Регистрация: 23.04.13
мае 2013
11.05.13 - 25.05.13

4.2

Отдыхала в отеле мае 2013 с двумя детьми -2 и 4 года.Море...

Отдыхала в отеле мае 2013 с двумя детьми: 2 и 4 года.

Море отличное, природа великолепная, погода самая моя любимая, берег пологий -это все было, но это достоинства Белека, а не отеля.

По отелю, сначала плюсы:

-очень внимательный турецкий персонал отеля

-отличное питание, в т.ч. детский стол

-достаточное кол-во лежаков, пляжных полотенец

-достаточное кол-во детских стульчиков

Минусы:

-некомфортные семейные номера в основном здании. Одна из комнат без окна

-изначально отвратительная подготовка номера к вселению: сломан душ (поменяли при обращении на ресепшн), сломан сейф (сделали после 3 обращений), рассыпаны стекла в ванной комнате. После этого я захотела сменить номер. Мне предложили варианты семейных номеров в основном здании. Выбрала -переехали. Коммент службе отеля: да, я понимаю возможность технических проблем, но я приехала в отпуск, а не прорабом работать.

-курение -нельзя курить ТОЛЬКО в холле и в закрытой части ресторана. Во всех остальных местах -можно. И курящих очень много. Находиться в ресторане комфортно на верандах, т.к. внутри сильно дуют напольные кондиционеры, шумно и пахнет едой. Но сидеть на улице -невозможно -вокруг все курят. Из отеля нельзя выйти, не пройдя через облако табака -на каждом выходе -места для курения -хочешь ,не хочешь -дышишь. Хотя можно было бы сделать площадки для курения в стороне.

-в ресторан нельзя в купальниках даже в обед. Это нормальное правило, если оно обозначено -например, табличкой при входе. Здесь не так -останавливают только когда поднялся в ресторан по лестнице.

Не воспользовалась, но есть:

-детский клуб, т.к. дети избалованы клубами дома, а в отпуске хотят быть с мамой. Только мини диско посещали -понравилось

-бассейны -их много, но у одного моего ребенка оказалась аллергия на хлор -купались только в море, о чем не жалею.

Советы:

-бунгало спокойнее и тише, чем основное здание

-балконы в отеле некоторые -опасные -прутья слишком широко расставлены -в лучшем случае упадет игрушка. Въехали -посмотрите сразу балкон.

-в рестораны а ля карт можно попасть по резервации в 8 утра -на следующий вечер. Утром -очередь.

-черепашья лагуна -есть такая экскурсия на пляже -садитесь в катер и едете смотреть черепах. Во-первых -надо ехать только в безветренную погоду, во-вторых с детьми старше 2 лет, в-третьих -черепашки не в зоопарке -могут и не показаться. И еще это не лагуна, а место в открытом море, где катер глушит двигатель и все тихо сидят -ждут черепах.

-ближайший городок Кадрие очень близко, автобус ходит каждые 30 мин с начала часа. Ехать 10 мин в очень комфортных условиях. Услуги такси не требуются. Остановка на выходе из отеля. Стоит 1 у.е.

-через отель находится зоопарк, вход бесплатный. Там же есть детская площадка и бесплатный батут.

-дежурный предзагарный комплекс: хамам, пилинг, массаж, маска -60 у.е.

По моему ощущению турки очень стараются держать отель на уровне: пищу из ресторана действительно проверяют -я лично видела, как берут пробы. Администратор всегда присутствует в ресторане, следит за порядком на столах. Полицейские ходят по территории, спасатели всегда на пляже. Уборщики везде.

Но, есть русские представители Туи, которые здорово портят впечатление: отельные гиды разводят на экскурсии даже при обращении по другому поводу. Девушки Туи в ресторане (которые смотрят за купальниками) не могут сказать мамаше, что коляску не надо тащить по ступенькам, а есть другой выход с пандусом (лично помогала и рассказывала). Гиды бесконечно курят у выхода из отеля. В 5 утра нас, на кой-то черт, повезли в магазин сладостей. Цены выше, чем везде. Лучше бы дети поспали еще 30 мин.

Очень хочу, чтоб служба отеля услышала мою просьбу: на пляже нет специальных площадок на первой линии для инвалидных колясок. Во время визита я увидела всего 2 семьи с детьми-инвалидами. Им нужны условия -сделайте. Следите, чтоб наши несознательные граждане не занимали эти места (а не за купальниками). Этим людям действительно нужна помощь. Это -взгляд со стороны.

Пляж и лежаки

Развлечения и спорт

Водные горки, всего два таких комплекса в одном бассейне

Магазин, на территории -в 2 раза дороже, чем в городке рядом. Не стоит тратить деньги.

Половина детской площадки

Крытый бассейн 35 см высота воды

Души и раздевалки, достаточное кол-во на пляже

Вид, здесь видны балконы

Детская площадка -вторая часть

Чилл-аут, место, куда не пускают детей.

Ресепшн

Чистота воды

Для детей

Добавлено 26.05.13 18:04 (3 980 символов в тексте)

15:55 27.05.13

Хороший отзыв. НО в купальнике нельзя конечно в ресторан....

13:09 30.05.13

Доброго времени суток ). Не совсем понятно, что значит нельзя в купальниках в ресторан? В купальниках, без какой либо дополнительной одежды? (парео на бедрах не в счет :-))) Не думаю, что проверяющие на входе будут уточнять, что там под одежной, купальник или белье. Спрашиваю потому, что вход в ресторан ТОЛЬКО в купальнике запрещен во всех отелях и это, я считаю, правильно...все таки это место приема пищи...

15:32 30.05.13

В отеле есть 2 ресторана. Один ближе к пляжу: днем он работает как обеденный, а вечером а ля карт турецкий -в обед там можно быть в купальниках. Во втором ресторане -что дальше от пляжа -нельзя. Кстати, в майке и в трусах купальных -уже можно, не знаю насколько это эстетичнее..
Но суть комментария была не в этом, а в том, что любая информация должна быть обозначена изначально. Если в магазин нельзя на роликах -там табличку повесят на эту тему, хотя мало кто соберется заехать в магазин в таком виде.
Меня поразила следующая вещь: девушка ТУИ следила за купальниками, но не проследила за женщиной, спускающей на руках коляску с ребенком. Не сказала, что есть другой выход.

12:08 05.06.13

Ну здесь согласна, информировать должны, в основном ставят таблички, если не было, то это их упущение...