Регистрация: 14.10.12
мае 2013
01.05.13 - 12.05.13

3.7

Российский муравейник в Турции

Ездили в отель в мае на 10 дней. При заселении просили подождать 2х часов,но заселили раньше,где-то в час. С погодой крупно повезло,было около 40,но море первые дни прохладное,19 градусов. Потом ближе к 10 мая нагрелось и купаться стало комфортней, но стало пасмурно.

Из плюсов:

-большая территория, всегда можно найти чем заняться:аквааэробика,танцы,степ, волейбол,баскетбол и много других видов активного времяпрепровождения. Вечером в 21-15 начинается взрослая шоу-программа, каждый день разная, потом вся тусовка переносится в снек-бар(дискотека 80х для людей предпенсионного возраста), ближе к 12 пьяные и не совсем адекватные граждане туристы переползают в диско клуб и доходят до кондиции и последней стадии. По территории расставлены качельки, гуляют черепашки,есть где пройтись. Можно дойти до зоопарка,из отеля направо до лошадки с жирафом на входе, зоопарк большой,можно покататься на лошадях за отд.плату.

-огромный пляж, всегда есть места, чисто,аккуратно. Можно покушать,если проголодался, с 11 до 5 открыт снек-бар, так же работает кафешка в релакс зоне и иногда пекут вкусные колечки с кунжутом у снек бара. Около 12 приносят на раздачу мороженое,тоже очень вкусное, голодными не останетесь.

- к слову о еде,в главном ресторане выбор разнобразный,чего только нет,не знаю кому там мало было еды,разве что изощренным гурманам. меню всегда разнообразное. Инцидентов с отравлениями не было,хотя 1ые пару дней желудок отказывался воспринимать местную пищу)

-можно затусить до 5 утра в баре, официанты приветливые парни. В релакс зоне приятная атмосфера,можно покурить кальянчик(за 20 баксов на молоке или как договоритесь)

-бесплатная русская и турецкая бани, крытый бассейн. Бесплатно делают пиццу в релакс-зоне, также бесплатно можно покататься на катамаранах и каноэ(гиды об этом умалчивают).

Из плюсов,пожалуй,всё. Минусы,с моей точки зрения:

-Отель находится на отшибе, кругом гольф-поля и по соседству другие отели. То бишь выйдя за территорию, особо негде пошастать.

-Цены на экскурсии в отели заоблачные,например, парашют 100 баксов,хотя если пройти налево до следующего отеля та же услуга за 50 баксов. В магазинчиках при отеле тоже всё очень дорого.

-Народу куча,я понимаю,мы приехали в сезон,да ещё и на майские,спишем на это. Детей полно, причём везде,даже в релакс зоне,в которую нельзя приводить детей,чтобы взрослые могли спокойно отдохнуть от визгов и оров!Если наблюдаете детей в релакс зоне-звоните и жалуйтесь на ресепшн! Мне кажется,отель по большей части для отдыха с детьми или для русской загульной беспробудно пьющей молодёжи,которым без разницы где пропивать себя.

-Номер на 3их маленький и неудобный. Сойдёт ,вообщем,главное мы там редко находились.

-тк гулять особо негде,то можно проехаться на маршрутке до Кадрие или Белека. До Кадрие ехать так:выходите из отеля, маршрутка идет со стороны мини стоянки(справа ,ходят белые автобусики за 1 бакс. До Белека надо идти прямо до пересечения с шоссе и направо до остановки(автобус ходит раз в час,1 бакс). ехать что туда,что туда минут 10. В Кадрие базар во вторник,в Белеке в субботу, сходите,там цены дешевле чем в магазинах,а уж тем более в отеле. Рахат лукум советую брать там же на базаре,в дюти фри цены нереальные,упаковка в среднем 7-8 евро,которые на базаре стоят по 2 евро.

Из экскурсий рекомендую яхту гарем и Демре-Мира-Кекова,для тех,кто там не был.Если не жалко денег,берите путевки у туивцев,а если хотите сэкономить,то в Кадрие или Белеке, разницы нет никакой,только в стоимости.

Отель меня не впечатлил совершенно) Это 4+,никак не 5. Тусующейся молодежи здесь будет неинтересно, молодым парочками без детей вряд ли понравится,а вот семьям с детьми самое оно. Моё личное мнение. В этот отель больше не поеду,он практически полностью русский,одни москвичи в основном, такое ощущение,что и не уезжали из России. Любителям массовости и активного отдыха-велком)

Отдых мне понравился,необыкновенное море, приятный песочек, вкусная еда, здоровские коктейли, турки очень дружелюбный народ) Было весело,на минусы мы не обращали внимания,мне многое понравилось,но,что есть, то есть! предупрежден-значит вооружен)

Всем хорошего отдыха в солнечной Турции!)))

Добавлено 20.05.13 15:10 (4 177 символов в тексте)

18:13 22.05.13

Вообще-то компанией ТУИ отель в первую очередь и заявлен как детский, даже везде реклама клуба "Тукан".
Странно, что наличие в нем большого количества детей вызывает у вас недоумение ))

15:03 29.05.13

Вы знаете,большое количество детей в отеле вообще меня не напрягало) Раздражало то,что в зоне, свободной от детей,всегда были их визги и не давали спокойно насладиться тишиной))Да даже девчонки топлес позагорать не могли и обсудить какие-то вопросы,потому это всё не для детских глаз и ушей))

Все отзывы Malina (4)