Регистрация: 06.09.11
мае 2013
21.05.13 - 31.05.13

Отель для знающих иностранные языки

Мы отдыхали с мужем в конце мая в этом отеле . Отель гостеприимно встречает семейные пары французов, немцев и англичан. Весь персонал общается на всех языках , кроме русского. Переводчика не было , гид от Корал Травел приехал только на заселение , русского канала нет ни одного, вся анимация тоже не для нас. Для меня это очень важно , т. к. мы с мужем не знаем языков , и в других странах где я только была везде были хоть один русскоговорящий на рецепшене и Российскре ТВ ( Кипр, Египет , Тунис, Турция ).Для меня не понятен такой игнор со стороны управляющих отеля, учитывая , что этот отель принимает Российских граждан , вместе с нами человек 10 было еще русских , и вообще поток русских туристов в Марокко уве

личивается со слов гида.

Отель шикарный , большая территория , теплый крытый бассейн, ресторан- сказка : очень вкусно, много и разнообразно, хорошее французское спиртное( все включено ). фрукты обалденно вкусные клубника, папая , 2 сорта дынь, мароканские сладкие арбузы, персики , нектарины и т.п. . Утром молочный коктейль, свежевыжатые соки. Официанты очень услужливые и доброжелательные, моментом меняются приборы и свежая скатерть, нет очередей и всегда есть свободные столики , а на столиках - живая розочка. Каждый день разная рыба , салаты с морепродуктами, много разного мяса и птица, барбекю- объедение. Свинину тоже готовят , видимо потому что хозяин отеля - немец. Уборка каждый день в номере со сменой полотенец .

Пляж - это километры мелкого песка , где отдыхают все : и местные , и туристы , детей из деского садика выводят на песочек, а школьники играют в футбол. У каждого отеля первой линии есть маленький участок огороженный с зонтиками и лежаками, с охранником . Каждый день дул холодный либо прохдадный ветер со стороны океана , поэтому все задувается песком , который периодически расчищают .Типа как у нас чистят сугробы, у них - песчаные дюны. В океане купались 5 дней из 11-ти, когда был ветер не очень холодный , а в остальные дни - в крытом теплом бассейне. Океан притягивае как магнит, все время волны , все заходят и прыгают, вода прохладная, но так как все время в движении, то не замерзаешь долго.

Вдоль всего побережья - променад , все гуляют , очень чисто и цивильно, видно надпись на горе : Бог Родина Король, освещение включают в 21-00, очень красиво светится все. Обязательно езжайте на дикий пляж Легзира - красота неземная. Марокко нам очень понравилось, но все-таки отдых дорогой в этой стране. Один раз по

бывать надо обязательно.Если есть вопросы - пишите, отвечу всем.

Заселение в 15-00, у нас были путевки с видом на океан , и нас поселили на 2 этаже , правда океан было видно сбоку , но нас это устроило. Выселение до 12-00, у нас трансфер приезжал в 17-25 , и нам разрешили пользоваться полотенцами, камерой хранение, рестораном, спасибо.

Добавлено 01.06.13 23:39 (2 805 символов в тексте)

16:30 04.06.13

Наталья здравствуйте. Мы 7 июня вылетаем в этот отель. Хотелось поинтересоваться, как там на счет экскурсий? У кого лучше брать? С какой валютой лучше ехать?

22:14 04.06.13

Хоть евро, хоть доллары одинаково.Не стойте в очереди в аэропорту, в самом отеле есть обменник.Курс один по всей стране.А вот назад чтобы поменять - только в аэропорту и при наличии квитанции, так что мы по чуть-чуть меняли, чтобы все истратить. В аэропорту есть магазинчик сувениров, на обратном пути можете истратить в нем дирхамы, если останутся. Экскурсии мы брали у своего Корал Тревела, т.к. с русскоязычным гидом, я люблю послушать что рассказывают, а не только смотреть.
Берите теплые вещи, т.к. вечером и в пасмурные дни холодно. Ветер дует постоянно, не прекращаясь.Маски можете не брать, т.к.плавать нереально, все время большие волны. Все только прыгают и подныривают, просто поплавать - только в бассейне.

18:57 05.06.13

Спасибо большое!

22:48 10.06.13

Наталья, добрый вечер!
Подскажите, отель работает по концепции питания "Все включено"? Есть ли в номере халаты, тапочки? Шезлонги, зонты, полотенце за отдельную плату? Заранее благодарна за ответ. Лариса.

19:14 13.06.13

Все включено, да еще и инклюзив, т.е. все спиртные напитки входят в ресторане и во всех барах. Все спиртное французское и хорошего качества- разные вина, бренди, виски, мартини. Правда наливают маленькие порции и много льда, надо вовремя сказать , что без льда и двойную порцию. Питание отличное, мы поправились, просто невозможно не наесться. Номера очень большие, с балконом, душ отдельно от туалета, есть биде. Халат , тапочек, шапочек для душа нет.Фен есть и холодильник. Есть сейф, но он платный. Мы не пользовались им, воровства в отеле нет. Полотенца все бесплатно, в том числе и пляжные, меняются каждый день. Шезлонги и зонты бесплатные. Правда шшезлонги какие-то неудобные, и мы валялись больше на травке возле бассейна или на песочке на пляже.