Регистрация: 28.05.13
Читательский охват: 2037
Отзыв об отеле Sharjah Grand Hotel (отель был переименован 01.12.18)
мае 2013
14.05.13 - 21.05.13

Отдыхали в отеле с 14.05. по 21.05.2013г. Отдых в отеле...

Отдыхали в отеле с 14.05. по 21.05.2013г. Отдых в отеле понравился за исключением двух моментов 1). Активно ведутся ремонтные работы со стороны въезда в отель. Во всех номерах с видом на город невозможно спать (звук от проезжей части Вам покажется сказкой). Ремонт продолжается с 06.30 до 19.00. Мешает ремонт и тем, кто живет с видом на море (на пляже от звуков дробления камня (перегородок) страдают все отдыхающие. В пляжном ресторанчике от ремонта всегда грязные от строительной пыли столы (хотя обслуживающий персонал старается поддерживать чистоту). Попросили поменять номер - ситуация не изменилась: балкон не открыть - летит мусор, на стулья на балконе не сесть - все в пыли. Нигде нет информации о ремонте в отеле. Когда покупали путевку, туроператор "Натали турс" на вопрос ведутся ли ремонтные работы в отеле ответил, что нет.

2). В пятницу и субботу у местных жителей - выходной. В отель в эти дни приезжают арабы и занимают все лежаки на пляже и у бассейна, столы в пляжном ресторане. После них возле бассейна, на пляже очень грязно. Купаются они в одежде. В эти дни очень шумно и некомфортно.

Территория небольшая, зелени немного. В бассейне - плитка, вода очень теплая.

Номера приличные, все работает, сырости не было. В номерах две сдвинутые кровати (на колесиках). Кондиционер работал хорошо (температуру можно регулировать). Есть чайник, фен, холодильник.

Питание в отеле качественное. Завтраки без изысков, но голодными не были. Особенно понравились тематические ужины (большой выбор, все очень вкусно). Порадовал "Русский ужин". Если покупать питание в отеле: шведский стол на завтрак - 600 руб/чел, обед/ужин - 850 руб/чел. Рядом есть ресторан Kazan (первое блюдо, второе, напиток - средний чек 1200 руб за двоих). Готовят вкусно, большой выбор, блюда в меру острые (есть чем накормить ребенка). В 5 мин. пешком (из отеля направо) находится небольшой магазин (там покупали напитки, фрукты, молочные продукты).

Сервис ненавязчивый, обслживающий персонал старается, чтобы Вам было комфортно.

Пляж хороший - мелкий песок, заход плавный. Чтобы занять на пляже места в тени, нужно вставать в 6.30-7.00. Вода в заливе бывает неспокойная 3 дня - штиль - 3 дня - шторм. В шторм люди продолжали купаться (неоднократно видели, как спасали бесстрашных пловцов).

Посетили две экскурсии от туроператора - Современный Дубай, Абу Даби. Обе понравились - сделали красивые фотографии, узнали новое об ОАЭ.

Летели эмиратскими авиалиниями. Обратный вылет задержали на 1,5 часа.

Отдыхом остались довольны. Но пока в отеле ведутся ремонтные работы, в отель лучше не ездить (в отеле висит фото, каким он будет после ремонта). Скорее всего ремонт затянется на весь 2013г.

Добавлено 22.05.13 22:48 (2 698 символов в тексте)

22:43 01.06.13

Cпасибо за отзыв - мы летим в сентябре - надеемся,что половина корпуса со стороны с видом на город будет отремонтированн ,есть вопрос - почём стоили экскурсии и сколько времени и в какое время они происходили? - спасибо .можно написать на эл. почту - nadezda.lena@mail.ru

11:56 05.06.13

И мне пожалуйста kaygorodowagalyna@mail.ru заранее благодарна.

12:27 20.06.13

Надежда, мы отдыхали в отеле в сентябре прошлого года, активно шли ремонтные работы, хотя сотрудники отеля при переписке уверяли, что ремонт туристов не затронет. все было в пыли, грохот с утра до вечера. Мы видели фотографию каким будет отель после реновации. Так вот, там помимо фасада был видоизменен подъезд к отелю, въезд что-то типа через арку. значит, закончив работы на фасаде, перейдут к этому объекту. я сомневаюсь, что к сентябрю все работы будут закончены. по плану реновация у них стоит 2012-2013год. а учитывая как медленно они работали на фасаде со стороны моря, нужно будет уточнять что там будет в сентябре со стройкой. мы сами в сентябре собираемся в Шарджу. 2 раза уже отдыхали в Гранде. Но, наверно, в этот раз придется выбрать отели по-соседству. Мы ехали в прошлом году и знали про ремонт, а для некоторых это было неприятным сюрпризом. Конечно, если там все закончится с ремонтом, будем очень рады, в принципе в отеле все устраивало.

16:32 22.06.13

Спасибо за отзыв, мы едем в сентябре. У меня к Вам есть два вопроса. 1. По чём стоили экскурсии и сколько времени и в какое время они происходили? и 2. Можно ли спать на сдвинутых кроватях втроем (я, и дети 16 лет и 3 года) или может там есть номера с двух-спальными кроватями? - спасибо .можно написать на эл. почту evkrukovskaya@yandex.ru

Все отзывы Yana (1)