Регистрация: 16.03.11
Отзыв об отеле Incekum Beach Resort (отель был переименован 01.01.17)
мае 2013
09.05.13 - 18.05.13

Отзыв для тех, кто любит много читать:)

Отдыхала в отеле с 9 по 18 мая вместе с мамой. Это уже третья поездка в Турцию, до этого была в отелях 4 и 5*. Ездили от ТО Sunmar, принимающая сторона Odeon, как всегда все четко и вовремя.

Прилетели мы рано, в 6 утра уже были в отеле, завозили нас туда одних. На ресепшене мужчина по русски не разговаривал, объяснялась на английском. В паспорт было вложено 15 долларов, через 10 минут нам дали ключ от номера и несколько раз повторили, что нормально заселять в 14 часов, а нас селят сейчас. Корпус оказался под номером 8, почти у самой дороги, еще и на первом этаже, что настроения после долгого перелета совсем не прибавило. Попыталась спросить про смену номера, мне сказали, что номер нормальный, сейчас весь отель переполнен и если бы мы подождали до 14 часов, то может быть был бы номер лучше. Сказали, что можно попробовать узнать про другой номер на следующий день, но он ничего не обещает. И вообще нам пошли навстречу и предоставили номер в 6 утра, так как мы очень устали. В общем видимо деньги помогли только по времени заселения. В целом номер был хороший, все чистое, достаточно новое, все работало исправно. На следующий день мы решили не париться и не переселяться. Разговаривали с другими русскими, всех тоже селили сначала в 8 и 9 корпуса у самой дороги, но кто-то потом все-таки переезжал. В номер иногда заползают большие жуки, на балконе очень много улиток, а еще беспокоют комары. Нам сказали, что в отеле фумигатор без пластин стоит 10 евро, через дорогу 10 долларов и с пластинами. Но мы как-то обошлись. Сейф в номере бесплатный, в мини-баре только 1,5 л воды, пополняется практически ежедневно. Уборка также проводится ежедневно, первые 2 дня крутили лебедей, как только оставили доллар, лебедей делать перестали, но качество уборки не изменилось, все было отлично. Полотенца меняла каждый день, постельное максимум через день. Убираться в основном приходила в обеденное время.

Кому интересно, фэмили румы все находятся на первом этаже и по сути вторая комната - это застекленный балкон, в котором стоит 2 кровати и висит маленький телевизор, а основная комната такая же как и в стандарте. Внутри не была, просто заглянула, когда проходила мимо. Вообще по дизайну и состоянию все номера вроде как одинаковые, вопрос только в расположении корпусов. Ну и еще на 1 этаже сначала было немного сыро, но наверное в разгар сезона наоборот прохладнее.

Также в номере мыло, шампунь и гель для душа. У нас по телевизору шли только иностранные каналы, в основном немецкие и турецкие, русские каналы могут настроить по заявке на ресепшен.

Вообще что порадовало, так это большое количество техников в отеле, которые при необходимости оперативно все исправляли.

Далее по территории. Территория достаточно большая, но основная часть конечно заставлена корпусами, их около 12. Зелени, цветов, деревьев, пальм очень много, действительно как в ботаническом саду! Все это цветет и пахнет, очень красиво! Наверное людям с аллергией на пыльцу там будет не слишком комфортно. Огромное количество дорожек, постоянно можно выбирать разные пути, хоть какое-то разнообразие :)

Питание в отеле действительно очень хорошее! Очередей не было, всего в достатке. В основном ресторане традиционно завтрак, обед и ужин. На завтрак яичница, омлет, оладьи, кунжутные бублики, огромное количество булочек, овощи, фрукты, каши, сыры и колбасы. На обед супы, опять же фрукты и овощи, мясо, рис, картошка, макароны, сладкое. И на ужин отдельно на улице готовят при вас на гриле мясо, курицу, рыбу, кебаб. Также морепродукты, вареные крабы, макароны, овощи. Из сладкого что-нибудь типа бананов в кляре или яблок в кляре. Внутри ресторана также огромный выбор: рис, мясо (курица, баранина, говядина), рыба, овощи как свежие, так и всяко разно тушеные, фрукты, сладкое и всякие штучки-закуски от шеф-повара, каждый раз разные.

Голодным точно не останется никто! Из фруктов были: яблоки, апельсины, грейпфруты, мушмулла, маленькая зеленая слива, абрикосы, нектарины, груши, клубника.

Работники ресторана вежливы, очень быстро работают, говорят по-русски!:) Менеждер ресторана отличный мужчина, очень приятный. Места там были всегда! В общем в этом отеле можно сказать, что это действительно ресторан: вкусно, много и разнообразно!

Также есть снэк-бар, где с 12 до 16 можно сначала покушать картошку фри, наггетсы, овощи и фрукты, гамбургеры. А потом плавно этот набор меняется в небольшой выбор садостей и булочек. Рядом со снэк-баром стоит павильон, где турчанка печерт гезлеме, у нее почему-то никогда нет посетителей. А лепешки очень вкусные и большие:) Также есть просто бар рядом с пляжем, там только напитки, он работает с 10 и наверное до 00. Там раз в неделю живая музыка. Немного поодаль, примерно с обеда и до 17 часов девушка варит турецкий кофе и чай, рядышком с 15 до 17 дают что-то типа крошки-картошки. И еще рядышком с 16 до 17 дают мороженое. Да и в лобби в обед можно перекусить какими-то печенюшками:)

Пляж в Инжекуме разный: есть каменистый, есть песочный, есть пирс. Мы всегда были только на песочном, вход хороший, глубина набирается постепенно, для детишев в самый раз. А так как там получается небольшая бухточка, то и волн гораздо меньше и вода чуток потеплее будет. Лежаков хватало на всех. Писали про нехватку матрасов, но мы с такой проблемой не сталкивались, если на нашем участке матрасов не было, то прогуливались вдоль всего пляжа и матрасы обязательно находились:) А добрый работник пляжа даже вам их донесет прямо до лежака.

У бассейна были только один раз и то недолго, там неплохо, лежаков тоже достаточно, глубина разная: половина вообще мелкая, другая половина глубиной 140 см. Также есть 3 горки, работают по часам, не каталась)

Анимация на мой взгляд вообще никакая! 4 или 5 человек, которые по-русски не разговаривают. Вроде есть одна девочка Катя, но и она по-русски почти не говорит, хотя по ее словам выучить язык хочет:) По субботам турецкая ночь, на мой взгляд тоже ни о чем. Есть еще игра в бинго, комедийные вечера как всегда ниже пояса. Кстати, вся анимация на немецком и турецком, немцы с их номеров укатываются со смеху. Справедливости ради надо отметить, что часов в 10 на травке проводится пилатес, потом на пляже волейбол, боча и еще видела вечером тир. В целом анимация абсолютно ненавязчива и ориентирована на немцев.

Вообще хочу отметить, что контингент отеля на 70% состоит из престарелых немцев лет 70 и всеми вытекающими из этого факта прелестей. Весь персонал прекрасно говорит по-немецки, старые немцы очень шумные и много пьют. В общем в отеле все для немцев, русских персонал по большей части не замечает совершенно. Не знаю как вас, меня это полностью устраивало. Да и наконец-то почувствовала себя за границей:) Русских мало, но они все в основном семейные с детьми, молодежи практически нет. Детей кстати тоже очень мало, что меня очень радовало.

Для детей есть мини-клуб, но как мне сказали, с русскими там почти не занимаются, потому что девочка-аниматор по-русски почти не говорит. В ресторне есть детские стульчики, детского питания по сути нет, ну а так турки конечно же без ума от детишек:)

Интернет есть только в лобби, пароль на ресепшене. В принципе интернет нормальный, но вечером, когда людей много, можно долго ждать, когда же он подключится.

Также есть СПА-центр, там мужчина отлично разговаривает по-русски, очень приятный. В первый же день дал нам полную информацию по услугам. Предлагают в первые 2 дня традиционно хамам, массаж, маски и прочие процедуры. Программа длится 2 часа и стоит 50 долларов. Не ходили - не знаем, но говорят, что хорошо. В предпоследний день он предложил нам этот же набор процедур за 30 долларов.

Есть несколько магазинчиков в отеле: текстиль, серебро, обувь, сумки, часы и очки. Цены не узнавали. Через дорогу есть небольшой маркет с сувенирами, текстилем, некоторыми продуктами (типа чипсов, воды, пива), есть средства личной гигиены, также подгузники для детей видела. Мужчина там отлиный, торгуется с удовольствием, зачастую можно что-нибудь взять по очень низкой цене. Также если интересует кожа, обувь и т.п. с удовольствием вызовет вам машину, бесплатно отвезут на Алара Гранд Базар, он в 5 км езды, там вам все покажут и отвезут обратно.

Вообще на этот базар можно съездить самостоятельно на долмуше от 1,5 до 2 долларов на человека, в зависимости от водителя. Также можно съездить и в поселок Авсаллар, многие немцы туда гоняли. Мы же ездили своим ходом два раза в Аланью. Проезд на том же долмуше 3,5 долларов или 5 лир в одну сторону. Кому интересно - расскажу.

Советую некоторую часть денег поменять на лиры, если поедете на базар или в Аланью, так действительно выгоднее.

Также мы ездили на экскурсию в Каппадокию от Одеона, в целом остались довольны.

Подводя итог поездки: отель понравился, на 5* тянет, обслуживание хорошее, питание отличное, заселение так себе. Отель ориентирован на немцев, молодежи нет, море шикарное. Для тех, кого в основном все достало и просто хочется ненавязчивого качественного отдыха. Поеду ли еще раз? Посмотрим, почему бы и нет. Во всяком случае отдохнула морально я отлично.

Спасибо тем, кто дочитал до конца!:) Если будут вопросы - задавайте, отвечу с большим удовольствием! Постаралась сфотографировать почти весь отель, поэтому если что - спрашивайте :)

Добавлено 20.05.13 20:41 (9 226 символов в тексте)

09:51 21.05.13

Как обидно за нас,русских. Ещё 2 года назад заселение было совсем другим.Как они быстро учатся нас разводить!!!!!!! А летом контингент отдыхающих меняется.Появляется молодежь,родители с детьми(школьниками),а пенсионеров уже мало.В Германии ведь тоже каникулы у студентов и школьников летом.Так же в наш отдых (2 года назад) можно было встретить поляков и итальянцев.Лично для меня поляки самые противные.Молодежь немецкая в наш заезд вела себя достойно.Одеты были весьма современно.А вот те что постарше были пошумнее и к ужину "прифуфиривались".Ну а как приехали итальянцы,то запах парфюма перебивал запах цветения.Они шумные и красиво одетые.Вот такие небольшие наблюдения.

19:58 21.05.13

Ирина, в общем и целом то к русским хорошее отношение, вернее обслуживание качественное без халтуры) просто внимание все к немцам. По началу избегала аниматоров и особенно фотографа, думала как везде привязываться будут. В итоге оказалось, что никому то я и не нужна))) ходят, улыбаются, но ничегошеньки не предлагают))
На отдыхающих, которые не шумели, я внимания не обращала, а потом и на шумных не обращала)

21:50 21.05.13

Sativ,я так думаю,пусть хоть и немцев больше жалуют,но их присутствие обеспечивает хороший сервис.В отелях с русскими ни уважения ни сервиса.А контингент-это от заезда зависит.повторюсь ,хоть нас и было 2 семьи из России ,немцы очень уважительно к нам относились.Ничего плохого не скажу.Официанты молодцы ,вообще.Им было интересно с нами и они пытались даже поучить язык.Спрашивали как это называется,как у нас принято.

22:06 21.05.13

Шикарный отзыв, чуток бы пораньше его написали, мы завтра туда улетаем с маленькми детьми от 1 года, все ни как не могла узнать есть ли там магазины с памперсами и питанием, накупила у нас. Здорово, что есть стульчики детские.

08:38 22.05.13

Хороший отзыв, есть что подчерпнуть....распечатала расположение корпусов, попробую на рецепшене попроситься поближе к бассейну и гл. ресторану, ну если не выйдет, что ж...))) Савит, надеюсь что кошек вы не забывали подкармливать....))))))

11:48 22.05.13

Ирина, полностью согласна про сервис и официантов! Немцы напрягали только своим ором, в остальном все абсолютно нормально) Отдых удался на славу, это главное)

Маргарита, спасибо) Там выбор памперсов небольшой, поэтому наверное хорошо, что накупили) Хорошо отдохнуть!

Мария, я кошек не люблю, поэтому не кормила, но моя мама старалась периодически подкармливать) На мой взгляд кошки выглядят более чем довольными жизнью, иногда бегают по столам, никого не боятся. Как сказала мама, они просто наглые и постоянно хотят есть)))

14:28 22.05.13

очень хороший отзыв!я порадовалась!спасибо что написали про базар и местные магазинчики значит можно чего нибудь прикупить на память)
ну и хорошо что хамам есть!первым делом туда намыливаемся!

НУ И ЛЮДИ!БРОСАЮ КЛИЧ!ЕДЕМ СЕМЬЕЙ И РЕБЕНКОМ 2 ГОДА 12 ИЮЛЯ!С РАДОСТЬЮ ПОЗНАКОМИМСЯ С СЕМЕЙНЫМИ ПАРАМИ КТО ТОЖЕ ЕДЕТ ТУДА С ДЕТКАМИ И ПРИОБРЕТЕМ НОВЫХ ДРУЗЕЙ!ПИШИТЕ!ВМЕСТЕ ВЕСЕЛЕЕ И ДЕТЯМ И НАМ!

16:34 22.05.13

Хочу добавить про магазинчик напротив отеля.Узнала это перед своей поездкой и воспользовалась советами других туристов.Зовут хозяина Борюсик(у него жена русская) и сынок небольшой. Если ему дать в качестве сувенира шоколадку для сына,он просто тает(что я и сделала). Собственно почти все сувениры у него и брала,т.к. до базара не доехала,а в отеле было дорого.Ещё в отеле в магазине обуви раньше была белоруска Ирина(она вышла замуж за турка и приняла ислам). Там была хорошая обувь и сумки.Может чуть дороже чем за отелем,но и качество на порядок выше.Конечно,может информация и устарела.Уж не судите строго,а вдруг кому-то и поможет.

23:19 23.05.13

Да, отзыв хороший, это точно. :) А вот подскажите, доллары на лиры вы в Инджекуме меняли? Если да, то где там это можно сделать - почта, может или другое место?

07:23 24.05.13

Спасибо) Нет, лиры мы покупали в Аланье в обменных офисах, которых там очень много. В отеле тоже можно поменять, но курс не особо выгодный. Можно также поменять в Авсалларе, этот поселок недалеко. Ну и на Алара Гранд Базаре, если туда соберетесь ехать.

09:34 24.05.13

Спасибо за отзыв!
Скажите, а от дороги, если номер близко к ней, много шума-пыли?
И расскажите пожалуйста как доехать в Аланью, мы бы очень хотели.
Спасибо)

14:35 24.05.13

На дорогу все равно балконы не выходят, поэтому пыли нет, мне кажется, что в Турции ее в принципе нет) Шум есть, но нам он спать не мешал, в принципе к нему быстро привыкаешь, нас не напрягало. Плюс ко всему машин на дорогах Турции не так много.
В Аланью доехать проще простого. Вы выходите на дорогу от отеля справа, где стоят такси, где нет шлагбаума. Смотрите, когда будет ехать небольшой автобус (долмуш), беленький такой, на лобовом стекле будет написано Manavgat - Alanya. Тормозите его, обычно он когда видит людей на остановке сначала подъезжая сигналит и останавливается обычно сам. Заходите в переднюю дверь (хотя у них принято заходить в задние двери), говорите водителю Аланья-центр, садитесь. Обычно в ту сторону за проезд расплачиваетесь сразу - 3,5 доллара или 5 лир на человека. В принципе стоимость может меняться в зависимости от водителя))
Едете до конечной остановки, это автовокзал, запомните это место, обратно ехать с этого же места) Долмуш ходит примерно каждые 15 минут. Отельный гид сказал, что до 23 часов оттуда можно спокойно уехать. Не знаю, уезжали около 8 вечера только)
Ну, вот вы и в Аланье, далее идете вниз по улице, мимо базара, проходите еще чуть дальше, справа будет туалет (если понадобится), впереди chance office, где мы меняли на лиры, справа через дорогу будет магазин Waikiki, это очень популярный в Аланье магазин с одеждой, советую. Цены указаны в лирах, 1 лира примерно равна 20 рублям. Можно расплачиваться долларами, но сдачу дадут только лирами.

14:49 24.05.13

Это бульвар Ататюрка, можно прогуляться по нему в ту и другую сторону, если пойти вправо, то там будет Макдональдс и еще один неплохой магазинчик с вещами, не помню точно название чего-то Moon вроде, синяя вывеска по левой стороне. Если где-то в районе Макдональдса свернуть влево вглубь, то выйдете к морю, к парку очень красивому и пляжу Клеопатры.
Если пойти влево по бульвару Ататюрка, там будет Бургер Кинг, Старбакс, еще парочку приятных вещевых супермаркетов с фиксированными ценами. Дойдете по этой стороне до памятника Ататюрку, повернете направо и также попадете в парк, это будет парк по другой стороне горы Кызыл-куле. Там большая набережная, клубы, кафешки, рестораны, кораблики. Кстати когда через парк выходите на набережную, по левой стороне если немного пройти, тоже будет туалет))
С этой стороны горы можно как раз попасть в Красную башню. Либо подняться на самый верх пешком (говорят тяжело и долго), либо на такси (наверх дороже чем вниз, отпускайте наверху такси, чтобы он вас не ждал и не торопил), либо на рейсовом автобусе №4 (место стоянки не знаю, спросите у местных).
Мы ходили только по низу, там есть сразу будка, где можно купить билет в башню за 4 лиры на человека и еще там дальше по берегу что-то интересное вместе с башней за 6 лир. Мы ходили только в башню.
А если от Вайкики пойти прямо, минуя бульвар Ататюрка, то выйдете сразу к Красной башне. Там тоже будут магазины типа Колинз, Левайс, Адилишик.

10:07 25.05.13

А фен есть в номере?чтобы уж не переть с собой.
И еще если не трудно напишите.Может лучше на базар в Авсалар поехать чтобы поближе?или в аланью тоже не далеко?мы с ребенком будем.может чего прикупить захотим)

11:34 25.05.13

Спасибо большое, сейчас закопирую все ваши рекомендации. :)

14:57 25.05.13

Julia, фен есть, не тащите.
В Авсалларе не была, ничего сказать не могу. До Аланьи ехать час. Можете в обратную сторону до Алара Гранд Базара проехать, недалеко, минут 10-15.

Nadyaka, пожалуйста:)

14:44 29.05.13

Очень хороший отзыв, спасибо!

15:46 29.05.13

Спасибо за отзыв. Сама сейчас нахожусь в этом отеле, перед нашей поездкой не лишне было бы его почитать.
Со многим согласна в вашем отзыве.
Мне не понятны приоритеты заселения для иностранцев и русских в этом отеле. Наших турситов селят преимущественно на первый-цокольный этаж и в корпуса у дороги. Общалась с немцами: их путевки стоят примерно также как и наши, просто вот такое отношение.

19:35 29.05.13

Рада, что понравилось:)

Ну видимо русские все-таки немного другого сорта люди для них. Кроме заселения других признаков разделения по национальному признаку не заметила)
Анастасия, хорошего отдыха! С удовольствием сейчас бы там снова оказалась))

22:01 29.05.13

Отзыв читал с удовольствием, очень понравился. Но это 100% заказной отзыв. Так много и складно написано, такая точная информация о городе.
Но мне очень понравилось как "вкусно" все описано :)

10:00 30.05.13

Сергей, я поддержу в плане отзыва Sativ на 100%. Сам там был 2 недели назад, полностью с ней согласен. Если Вы считаете отзыв "заказным", посетите отель и убедитесь в том, что всё изложено объективно и беспристрастно. Можете считать это вторым "заказным" отзывом :о)

15:13 30.05.13

Я тоже плюсанусь под отзывом, соответствует действительности на все 100%.

16:57 30.05.13

В Июле-Августе посмотрю сам.

17:06 30.05.13

Сергей, очень обидно читать ваши слова. Но переубеждать вас не буду. Спасибо за слова о складности и вкусности написанного, значит у меня это получается. Можете почитать мои предыдущие отзывы. А что в информации о городе вам кажется таким точным?
Ждем ваш отзыв в июле-августе))

Алексей, Анастасия, спасибо!:)

17:06 30.05.13

Ждем ваш отзыв в июле-августе))

Алексей, Анастасия, спасибо!:)

00:17 01.06.13