Регистрация: 27.05.13
мае 2013
11.05.13 - 25.05.13

Отличный отель, чуткое отношение к постояльцам

В прошлом году мы тоже отдыхали на Искье и останавливались в отеле в центре Форио. На этот раз захотелось жить подальше от городского шума и поближе к морю. Выбрали отель Residence Torre Sant'Angelo 3, исходя из отзывов на популярных сайтах бронирования, поскольку на русскоязычных не нашли. Удивились единогласию сотен постояльцев из самых разных уголков мира - средних оценок ниже 4,85 по пятибальной шкале просто не было. Фото отеля и окрестностей окончательно укрепили выбор, мы отправились именно в этот отель и ни на минуту не пожалели. Расположен он на манер Ласточкиного гнезда в Алупке - вид на море просто сказочный (где-то в отзывах - "на миллион долларов"), несколько аскетичные, но удобные и неизменно чистые номера, три термальных бассейна с гидромассажем и продуманно обустроенной территорией. кругом какие-то удивительные цветы и кактусы, керамические украшения, которые хочется разглядывать и разглядывать. Знаменитый пляж Сорджето с природными термальными "ваннами" прямо в море (бесплатный!), что называется, "за углом" - 10 минут ходу. А другие специально фрахтуют транспорт, чтобы добраться туда. В 15 минутах ходьбы другой отличный пляж (тоже бесплатный) - в песчаной бухте Кава Града. Вот только пляж этот очень небольшой. Думаю, в пиковый сезон надо будет приходить пораньше, чтобы было куда "упасть"... В целом, если у вас нет лишних денег на термальные парки (а это примерно 25-28 евро за посещение) - вам и карты в руки. А если вы все же планируете их посещать, у хозяев отеля есть спецкупоны на дисконт (на 3-5 евро).

Очень вкусная кухня. Утром шведский стол - мы нашли все, что хотели бы видеть за завтраком. Ветчина, домашние яйца, сыр, овощи, фрукты (сырые и консервированные), роскошный чернослив, разные мюсли-хлопья, йогурты в ассортименте, домашнего качества выпечка, полная кофейная "линейка", любой чай. Даже свежесваренным вареньем угощали, мы чуть языки не проглотили - так вкусно...

Но главное достояние отеля - его хозяева, чУдное итальянское семейство. Честно - были во многих отелях в разных странах, но такого отношения к себе не видели не разу. Просто чувствовали и себя в кругу этой семьи. Честно, не приукрашиваю ни капельки. Мы люди, легкие на подъем, то туда хотим, то сюда - о чем не спросишь, все объяснят, покажут, а то и подвезут.

Внимание! Если вы не склонны к пешим переходам, расположение этого отеля не так порадует, как нас - до автобусной остановки идти минут 20, частично дорога с довольно крутым подъемом. Для нас это было зарядкой, мы хорошо подкачали ноги, но если вам этого не надо - поищите что-то другое. Но, уверена, сие - единственное, что кому-то здесь может не понравится.

Со своей стороны хотим поблагодарить синьору Розу, ее мужа и детей - Умберто, Пьеро, Надию и Каролину за теплый прием - и пожелать дальнейших успехов в их бизнесе.

Сейчас фото размещу, но отель снаружи что-то не получился - его вы можете посмотреть на сайте отеля. Розовый, расположение террасами, в целом выглядит, как многие на этом побережье.

вид с веранды ресторана

хозяева

Добавлено 27.05.13 14:32 (3 033 символов в тексте)

16:06 07.06.13

Спасибо большое за прекрасный, полезный отзыв. Тоже собираемся в июле в этот отель. Очень волнует вопрос пляжа. Скажите, действительно ли идти 15 минут до пляжа Кава Града, я посмотрела по карте, кажется, очень далеко? Вопрос по поводу номера, какой номер у вас был, какой номер лучше выбрать?
Заранее спасибо за ответы!

17:14 07.06.13

Лена, там есть довольно короткая дорога. Но тоже с недлинными, но крутыми подъемами (парочка). Мы туда шли пешком, а обратно поднимались на остановку в Сант-Анджело (узловую) и ехали на автобусе. А там уже до отеля сплошной спуск. Кстати, не забудьте купить автобусный "абонементо"(проездной), как приедете. Но это если вы не намерены сидеть на одном месте, а хотите покататься по острову. Очень удобно - не надо все время думать о билетах, можно выскакивать из автобуса и садиться на любой остановке, какая понравится. Абонемент не дешевый - мы брали на 2 недели за 40 евро, но окупили за неделю... А хозяевам большой привет от меня. Очень обаятельные люди!

17:16 07.06.13

Что до номера, у нас был супериор с видом на море. Стандарты все с видом в сад. Во всех номерах не была, но очень понравился "Дрим"

17:18 17.06.13

Я прочитала, наверное, все отзывы из близлежайших отелей, все пишут, что до ближайшего пляжа доехать можно только на автобусе. Про источники в море все по разному отзываются, кто пишет, что вообще нельзя купаться, только в море зайти и сидеть в ванночках. На жаре, я думаю, не очень комфортно будет. Очень хотелось бы, чтобы нормальный пляж был в пешей досягаемости.Скажите, а хозяева эту дорогу знают? У них можно будет спросить? если не секрет, сколько у вас стоил номер? Мне предлагаю Superior appartament c полупансионом за 150 евро на троих. Такая же цена у отеля Poggio Aragosta, но он 4 *. Вот сижу и думаю, что выбрать.... Даже не знаю.Отзывов среди наших соотечественников вообще нет, только ваш. Больше километра до ближайшего магазина и на автобусе до пляжа как-то напрягают....