Регистрация: 13.01.11
Отзыв об отеле PGS Hotels Rose Resort (отель был переименован 01.06.20)
мае 2013
02.05.13 - 13.05.13

100% молодежный отель

Очень много раз отдыхала в Турции и в Кемере в том числе. В этом году нам не подтвердили Melissa Residence Kemer 3*+ в связи с тем что многие трехи в т.ч Rose hotel 3* были еще не готовы к приему туристов и закрыты в начале мая. Поэтому выбор пал на Rose Resort 4*. сразу скажу что мы ни секунды не пожалели о своем выборе. Все плохие отзывы в начале этого года связаны с тем что полноценно отель заработал только примерно со 2 мая, дискотека появилась где то числа 5-го а анимация с 9-го мая. К тому моменту когда мы уезжали а это было 13 мая еще не было расставлено пуфиков для курения кальяна в саду, не было турецких лепешек на полдник и в баре на пляже была только вода и чай. Но это не недостаток отеля а вопрос сезонности. Сейчас думаю уже все работает и полноценно функционирует. Об отеле:1) я знала, что роза - достаточно молодежный отель, но не думала, что настолько. Поскольку отель очень компактный, в основном все находятся на пляже либо у бассейна, а вечером в лобби либо на ресепшине. Поэтому общительные люди очень легко найдут тут себе компанию. Роза - это одна большая семья, где все друг друга знают. Когда кто-либо из отдыхающих уезжал - провожали всем отелем. 2) очень понравилась подборка музыки в течение дня. Была и классика и романтик и попса. Спасибо ди джею. 3) удивило питание: достаточно приличный выбор: на завтрак яичница с начинками по выбору, много видов сыра в т.ч моя любимая соленая косичка, много видов колбас причем не бумажных как в большинстве трешек а нормальная колбаса к которой мы привыкли, на обед много тушеных овощей, всегда есть мясо/рыба/кура/индейка, паста с томатным и белым соусами, вкусные супы пюре, рис, вареный или жареный картофель, пару раз было пюре и картошка-фри. Десерты не особо впечатлили, но выбор был. Удивило, то что в этом отеле фрукты не режут. Зато можно взять хоть килограмм яблок или апельсинов, если конечно сможешь съесть:) кто-то тут говорил что еду нельзя выносить: это правильно, но на выходе из ресторана мы всегда брали парочку яблок и никто нам ни слова не говорил. Еще одно достоинство отеля: вино разливают из бутылок, такое я видела впервые в отелях такого уровня. Обычно в экономичных отелях Турции вино разливное. 4) Работу ресепшина также оцениваю на 5+. Круглосуточно готовы ответить на любой вопрос, все просьбы выполняются мгновенно, даже если это 3 часа ночи. На ресепшине все отлично говорят по-русски. Большое спасибо Серджану (вечерняя смена) и Озану (ночная смена). В мае было довольно таки холодно ночью и ребята дали нам аж 3 одеяла, показали как работает кондиционер на обогрев. 5) номер всегда был убран хорошо, воду оставлять не забывали. Вообще по номеру нареканий не было. Номер 1613. Огромный балкон, вид на сад, не шумно, вода горячая была постоянно, кондиционер всегда работал. Единственно что номер маленький но это не страшно. 6) на ресепшине есть бесплатный wi-fi хотя мы думали изначально, что он платный. 7) на дискотеке при отеле всегда много народу, есть классное место в саду для курения кальяна. Анимация на уровне. Все стандартно: водное поло в бассейне, волейбол на пляже, аэробика, вечерние шоу. Вообщем-то многие гости отеля были сами как анимация;) 8) пляж - лежаков достаточно, а вот зонтов хватает не всегда, и от ветра они часто падали. Это минус конечно, на соседнем пляже - хорошие навесы. Заход в воду - галька. 9) очень хочу отметить работу персонала: все вежливые, никто не пристает (если конечно вы сами своим видом этому не способствуете). Гиды Пегаса порадовали на этот раз, хоть экскурсий мы у них и не брали девочки Лена и Юлия ничего не навязывали, всегда здоровались. Рекомендую отель только для молодежи, а также парам, которые хотят весело провести время в компании. Пенсионеры, семьи особенно с детьми, и все, кто ищет спокойного отдыха - обходите розу стороной, вам тут будет некомфортно т.к роза никогда не спит. Теперь о кемере: раньше я очень любила кемер, но это было так в году 2005-2007 сейчас многое поменялось: кемер стал более русским тут уже все говорят по-русски, на дискотеках не обходится без русской музыки. Нет ощущения что ты за границей. Также мне не понравилось, что в кемере почти полностью избавились от дискобаров на пляже, потанцевать можно разве что в 3 клубах где поют наши "звезды" такие как Юлия Савичева и Иракли ну и в паре сомнительных баров под "черные глаза", которыми руководят лица кавказской национальности. Но для кого-то это наоборот может быть плюсом. Единственно, что осталось неизменным - шикарная природа, горы, сосны, чистейшее море..4 раза мы самостоятельно выбирались на рейсовом автобусе в Анталью. Стоимость проезда 8 лир или 5 $. Многие думают, что делать там нечего кроме как шоппиться целый день в торговых центрах. Это не так. Вы самостоятельно без всяких экскурсий можете посетить: старый город Kaleiçi, водопады (Karpuzkaldiran в районе Лара и Düden Şelalesi в спальном районе Varsak), сходить в Aquarium (2-ой по величине в Европе и 5-м в мире), Mini City (вся Турция в миниатюре), погулять по паркам Karaalioglu, Atatürk Kültür Parki, сходить в луна-парк Aktur Park, сходить в зоопарк в районе Kepez, прогуляться по узким улочкам işıklar caddesi и Atatürk caddesi, где можно посидеть в кафе и отведать что-нибудь из блюд турецкой кухни. А вечер провести на пляже где-нибудь в районе Lara или Konyaalti либо на худой конец действительно окунуться с головой в шоппинг в больших ТЦ migros, terracity или özdilek park. А ночью (если вдруг опоздаете на последний автобус) послушать турецкие рок-группы в живом исполнении в барах старого города потягивая пиво Efes или отплясывать под клубную музыку на дискотеке Soho, что около отеля Dedeman. Продукты и турецкие сладости советую покупать в больших магазинах на выезде из Кемера типо Carrefour. Желаю всем приятного отдыха!

Пляж отеля Rose Resort и Rose Hotel

Karpuzkaldiran

Kaleii

Парк Karaalioglu

Hayvanat bahcesi (зоопарк)

Добавлено 28.05.13 22:02 (5 824 символов в тексте)

11:58 06.06.13

Отличный отзыв! Спасибо, очень полезный!

17:46 07.06.13

Спасибо. Соглашусь, отличный отзыв.

22:26 09.06.13

отличный отзыв