Регистрация: 05.06.12

мае 2013
05.05.13 - 12.05.13

Очень приятный отель!

Побывала в Венгрии с семьей в начале мая. Во-первых, очень понравился город Хевиз - он похож на игрушечный городок, прямо сказочный. Природа это что то неописуемое. Весь город в цветах: каштаны, сирень, черемуха, везде посажены тюльпаны, розы!

О самом термальном озере надо отдельно рассказывать. В общем, хочу сказать, что, побывав в Хевизе, Вы поймете, что значит отдыхать! Да, основной контингент - это пенсионеры, но есть и молодежь. Мы были там всего неделю, но эффект от озера сразу чувствуется. Легкость, расслабленность в теле, суставы не болят, для спины так просто сказка! Хочу дать совет - надо двигаться в озере, но не резкими движениями. Так вода лучше проникает в суставы.

Отель Амира порадовал домашней атмосферой. Меблировка номеров на высшем уровне. Единственное, что подвело - нельзя было взять чайник под залог. Пару раз, чтобы выпить чая в номере, брали чайник с кипятком у сотрудника отеля.

Завтраки однотипные, омлет, сосиски, сыры, ветчина, колбаса, джем и хлебушек. Немного не тянут на 4-звездочный отель, но ужины мне лично понравились. Во-первых очень сытные порции. На ужин приносят суп, второе блюдо и десерт (напитки заказываются отдельно, платно, в случае полупансиона). На ресепшене работает русскоговорящий сотрудник - Елена. Она все нам объяснила, сказала, куда лучше сходить пообедать. Венгерская кухня - лучше всяких похвал.

Почему-то не работал бассейн на лужайке отеля (сказали, в июне заполняют водой только), но веллнесс зал работал и можно было посещать 2 раза в день неограниченно. Понравилась гидромасскажная ванна, сауны и хамам.

А вообще, если хотите посмотреть интересные места, то лучше взять машину напрокат - и посетить Кестхей (в 5 км от Хевиза) с его восхитительным дворцом - усадьбой графа Фештетича и озеро Балатон (мы даже искупались, хотя вода прохладная). А также город Шюмег и его средневековая крепость, которая возвышается на горе (точно не проедите мимо!).

Из сувениров - палинка, вино токай, бальзам уникум и Фуа гра. Кстати, цены в дьюти-фри в аэропорту Шармеллека ничуть не меньше чем в городе. Еще подвел тот факт, что оплатить картой там было нельзя (у них не было терминала для оплаты!), но охотоно брали евро, доллары и форинты само собой!

Добавлено 20.05.13 11:20 (2 216 символов в тексте)