Регистрация: 14.02.11

мае 2013
07.05.13 - 14.05.13

Обыкновенный отель в спальном районе )

Добрый день! Начну свой небольшой отзыв с того, что в этот отель мы попали по ошибке. Дело в том, что есть ещё один отель этой же сети отелей, называется он тоже Библос, но с приставкой Марина Библос. Мы заказывали путевки именно в Марину Библос, т.к. там очень хороший район размещения и гораздо более живописное место, но и чуть дороже. Но в турфирме напутали и нас отправили в просто Библос, о чём мы узнали только в аэропорту ((.

Мы люди оптимистичные, поэтому сильно расстраиваться не стали. Но отмечу сразу, что Библос и Марина Библос это небо и земля в плане района размещения, т.к. мы побывали в районе Марина и, конечно, пожалели что так вышло. Т.к. район Теком, в котором находится просто Библос это тупо спальный район, где ничего нет рядом, кроме магазина и каких то полупустых многоэтажек. Ну да ладно. Теперь по сути. )

Сам по себе отель, неплохой, у нас не было проблем ни при размещении, ни при решении каких то просьб, всё быстро чётко. На ресепшн есть девушка Аня, которая в общем всё сразу рассказала и показала.

Номера чистые, убирают часто, поэтому на комфорт жаловаться не приходилось. Территории нет, это просто многоэтажка по среди таких же многоэтажек в обычном районе городе. Внутри есть клуб, паб, пару ресторанов. Сразу хочу сказать, что цены там запредельные. Мы в первый вечер пошли в один из них-итальянский. Съев по порции риса с морепродуктами (креветками), салату и по две бутылке пива 0,33 отдали по 40$. Поэтому больше мы не пользовались ресторанами отеля за исключением английского паба, где довольно весело. Несколько сортов хорошего пива, на наши деньги 370 рублей за 0,5 получается. Идти или нет, решать вам, но атмосфера там нам понравилась. ) Бассейн, который есть в этом отеле, как таковым не является, он очень маленький, я думаю у некоторых в загородных домах личные бассейны больше, поэтому в нём никто не купается. Честно говоря, лучше бы его вообще не было, чем такая жалкая пародия. Не солидно!

От пляжа очень далеко, поэтому утром возит автобус на городской пляж. Пляж платный 5 дирхам и плюс лежак+зонт 15 дирхам. Пляж не плохой, находится в парковой зоне, но ради интереса можно съездить на другие.

По сути мы в отеле были только вечером, каждый день ездили, на экскурсии и сами на метро ездили по городу. Кстати метро под боком, что очень удобно. Называется "Интернет-сити" ))) Хотя с интернетом в Дабаи реальные заморочки, он очень дорогой, поэтому мы и не пользовались им.

Экскурсии покупали у украинки, которая на пляже продаёт их. В среднем 50 долларов экускурсия. Мы ездили на сафари на джипах+лагерь в пустыне, с ужином, затем на Индийский океан (просто пересекаешь все эмираты на другую сторону полуострова на автобусе и в отеле пляжный отдых, там кстати есть остров недалеко от берега, где можно брать маску и трубку, очень красивый подводный мир, плавают черепахи, акулки, рыбки) и ещё ездили в Абу-Даби, столицу ОАЭ с посещением огромной мечети.Мечеть очень красивая, стоит посмотреть.

К слову сказать, Дубай нам понравился больше, мы его сами облазили на метро и такси в доль и поперёк. Такси стоит в среднем 30 дирхам, очень доступно и удобно.

Само собой ездили в центр на Бурж Халифа, поднимались вечером (120 дирхам билет), лазили по Дубай Моллу. Так же ездили в район Дейра, где огромный рынок, по типу нашего бывшего черкизона, где торгуют афганцы, индийцы, русские и цены там самые низкие в городе. Брали там себе часы, сувениры тоже там лучше брать ну и всё остальное тоже. Так же посещали Молл оф Эмирэйтс, где одни дорогие бутики, но там есть горнолыжный спуск, кто умеет, тому будет интересно по кататься. Стоит 40 долларов на два часа вместе с экипировкой. Многие местные тупо одевают пуховики, уги и просто ходят по снегу ))) очень смешно смотреть, ведь билет стоит по моему 20 долларов на такого рода прогулку.

В общем и целом мы остались очень довольны поездкой, несмотря на такой казус, который произошёл с нами. Страна оооочень понравилась. Исходя из моих наблюдений, я бы посоветовал этот отель туристам, которые предпочитают активный отдых, находящихся в постоянных поездках и прогулках, а в отель приезжающих только переночевать. Но ни в коем случае тем людям, кто любит находиться в отеле и около него, так как повторюсь, это просто обыкновенная многоэтажка в малолюдном районе города, где нет ничего.

Добавлено 25.05.13 19:20 (4 308 символов в тексте)
Все отзывы Dimon_ (5)