Регистрация: 14.06.11
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

Супер!

На Мальдивах мы с мужем были впервые, эта поездка-подарок мужа на мой день рожденья. Детей не взяли, летали вдвоём. Получился замечательный романтИк, в раю, как у Адама и Евы. Мы посчитали, что детям будет скучно: нет детского клуба, нет анимации, но в следующий раз они полетят с нами- теперь я уверена, скучно им не будет. Сначала мы хотели в отель Adaaran Select Meedhupparu, до него трансфер осуществляется на гидросамолёте, но его нам не подтвердили, и предложили альтернативу-Adaaran Select Hudhuran Fushi. От аэропорта до отеля 20 минут на катере. Встретила нас гид от Теза Вера, она живёт на острове. Оформились и заселились быстро, ждать чек-ин не пришлось, что очень нас порадовало. Хоть и летели хорошо и комфортно (аэрофлотом), а всё равно устали. Номер нам понравился, всё, что нужно для комфортного существования было: телевизор, сплит-система, чайник, холодильник (заполненный), сейф, душ, мыльно-рыльные принадлежности, фен. От ресторана два шага, до океана два шага. Система питания у нас была всё включено. В ресторане за нами закрепили столик, что очень удобно, не надо бегать с тарелками в поисках свободного места (как в Египте на ужинах). Познакомились с официантом, звали его Абдула, очень услужливый и весёлый мен. Замечал нас издалека, когда мы входили в ресторан, и пока мы доходили до столика, уже приносил нам пиво. Мы пили только пиво, наш любимый напиток. Пиво хорошее шри-ланкийское, и в ресторане и в барах подаётся в больших стеклянных кружках. Территория отеля красивая, чистая, ухоженная, ухаживают за ней много "зелёных человечков", так назвала работников гид. Пляж можно выбрать на любой вкус. С ветренной стороны-течение (около причала) и волны, много кораллов и рыбок. Там я разбила ноги в кровь :-(, но на волнах попрыгать интересно. На другой стороне острова тихо, песочек, кораллов меньше, но много скатов, там же плавают рифовые акулки, мурены, один раз удалось заснять манту. Когда отлив, можно пройти и осмотреть всё дно. Надо брать коралловые тапочки. Несмотря на то, что народу проживает на острове немало, присутствует ощущение уединенности. Бывали моменты, когда мы находились на пляже вообще вдвоём с мужем. Лежаков много, разных, всем хватает. Персонал очень доброжелательный, все здороваются и улыбаются. Чудесная расслабляющая атмосфера. В номере убирались два раза, претензий к уборке у нас никогда не было-кафельный пол мыли, полотенца меняли каждый день. Пляжные полотенца мы оставляли вечером на террасе, а утром нам приносили чистые. Мух и комаров не было, но в номере лежал фумигатор с таблетками. Каждый вечер территорию окуривают. Вечером в главном баре живая музыка, поют мужчина и женщина совершенно замечательно! Даже по-русски поют русские песни. Приятно и трогательно слышать :-). Остров и отель понравился очень. Полное единение с природой, никаких условностей. Некоторые писали в отзывах, что скучно. Не знаю, мы с мужем наслаждались друг другом, и нам никто не мешал, казалось, что мы одни на всей земле, и это неповторимые ощущения!!! Много сноркали, фотографировали и под водой, и на суше (на острове живут летучие лисички, цапли, какие-то птички с длинными ногами, как куропатки). Около причала утром можно увидеть больших мурен, чёрных, серых, пятнистых, черепах. Вечером в 9 часов на пирсе кормление акул: приплывает много особей разной величины. Очень высокая влажность. По ночам шёл дождь, стучал по крыше так, что оторопь брала. Один раз дождь шёл полдня, остальное время была прекрасная погода, хоть солнце и частенько пряталось за тучами, благодаря чему мы не обгорели, а привезли домой замечательный ровный загар. Вывод: отель хороший, Мальдивы-рай на земле, это правда. С превеликим удовольствием бы вернулась в этот отель с детьми, но увы, там нет двухкомнатных или совмещённых номеров. Поэтому следующий мальдивский отель будет другой, надеюсь, что он окажется не хуже, чем Адааран. PS: В отеле ремонтируют бассейн, если поселитесь в номерах 100-110, утро будет начинаться со звуков ремонтных работ. Мы жили на другой стороне, нас это не беспокоило.

Добавлено 23.05.13 16:02 (4 041 символов в тексте)

16:38 19.06.13

Cкажите, а в каком месяце вы отдыхали?

08:39 24.06.13

С 8-го по 17 мая