, а как вы ориентировались,путешествуя самостоятельно? Там были карты-путеводители?

12:53 05.06.13

Остановка метро находится около отеля, садитесь и едете в Монастир или Сусс, а там с вокзала, можете ехать по расписанию, хотите в Тунис, хотите в другое место. А карту Туниса мы покупали на экскурсии.

21:21 05.06.13

спасибо

22:20 14.02.14

Светлана, здравствуйте. Расскажите о погоде, пожалуйста, как можно подробнее: температура воздуха (по ощущениям-кофты нужны для женщины 73 года); море- комфортно ли купаться? Заранее признательна, Ольга

Все отзывы Светлана (2)