Регистрация: 18.04.12
Читательский охват: 2054
мае 2013
09.05.13 - 18.05.13

Отличный отдых в отличном отеле

Отдыхали в отеле с 9 по 18 мая. С аэропорта Хургады на микроавтобусе около 2-х часов.

По приезду подали прохладный разведенный ананасовый концентрат, разместили сразу в главном корпусе над рестораном. Номер был не убран (очень грязный пол), по нашей просьбе сразу помыли. Вечером оказалось, что в номере сильно слышна музыка с уличной дискотеки, на следующий день по нашей просьбе нам без доплат поменяли номер на номер 2303 в правом крыле на первом этаже со вторым выходом к бассейну, что было очень удобно.

Номер понравился, очень уютный, удобный, две комнаты, кухонная зона с большим холодильником (в общем то на кухне только холодильником и пользовались). Был заблокирован сейф, но по нашей просьбе быстро разблокировали. Ванная комната небольшая, единственное неудобство, что дверь в ванную комнату открывается вовнутрь, иногда при открытии ударяли того, кто внутри. Горячая вода была всегда. По телевизору 2 русскоязычных канала - музыкальный и что-то типа ОРТ + Россия вперемежку, смотрели новости. Также есть неплохой канал с фильмами и мультами на английском языке, мы иногда смотрели (Шрэк-3 без перевода детям забавно было смотреть). Очень удобные кровати и подушки, что в общем то свойственно отелям Египта. Спали с включенным кондером под простынями. Уборку сделают только если попросите, если нет - заправят кровати, поменяют полотенца и все. За чаевые сделают фигурки из полотенец.

Питание выше всяких похвал. Достаточно разнообразное без излишеств, одни и те же продукты готовили каждый день совершенно по-разному. Курица, говядина, рыба, паста, картофель, рис, овощи - ежедневно. Детям особенно понравились куриные рулеты и паста. По вечерам на гриле готовили что-нибудь - курицу, котлеты, морепродукты, овощи. 2 раза подавали утку в разных соусах, очень понравилась утка в апельсиновом соусе. Ежедневно были один-два супа - из морепродуктов, супы-пюре овощные и другие, типа нашей солянки (очень понравился). Интересные все время разные салаты, некоторые очень даже вкусные. Десерты - суфле, желе, пирожные, пироги, торты, восточные сладости. Из десертов больше всего понравилось что-то типа шоколадного суфле с персиками и яблочный пирог. Очень вкусные круассаны на завтрак и блинчики с шоколадным соусом. Картофеля фри нет. Соков нормальных, фрешей, мороженого тоже нет. Из фруктов брали дыню и арбуз, персики и бананы были незрелые, апельсины в нарезке. Дети все время брали фруктовый салат. Во многих отзывах пишут, что еда сильно перченая, мы как-то не заметили этого, единственное паста в обед действительно сильно перченая, поэтому мы вечером просили приготовить без перца. Все блюда сильно сдобрены специями, но мы это любим. В общем проблем с питанием детей у нас не было. Грязную посуду уносят сразу, как поел. Напитки из бара приносят по просьбе.

Бассейн достаточно большой с разной глубиной, чуть-чуть пахнет хлоркой. В бассейне мяч, надувной банан и надувное колесо. Для детей есть детский бассейн. В баре около бассейна подают прохладительные напитки, чай, кофе, до обеда булочки, после - пиццу (нам совсем не понравилась). Полотенца меняют в течение дня около бара, можно не каждый день менять. Лежаков у бассейна не очень много, но нам всегда хватало, хотя и отдыхающих в отеле в это время было не много.

Пляж небольшой, песок с обломками кораллов и ракушками, ползают много забавных рачков. Появились загородки от ветра. Ветер был ежедневно, разной интенсивности, шторм - 2 дня. Из-за кромки рифа волна всегда, лично мне не комфортно плавать в волну, поэтому я на домашнем рифе поплавала всего один раз и толком не оценила подводный мир, но многие плавали с масками ежедневно.

Мы каждое утро ездили с ребятами из местного дайв-центра плавать в разные бухты. Были в Мангров бэй (3 минуты от отеля на машине, 5 $ с человека), в Марса Имбарак (минут двадцать, 15 или 25 $ точно не помню), Зериб Кебир (тоже минут двадцать, 10 или 15 $ точно не помню), и Утопия (минут пять). Муж погружался в Зерибе 2 раза и Утопии (65 $). В Утопии не понравился риф ни сверху, ни снизу. В Зерибе и Мангров очень красивые и разнообразные кораллы и рыбки. В Марса Имбарак наплавались с черепахами, ездили 2 раза. Лучше брать гидрокостюмы, после 1 часа в воде замерзали, хотя сейчас вода уже наверное теплее. В бухты лучше ездить утром, часам к 12 привозят много туристов на яхтах, спокойно плавать невозможно, особенно у черепах. Инструкторы в дайв-центре очень профессиональны, гид по снорку Ахмед очень внимательный, если нужно - поможет, решит любую проблему, если страшно - будет держать за руку, с детьми мне очень помог, взял их на себя, я могла спокойно плавать и фотографировать.

Персонал весь очень внимательный, проблемы решаются быстро, на ресепшене один менеджер (правда ночной смены) хорошо говорит по-русски, говорит учил в университете, другой тоже неплохо понимает, остальные очень плохо понимают. В дайв-центре общались только по-английски, русский пытаются учить, но пока еще очень мало понимают. Официанты и повара в ресторане, уборщики - все очень дружелюбны и приветливы, мы хорошо со всеми общались.

Развлечения в отеле. Иногда мы играли в настольный теннис на втором этаже главного корпуса. В подвале есть тренажерный зал, сауна, детский клуб и около него на улице (в недостроеной части отеля) детская площадка. 2 девушки аниматоры днем и вечером проводили разные мероприятия, мы пару раз были на аквааэробике, один раз вечером на факир-шоу. В основном ложились спать рано, так что мероприятия почти не посещали.

В отеле запустили Wi-Fi (платно), расценки есть на ресепшене и в номерах, мы не пользовались.

Солнце в мае было очень жгучее, старшая дочка у нас обгорела сильно в первый же день, хотя мазали солнцезащитным кремом. Пыталась лечить ее бепантенолом и малавитом 2 дня, плохо помогало, на третий день купили в магазине при отеле у Марко лечебную смесь - жожоба на оливковом масле (отдали 40 $ за 80 мл) - как рукой сняло ожоги. Пользовались потом постоянно если кто-то подгорал, отлично и очень быстро помогает. Плавали практически только в майках или гидрокостюмах, в воде сильно сгорает спина, руки и ноги.

Несмотря на имеющиеся недостатки в целом отель производит отличное впечатление, нам очень понравилось, рекомендуем!

Зериб Кебир

Экзотическое растение (вкусно пахнет)

На пляже отеля

Мангров Бэй

Марса Имбарак

Утопия

Марса Имбарак

Утопия

На качелях возле номера

Добавлено 22.05.13 10:29 (6 181 символов в тексте)

23:13 20.06.13

Спасибо за информационный отзыв!!! Подскажите, пожалуйста, как обстоит дело с входом в море? Есть ли проход не через кораллы? И Вы случайно не помните называние местного дайв-центра? (ОЧЕНЬ НУЖНО!)
Заранее благоДарю за ответ!

22:44 09.07.13

Спасибо огромное за фото в воде! Для Египта это один из самых важных критериев)

Все отзывы Наталья (3)