Регистрация: 31.05.13
Читательский охват: 1996
августе 2012
01.08.12 - 08.08.12

Там, где отдыхаешь душой.

Добрый день, коллеги! Хочу поделиться приятными и живыми воспоминаниями об отеле "Iberostar".

Отдыхала я там с 1.08.2012г. до 8.08.2012г. Впоследствии очень огорчилась, что забронировали себе так мало дней. Надо было больше :)

Прилетела я поздно, около 16.00, зашла на ресепшн в основной корпус. Простояла огромную очередь, чтобы услышать - "Вам в "Garden"." По прекрасным дорожкам из фигурных плиточек прогромыхала чемоданом в торону "Garden". Чемодан тащила самостоятельно, потому что была злая на очередь, которую простояла зазря. Мальчик с тележкой попытался-таки мой груз отобрать, но не осмелился... :)

Ресепшн "Garden'а" располагается на 2-ом этаже корпуса. Заселилась. Оставила паспорт на ресепшене по просьбе девушки, оформляющей документы. А потом и вовсе не стала его забирать до отъезда, используя ресепшн как бесплатный сейф. К слову, в номерах сейф платный. Получила браслет, ключ-карту. И пошла искать свой номер :)

Попала в свой номер легко и непринуждённо. Не распечатывая чемодан от плёнки побежала к морю. Но не добежала. По дороге меня перехватила девушка из анимационном команды и повела меня к бару у бассейна, в группу по латино-американским танцам. Я, честно признаться, не очень-то и сопротивлялась. Потанцевала, стряхнула усталость, сонливость, отдохнула в тени бара.

До своего двухместного номера на 4 этаже корпуса "Garden" доползла без сил уже ближе к вечеру. Номера без изысков. Ковровое покрытие. Мебель старенькая, места мало. Лежа на кровати могла носочками ног потрогать разложенную на столе косметику. Но это, в общем-то, не напрягало. Кровать мягкая, постельное бельё когда-то было кипельно белым, но посерело от частых стирок. Но пахло свежестью, что не давало повода усомниться в порядочности горничной. Туалетных принадлежностей было столько, что хватило бы на восьмерых :) В маленьком номере нашлось место и на кофейный столик и на удобное кресло. На балкончике уютно расположился маленький стол и два стульчика. Корпус спрятан от шума анимации и детской суеты высокими ветвистыми деревьями, не мешающими проникновению солнца и ароматов сада. Птицы достаточно нагло и бесстрашно разгуливали по балкону. Территория отеля зелёная. Ходить по газонам запрещено.

Персонал после чаевых (аж 1евро в день) стал настолько приветливым и старательным, что я уже на третий день утопала в гелях для душа и могла смело мастерить себе наряды из туалетной бумаги :)

Для питания выбрали ресторан в корпусе с видом на море (это уточнили при заселении). Система AI неплохая. Ужины достаточно разнообразные, в отличии от завтраков, на которые могли и что-нибудь со вчерашнего ужина подать...На выбор предлагали много видов сыра, мяса, морепродуктов. Снек-бар со знаменитым черногорским мороженым посреди жаркого дня казался филиалом рая на земле. В ресторане всегда были детские стульчики. Очень строго следили за возрастом людей, подходящих в уголок алкогольных напитков.

Посетила во второй день спа-центр, процедуру арома-пилинг. Осталась очень довольна. Персонал очень приветлив, цены на процедуры не "кусачие".

Отдельным пунктом хотелось бы рассказать об анимации. Мини-клуб днём даже у бассейна было не видно-не слышно. Дети постоянно были чем-то заняты и возвращались к мамам то с самодельными коронами, то с фигурками из глины и прочим-прочим-прочим... Анимация для взрослых начиналась с 11:00 с аквагимнастики. Затем коктейльная игра у бассейна и понеслоооось: йога, фитнес, дартс, настольный теннис и иже с ними. За победу в каждом из соревновательных видов развлечений вручали медаль и грамоту, подписанную всеми соперниками победителя. Мелочь, а приятно :) Вечером эти же аниматоры устраивают мини-диско и тематические вечера. Из команды аниматоров всего 3 человека не говорили по-русски. Вся анимация и рестораны работают строго до 23:00.

Пляж у отеля чистый, гостей на территорию отеля не пускают. Круглосуточно на всех входах стоят охранники в рубашечках и бдят за теми, на ком нет браслетов. Хотя своих гостей из соседней Будвы я спокойно проводила через главный корпус :)

Не пугайтесь стройки возле отеля. Ни шума, ни пыли вы от неё не увидите-услышите.

Отель рекомендую своим туристам, которые не интересуются помпезностью и богатством в убранстве номеров, кто ищет абсолютно спокойного отдыха с детками и без. Для любителей "пошуметь", настаивающих на заселении именно в этот отель, сразу рекомендую изучить пешеходную тропинку в Будву или записать номер круглосуточного такси. С "частниками", как и везде, ездить дороже.

Фото турагента отеля

Добавлено 31.05.13 17:14 (4 552 символов в тексте)