Регистрация: 02.06.13
мае 2013
18.05.13 - 30.05.13

Не рекомендую

Как когда-то прочитала "отель можно рекомендовать только оптимистам или пофигистам". Пытались закрывать глаза на недостатки и

наслаждаться отдыхом, хотя ...

Итак

прилетели утром, заселили нас в 9.30, все время до заселения нас попросили ожидать в холле отеля. браслеты выдали после 11.00 (предполагаю для того,чтобы мы не позавтракали бесплатно), номер нам дали двухкомнатный за небольшой презент,хотя оплачен был стандарт(как оказалось впоследствии отель был полупустой и все ,с кем мы познакомились, жили в таких же номерах). Действительно западная часть отеля закрыта на ремонт, отгорожена белым забором, но шума не слышно, а мы жили как раз с видом на этот забор. Номер чистый, но очень старенькая мебель, постель и сантехника(в ванне неприятного желтого цвета мылись в пляжной обуви дабы не подхватить грибка). Окно в ванной закрывали на ночь ,т.к. оттуда шел запах из канализации. Два кондиционера работали ,но охлаждал только тот,который в гостинной. Холодильник, сейф, фен - с этим проблем не было. 2-3 бутылочки воды по 0,5 без газа приносили каждый день. Постель, полотенца менялись очень часто вне зависимости от чаевых.

территория отеля : очень чисто, зелено, ухожено, все цветет и пахнет. Иногда отключали искусственные ручейки и водопады, на несколько дней был закрыт главный бассейн ,детский бассейн и горки.

персонал отеля: в общем все очень приветливые ,отзывчивые и с юмором,но пару раз нам откровенно нахамили на выдаче полотенец. Вещи,забытые в столовой вернули после настойчивых объяснений (лежали в шкафу между чистыми салфетками и скатертями) ,а на пляже не вернули вообще. Причем возвращались мы за вещами минут через 5-10. Так что думайте сами...

пляж: не очень большой,но достаточно чистый, песок больше похож на пыль или какую-то породу, но не на песок в нашем понимании. Лежаков хватало всегда. Бар рядом, открыт с 10.00, обслуживание приятное. С 12.00 работает кафе: картошка фри, хот дог, жаренная рыба или курица, огурцы,помидоры, перец, салат, зелень. Как оказалось, еда на пляже была вкуснее всего. К пляжу нужно спускаться по лестнице либо по дорожке, так что тем,кто едет с маленькими детьми лучше поискать другой отель, тем более, что на берегу купаться деткам очень проблематично да и запрещено,т.к. кругом кораллы и совсем невозможно,когда отлив. Море прекрасное,теплое,чистое,много рыбок и других обитателей. Ласты,маски,трубки можно купить прямо в отеле и дешевле,чем у нас в Киеве. На пляже постоянно слышен шум работающих машин из соседнего отеля, но через несколько дней к нему привыкаешь ,тем более,что его немного заглушает музыка из бара.

еда: этот пункт оказался самым проблематичным ,поставила 2, т.к. такого еще нигде не было. Да, мы голодными не уходили, но попробуй найди что-то вкусное - это тоже не выход. Десерт: маленькие тортики и пироженки очень даже ничего. Из фруктов нарезанные несладкие дыни и нарезанные яблоки,апельсины кусочками, иногда финики . Сложилось впечатление, что улучшение наступало во время заезда англичан или больших мусульманских семей. Рестораны понравились. 1-итальянский(вкусная пицца 4 сыра ,с морепродуктами-не вкусная,мясные медальоны и эскулап просто супер, жаренный окунь в кляре тоже вкусный,но больше тушеный,чем жаренный.) 2-Fatima (ягненок гриль был великолепен, ассорти не очень) 3-рыбный(заказывайте salmon стейк, все остальное можно не брать).

анимация:вялая, с маской вселенской усталости на лице,аниматоры постоянно жаловались на жизнь и усталость , пошлые конкурсы вечером ,иногда ее вообще не было.

поездки: брали за территорией отеля, через дорогу направо, в конце торгового ряда. Все просто и понятно, доступно и со скидками, т.к. не сезон. У отельного гида цены были в 2 раза дороже. Наши знакомые брали поездки у представителей какой-то турфирмы прямо на пляже и тоже остались довольны.

Общее впечатление об отдыхе: приехали с позитивом, не обращали внимание на недостатки, наслаждались морем и солнцем. Процесс смены владельцев ,в котором сейчас находится отель ,очень сказывается на питании и частично на обслуживании. Частичный ремонт со всех сторон как-то напрягает. Поэтому отель категорически не рекомендую. И это первый раз ,когда захотелось дать такой отзыв .Лучше поищите другое место. И отдыхайте с удовольствием !

Об отеле написала ранее. Сейчас хочу добавить пару слов о поездке в Израиль, т.к. задавали вопрос о визах.

Мы отдыхали с ребенком 11 лет. Т.к. планировали поездку в Каир, а это за пределами Синая, то купили в аэропорту визы за 15$ . Причем если у ребенка нет своего паспорта, а просто вклеена фотография в паспорт родителей, то виза на него отдельно не покупается. На визу в паспорте родителя поставили один штамп прибытия и пограничник ручкой написал цифру 2 (два человека - взрослый с ребенком ). Все бы ничего, если бы мы не выезжали в Израиль. Вот там-то и начались проблемы. Оказывается в паспорте родителя с визой должно быть ДВА ШТАМПА о прибытии - один-ребенку, второй - взрослому. И никаких записей ручкой. По нашему вопросу на израильской таможне собрался целый консилиум и слава богу самый главный таможенник сжалился над нами и пропустил нас ,хотя мог и отфутболить, там достаточно строгий контроль и таможенный досмотр .( У мужа вывернули рюкзак с личными вещами, причем с таким эмоциональным напором, что он подумал , а может и правда я - террорист и у меня там бомба !) А факт остается фактом. Будьте внимательны, просите два штампа !

О самой поездке.

Гид был неплох. Но какой-то вялый. Говорил много, иногда лишнее.

На Мертвое море привезли рано утром. Вход через магазин с астрономическими ценами. Обязаны были прослушать лекцию -рекламу о товаре и что-то купить, иначе к морю не пропустят. Принципиально ничего не купили. К морю прошли. Ничего не предусмотрено для входа в воду. Босыми ногами по соли - очень больно . Если есть ранки и ссадины на теле , то больно втройне- ребенок купаться не смог. Вода похожа на раствор глицерина - долго отмывались.

Вифлеем. Опять развод на деньги в магазинчике куда нас привезли и дали 30 мин. Все скупились ,вышли на улицу-там все тоже самое , но в три раза дешевле.Гид об этом ничего не сказал... Обед - шведский стол в местном отеле. Напитки - платные. Ничего особенного ,для перекуса пойдет. От самого Храма Рождества Христова остались двоякие впечатления. С одной стороны - вроде место святое, а с другой - везде шум, гам,толкотня,святые старцы собирают записочки за здравие и упокой за доллар ...

Иерусалим. Суета.Все очень быстро, бегом, ни минутки свободного времени. Посмотрели все ,но бегло. Странно, но осталось какое-то неприятное ощущение базара, где все продается и все покупается, даже благодатный огонь...

подводный мир

персонал травит насекомых и не только...

пляж во время отлива, где маленьким деткам вообще негде купаться

на территории отеля все цветет и пахнет

подводный мир

одна из дорожек, по которой можно пройти к морю, по ней также ездит микроавтомобиль с чемоданами

Елена оценила сервисы

Добавлено 02.06.13 19:21 (6 630 символов в тексте)

15:21 03.06.13

Про отдых с детками , отличный отель , неудобств с колясками никаких небыло!!! Спускались у ресторана Фатима. Заход море для малышей есть , поближе ко второму пантону вообще прелесть. Кстати когда мы отдыхали ( ноябрь 2012г ) с нами в отеле были Ваши земляки с малышкой девочкой 1.5 месяца , отдыхом были довольны !!!

19:24 05.06.13

Polya, ну кому, что, я про предыдущий комментарий!!! Все мы разные и каждому не угодишь, вообще стараюсь на недостатки не обращать внимания.Всё зависит от самого себя, с каким настроением летишь. До этого много раз летали с мужем в Шарм , в другие отели, начитавшись ужасных отзывов, а в итоге просто КРАСОТИЩА и ни какого негатива!!! Поэтому будьте проще!!!

12:50 06.06.13

Мария, я согласна кто зачем едет , кто только негатив видит , а кто только позитив и на мелочи закрывает глаза.

15:06 07.06.13

Polya, Ну да, смотришь фотки, а там ржавые ручки у умывальников, неубранные, грязные столы, нет бы красоту фоткать , а они эту ерунду. Если они хотят чтоб всё было в идеале, нужно брать путевку намного дороже, а я считаю здесь цена-качество. Блин жду не дождусь , когда сюда полечу!!!

15:52 08.06.13

Мария,ой да кто что видит, все люди разные , кто зачем едет , мы вот второй раз летим в этот отель и только с приятными воспоминаниями )))

16:56 09.06.13

У меня вот сложилось ощущения что большинство негативных отзывов пишет один и тот же человек, одинаковый стиль письма отслеживается четко. К моему отзыву по этому отелю одна барышня (Надежда Шумилова) писала всякую гадость, сейчас смотрю - а ее уже зовут Марина... Я немного в шоке)))

02:22 12.06.13

Был там год назад и все советую!!! Мега ОТЕЛЬ!!! Все очень круто!!! Классно!!!

22:33 13.06.13

Полностью согласна с Еленой насчет отдыха с детьми - не советую. Отдыхали в феврале, отзыв ранее. Если дети любят купаться в море , а не в бассейнах или вы сами не умеете плавать , то вам не сюда. Вход только с понтона.

Все отзывы Елена (14)