Регистрация: 27.11.11
апреле 2013
27.04.13 - 18.05.13

4.2

Были в отеле с 27 апреля по 18 мая 2013 года. Летали от Тез...

Были в отеле с 27 апреля по 18 мая 2013 года. Летали от Тез тура.В аэропорту Даламан гиды встречали цветами -красные желтые, светло-оранжевые герберы - и восточными сладостямии. В отель нас приехало с самолета 6 человек, я с ребенком и компания молодежи. Первый заезд в отель-по приезду угощали шампанским и сразу заселили в номер,не ждали 14.00.Номер стандартный, с видом на бассейн, конечно потом, с приездом других туристов+музыка+анимация было шумновато,но привыкли, дверь на балкон была открыта всегда, кондей не включали. Погода была отличная. Очень порадовала гид Индира - компетенный и ответственный человек. Большое ей спасибо!!! Мармарис- очень красивый город.Мы его обошли вдоль и поперек.

Теперь про отель и номер. На ресепшене две русскоговорящие девушки- обе Катерины, очень доброжелательные, всегда помогали. Презентовали карту города.Могу сказать- что очень помогала, никогда не заблудились.

По приезду бутылка воды, 2 пакетика чая, кофе и сахар.Есть чайник,чайная пара и два стакана,поднос. В ванной комнате только жидкое мыло. На полу в номере ламинат, при входе-плитка. кроме балконной двери в номере еще окошко имеется. Номер не очень большой, но нормально. Полотенца на пляж и к бессейну за отдельную плату, сейф тоже и вай-фай. Выдали памятку на русском что сколько стоит, если найду-цены напишу.

Ресторан. Завтрак с 7.00 и до 11.00, обед с 12.30-14.30,ужин 19.00-21.00. Еда очень качественная, можно найти по своему вкусу.Втечение дня в снэк-баре народ докушивает, я не ходила- ребенок спал.Мороженое тоже дают сколько хочешь. Фрукты: яблоки зеленые и красные, апельсины, груши. За мое пребывание в отеле( а это 22 дня) раза 4 давали клубнику, и в конце второй недели на завтрак стали давать резаный грейпфрут, арбуз был 1 раз. также был фруктовый салат-попадался в нем банан и киви.из мяса-курица,говядина, индейка. рыба была редко- жареная на гриле и салат с тунцом, а, еще были рыбные палочки. кстати картофель фри на обед и ужин, а также макароны, соус к ним были всегда. Так что с едой проблем не будет, стоит аппарат для кофе, аппарат с водой. заварки в пакетах в ресторане нет, только в баре на террасе. Сладости не впечатлили. Три бассейна, две водные горки.

Работает детский клуб, аниматор девушка-англичанка Джо-джо- замачательная, а также рускоговорящий -Аслан- им большой привет от Стефании! Имеется детская площадка,качели.Ребенка можно оставить в детском клубе, а потом забрать,. В 21.00 мини-дискотека. Мой ребенок танцевал с большим удовольствием.

Самый главный минус, и это не только мое мнение -море действительно далеко. В описании конечно сказано-что не первая и вторая линия, но если с ребенком- добираться только на транспорте. Стоимость проезда по Мармарису- 2 лиры, до Ичмелера- 2,5 лиры.Пляжа у отеля нет.

Как итог.Хороший, добротный отель.Русских не много. Отношение к русским нормальное.

Поехала бы в отель еще раз? Не знаю, при всех огромных плюсах, наверное нет.

Цены на дополнительные услуги.Сейф в номере- цена 30 лир в неделю. Полотенца для бассейна- услуга предоставляется на стойке регистрации, цена 1 фует в день или 5 фунтов неделю, за Wi-Fi цены такие же.

Развлечения и спорт

бассейн с горкой

бассейн

детские аниматоры Аслан и Джо-джо

Фонтан в Мармарисе

Развлечения и спорт

Для детей

Добавлено 23.05.13 22:47 (3 124 символов в тексте)

16:33 24.05.13

Ольга, скажите, а почему за питание и сервис поставили 4, что-то не совсем понравилось? Ну, по питанию, наверное, из-за сладкого? А сервис? Что конкретно? Интересуют любые подробности. Мы с мемьей летим в августе. Может морально подготовимся. ;))) И, еще, скажите, лежаки у бассейнов всегда заняты полотенцами (видно из фото)? Свободные места в какое время суток там бывают? Вы были с ребенком, а как часто ездили на пляж в Ичмелер? Сильно утомляет?
Может долго маршрутку ждали? Расскажите, пожалуйста. )))))
И, еще, есть ли возможность для ребенка из ресторана принести еду или фрукты в номер? Или не разрешают?

19:02 24.05.13

По питанию- сладкое не интересовало, сама не увлекаюсь, а ребенок- аллергик, напишу так- обращались и на ресепшен, и в ресторане к шефу по вопросу отварного мяса- одной маленькой порции для ребенка, а не жареного со специями, в томате или по-мексикански, довольно остро, отель все таки-для европейцев, соглашались, обещали, кивали головой- но ничего не изменилось, бывали дни когда ребенок ел только каши и овощи.Повторюсь еще раз- качество еды отличное, не хватало разнообразия, и когда количество людей увеличилось- иностранцы стояли за порцией шашлыка из индейки, пустой лоток так и стоял, новую порцию не выносили.Так что проблема разнообразия,для тех кто пришел не к открытию ресторана существует.Кроме яблок и груш, ну может апельсин-не возьмешь, все остальное в нарезанном виде- и кто успел тот и съел (это я про клубнику и резаный грейпфрукт).
Холодильник работает только когда в номере кто-нибудь есть, свет включается от карточки, и потом холодильник очень маленький.
Лежаки у бассейна занимают каждый день, и к 7.30 обычно первый ряд занят весь.
Автобус на Ичмелер не утомлял,единственно- в августе-то жарче чем в мае, а бенз дорогой, все больше с открытыми люками и форточками- а это сквозняк.

14:00 25.05.13

Ольга, насколько я вижу, в отеле очень много детей, причем разных возрастов. Как-то они питаются же? Я не думаю, что 2-3х летние дети жуют острые блюда. Скорее всего, проблема в рускоговорящих девушках на ресепшине, их в прошлом году небыло. Видимо, они тупят. Нужно обращаться к англоговорящим менеджерам — они еще в прошлом году были те же, к старшему менеджеру. Это их работа, в конце-концов. Чтобы наказали "забывчивых".
!!!!!Касательно холодильника. Мы попросили вторую карточку, нам без вопросов выдали. Когда уходим, одна карточка остается в выключателе, соответственно, работает вся электрика. Просили только не оставлять открытыми окна, двери на балкон, когда кондиционер включен, чтобы он не сломался.
Проблему лежаков вряд ли получится как-то решить. Это часть менталитета англичан. Их тут процентов 90. Они встают очень рано, бегут и занимаю своими полотенцами все места на лежаках. И уходят на завтраки, обеды... То есть людей нет возле бассейна, а лежаки все заняты. Но если искать - найти можно)
Шашлыки и прочие "вкуснятины", конечно же, поедаются в первую очередь. Особенно сразу после начала обеда/ужина. Надо подождать, повара добавляют. Сейчас, мы видели много диетических блюд, то есть выбрать можно для ребенка. Думаю что когда сезон будет в самом разгаре — разнообразие чуть пошире будет. Мы в прошлом году были тут в августе, проблем с выбором небыло.

14:05 25.05.13

Наталья, еду в номер люди берут. Никто не говорит ничего. Соки и прочие напитки они не разрешают наливать в бутылки и уносить с собой. Но народ все же умудряется это делать. В стаканах можно брать любое количество и уносить к себе в номер.

21:43 25.05.13

по поводу обращения к менеджеру- обращались, причем на хорошем английском, так он подал блюдо для ребенка,после некоторо ожидания- картофель в мундире запеченый в фольге- кушайте, без мяса, а что касается других детишек- активно кушают спагетти с соусом, фри, нагетсы и все запивается колой, опять же мороженое и т.д
Сок в автомате,. кто Вам сказал что там сок?

01:25 26.05.13

))))))))) как бы там ни было — все же так называемый сок гораздо лучше колы :) Такой же самый разведенный концентрат, что и в наших магазинах в пакетах продается. Не фреш, конечно... Про детишек, согласен, видел африканскую семью, маленький ребенок и в бутылочке с соской налита фанта, или этот сок... Странные они, англичане. Усядутся прямо на пол в холле — музыку слушают, орава детишек прямо на ступеньках сидят играются на входе в отель. Тут же люди входят-заходят, грязными ногами топчутся. Нам этого не понять.
Менеджер странный. Не совсем понятны его действия. Может его английский далек от совершенства :))) Действительно, неужели трудно принести вареное мясо... Я так увлекся этими комментариями, хочу провести эксперимент, и попросить диетическое блюдо для ребенка. Посмотрим чем кончится.

21:54 26.05.13

Ольга, спасибо. Ярослав, Вам тоже. Ярослав, я так понимаю, Вы в этом отеле были в августе. Скажите, народу намного больше? Темпертура воды и воздуха какая? Читала, что вода холодная даже в августе. Так ли это? И еще хотела уточнить по поводу ресторанов их сколько? Сауна, турецкая баня и трен. зал платно или бесплатно? Все источники пишут по-разному.

17:32 28.05.13

Сейчас в Ичмелер море прохладное — купаться можно, но не оч комфортно. Температура воздуха около 30, воды 26 говорят, не похоже :). В августе жара была около 47. Море теплое. Людей очень много везде. И отель полностью забит и пляжи полные. Но все равно места вы найдете, не волнуйтесь. В этом году на пляж Нирвана пустили большой автобус с кондиционером, отъезд от отеля в 10:10-10:30. Вода/еда только там покупается, все свое запрещено. Бутылка 0,5 л воды стоит 2 лиры. Мороженное 1,5 - 3,5 лиры. Стакан сока - 8 лир.
Про рестораны. В каком смысле сколько их? В большом ресторане проходят завтрак/обед/ужин + мороженое (в определенные часы). Большой зал с кондиционерами и рядом тоже большой зал под крышей на свежем воздухе. В зависимости от температуры - можно выбрать где кушать. В 14:30 в другом ресторане возле сцены (открытом тоже под крышей только) можно перекусить что-то типа фастфуда. + мороженое (в определенные часы). В нем же можно платно заказать себе что-то отдельно в любое время (A la card). Еще есть разные бары - там только напитки и спиртное. Сауна, турбаня — платно точно. Цены не знаю. Тренажерный зал в прошлом году был бесплатный вроде. Сейчас еще не смотрел.

23:30 20.06.13

Ольга, а цена 1 фует в день за полотенце это что?? Если это опечатка и вы написали фунт, то я тогда не поняла какими деньгами нужно расплачиваться???

07:07 21.06.13

не забывайте что в отеле отдыхают преимущественно англичане, поэтому и цены в фунтах, но не волнуйтесь, на ресепшене пересчитывают цену в доллары

Все отзывы ольга (5)