Регистрация: 14.05.13
январе 2013
17.01.13 - 19.01.13

Достойный отель.

Достоинства:

Расположение, интерьер отеля, прекрасные завтраки.

Предисловие.

Впервые попали в Parkhotel Schoenbrunn вдвоём с женой в 2008 году в начале декабря на её день рождение на недельку с ТО. В этот раз всего на две ночи в конце января 2013 года и самостоятельно.

Кратко о поездке в 2008 году.

На тот момент мы уже побывали в Праге(Olsanka 3*) и Будапеште(Best Western Hotel Hungaria 4*) с ними и сравнивали.

Parkhotel Schoenbrunn на голову выше, нет на две головы выше перечисленных мной отелей.

Прекрасное расположение, станция метро Heitzing в 3 минутах ходьбы, а ехать до центра 10 минут.

Отель расположен буквально через дорогу от одноименного парка и дворца, рядом зоопарк (100 метров, почти напротив отеля).

Чистота потрясающая, уютно, красивая старинная обстановка, огромные хрустальные люстры, картины в старинных рамах, ходишь и рот разеваешь на всю эту красоту, очень внимательный персонал, всё подскажут, помогут, даже если проблема с языками.

Завтраки произвели вообще не забываемые впечатление. Очень большой ассортимент, вкуснейший жареный бекон, множество колбас и сыров, яйца во всех видах, ДВА вида слабосолёной красной рыбы, всякие йогурты, фрукты и выпечки, кульминацией было шампанское и клубника. Кофе как аппаратный, так и кофейники со сливками ставят на стол официанты.

Мы и на данный момент считаем их лучшими, что видели в Европе. Особенно после того, как меньше чем через месяц (январь 2009) опять съездили в Прагу (Olsanka 3*), вот там завтраки отрава.

О номерах.

Номерной фонд достаточно обширен. Наши ТО выкупают для группового туризма самые дешёвые стандарты.

На тот момент нас поселили на третий или четвёртый этаж корпуса, который как бы пристроен к старинному зданию во внутреннем дворе. Точнее затрудняюсь объяснить. Для того чтобы подняться в номер, нам приходилось пользоваться двумя лифтами и кучей коридоров. Пару дней блуждали, потом привыкли.

Номер хороший, просторный, вид во внутренний двор, где прыгали чёрные белки. Балкон есть, но зимой он без надобности. Ванная комната просторная, есть биде, полотенца меняли каждый день.

Есть пресс для брюк, пару кресел, удобная двуспальная кровать, минибар платно.

Все чисто и прилично для четырёх звезд нормально.

В отеле есть ресторан, левое крыло первый этаж. Работает до 24 часов вход свободный даже с улицы.

В первый вечер мы там решили поужинать и не пожалели. Вкуснейший венский шницель с картофельным салатом и пиво.

Цены не дорогие, во всяком случае, не дороже, чем в городских ресторанах.

Теперь об изменениях на 2013 год.

Прибыли мы также вечерним рейсом, в отель на такси, оно нас встречало, и было заказано заранее (31 евро).

В отеле был сделан косметический ремонт, в частности построили новую рецепцию ближе к входу с левой стороны, раньше была дальше и справа.

Всё быстро, чётко, стоимость проживания плюс небольшой депозит заблокировали на карте, забегая вперед, скажу, что при отъезде остаток разблокировали. Молодцы.

Завтраки в том же помещении, ассортимент стал ещё больше. Сосиски увидел не только вареные, но и жаренные, качество отменное как всегда. Бекон жарили, прям до хрустящего состояния, по мне очень вкусно. Появился повар, который при вас и по вашему желанию пожарит яйца так, как вам хочется. На этот раз не увидел шампанского и клубники.

Номер мы бронировали стандартный, завтрак включён. На этот раз номер нам достался в правом крыле, на четвертом этаже. По площади немного меньше и без балкона, но по ощущениям более новый, или после ремонта. Отсутствие балкона было не принципиально, зимой он не нужен. Минибар есть, также платный. Сейф есть, бесплатно. Шкаф вместительный.

В этот раз опять посетили вечером ресторан в отеле. Интерьер немного изменился, порции стали чуть меньше, но всё очень вкусно. Как обычно венский шницель и пиво, что ещё нужно уставшему путнику.

Метро

Дмитрий оценил сервисы

Добавлено 22.05.13 13:20 (3 825 символов в тексте)