Регистрация: 18.12.10
апреле 2012
07.04.12 - 08.05.12

Отличный отель

Путешествовали по Вьетнаму самостоятельно в течение месяца. В Нячанге были неделю, все дни провели в данном отеле. Отель супер! Невероятно красивая территория, отличные номера, красивый вид на море, очень вкусные завтраки, хороший СПА, пляж через дорогу (специально обученный человек останавливает движение и переводит гостей отеля через дорогу). Для гостей отеля лежаки бесплатные. Море супер! Пляж отличный! На море постоянно предлагают морепродукты, картины на шелке и всякие сувениры. Не забывайте торговаться! Цена изначально завышена в трое, так что не стесняйтесь ее соответственно опускать. Сам Нячанг нам понравился гораздо больше Фантьета (Муй Не). Центральная часть города вечером живая (в отличие от Муй Не) - от отеля направо. Множество отличных ресторанов, где Вы можете заказать стейки из крокодила, страуса и пр. (крокодил особенно нам пришелся по вкусу). Брать экскурсию по городу не имеет никакого смысла - все можно обойти пешком. В пределах города рекомендую посетить: Панагар (от отеля налево и все время не сворачивая, после моста с живописным пейзажем опять налево и на возвышенности увидите постройки из старого красного кирпича - Вы на месте); Относительно недалеко от Панагар (но пешком не дойдете, нужно брать такси) есть великолепный СПА-центр, где можете приобрести за 500 000 донг (около 20 $) пакет на день, куда будут входить различные термальные ванны, массажи, грязевые ванные, фрукты и вода. Все на открытом воздухе в красивом саду (мужчинам такой поход нравится не меньше, чем женщинам); Статуя белого будды и лежачего будды (все в одном комплексе) - от отеля направо и опять направо, все время прямо (рядом с ж/д вокзалом). Не поддавайтесь на разводы малышни в храме! Сразу их отправляйте куда подальше, иначе они будут Вас преследователь и ныть, чтобы Вы им дали 20-40$! Очень рекомендую поехать на остров Вин перл: взяв такси до канатной дороги Вин перла, покупаете там билет на весь день (около 25$). Что входит: дорога в обе стороны по самой протяженной над морем канатной дорогой в мире (красота слов нет!), отдых на пляже острова (великолепные пейзажи), водные горки (очень много), аттракционы, океанариум (просто бесподобный) - вообщем ехать туда нужно рано утром, иначе все не успеете обойти. Остальные экскурсии (Далат, Янгбай) брали у местной турфирмы, которой заведует наш соотечественник Владимир (к сожалению, не нашла его телефон, но у него сайт был про Нячанг). очень рекомендую воспользоваться его услугами - очень дешево и сервис на высоком уровне. Из центрального ж/д вокзала Вы можете отправиться в Фантьет (если Вы путешествуете самостоятельно). Поезд есть в 7ч и в 11ч, берите в 7ч, так как на 11 ч слишком медленный. Поезда могут опоздать на несколько часов. Около 12ч Вы будете в Фантьете, оттуда берите официальное белое с зеленым такси и в Муй Не (он совсем рядом). В поезде не пугайтесь того, что Ваша станция будет называться совсем не Фантьет и даже не так, как указано в билете (уточните сразу у проводника как называется станция, на которой Вам нужно выйти (странно, но в билете указан пункт назначения, которого нет вообще в перечне станций на схеме в вагоне!). Также в Нячанге отличный шопинг - на центральной улице есть 3 магазина с изделиями из кожи крокодила, змей, ската и страуса - цены очень дешевые (сумка около 400 $, ремень 80 $), качество великолепное и отличный дизайн вещей (в отличие от их соседей Таиланда).

панагар

Добавлено 21.05.13 21:18 (3 399 символов в тексте)

11:29 29.05.13

Есть ли в Нячанге кайтшколы? И если вы знаете, то где есть?

21:53 10.03.15

Спасибо за содержательный отзыв!

Все отзывы ENS009 (89)