Регистрация: 16.05.13
мае 2013
19.05.13 - 27.05.13

Хороший отель

В отеле мы были во второй половине мая 2013г. Ездили я и подруга с ребенком 5л.

Заселение.

Прибыли в отель мы в 9 утра. Нас очень быстро поселили. На ресепшене мы, как водится, вложили в паспорт 15$ и попросили номер с видом на море. В итоге номер нам дали на 5 этаже 5112. Номер хороший, видно море. территорию отеля, бассейн. Со второй половины дня все время солнце на балконе до позднего вечера, что совсем не плохо, т.к. высыхают купальные вещи. Номер нам очень понравился. Над кроватями красивая подсветка голубая. Если желаете почитать можно и сам светильник над кроватью включить. Не очень ярко, но почитать на сон грядущий вполне можно.

Единственное, что было очень неудобно, не дали второй ключ от номера. К единственному ключу приделано запаенное кольцо с ключом от света. Т.е. когда вечером укладывали ребенка спать и уходили в бар и на дискотеку в отеле, ключ от номера и от электричества приходилось забирать. Но подруга каждые полчаса бегала проверяла сынишку иначе в темноте ребенок проснется и испугается. Просили на ресепшене просто сам ключ от номера и за деньги в том числе, но нам не дали. Хотя познакомились с парой из Украины и иностранцами, им всем ключи дали. От чего это зависит так и не поняли. Но т.к. ребенка проверяли постоянно, ни каких эксцесов не было.

В номере есть сейф, но он совсем крохотный. За него мы заплатили 30$ при заселении. И 1шт полотенце для пляжа стоит тоже 20$ при заселении. Все это можно приобрести на ресепшене. Мы отдыхали 9дн. При выезде нам вернули 6$ за сейф и 27$ за полотенце. В принципе нормальные цены.

Единственное у нас никак не складывались отношения с тех.персоналом. Первую половину отдыха мы оставляли по 1$ в номере. У нас убирали, но из покрывал просто собирали типа бантик гармошкой. Мы перестали оставлять. У нас перестали не только бантики эти делать, но и убирать. Был случай, когда я их выловила в коридоре и договорилась, чтоб пришли в 3 часа. Так никто и не пришел. Второй случай, когда моя подруга тоже выловила их в коридоре, завела в номер, объяснила что третий день уже никто ничего не убирал, они покивали и она со спокойной душой ушла. Когда мы вернулись вечером, нам поменяли постели, полотенца, опять смастерили бантики на кроватях, но никто не пропылесосил. А ребенок в тот день просыпал чипсы. Мы что-то пособирали, но все прям видно, как лежало так и лежит. Пришлось звонить на ресепшен и долго объяснять, что у нас не убирали три дня и уже просто необходимо пропылесосить. Через 10мин пришли 2 молодца и убрали.

Немного было неприятно, но что поделать. Не приглянулся наш номер тех.персоналу. За 9дн балкон был вымыт 1 раз.

Территория отеля, пляж, территория за отелем.

Территория отеля ну уж совсем компактная. Мы, конечно, читали и смотрели до отлета информацию и фото об отеле, но в живую как-то уж совсем маленькая оказалась. Не смотря на это, сам отель красивый, есть крытый бассейн (правда там никто не плавает), маленький бассейн для малышей и бассейн для подростков и взрослых. Днем около бассейна анимация проводит разные развлечения.Также и в амфитеатре. Вечером награждают победителей в дневных конкурсах. Подробнее рассказать не могу, что конкретно там проходит, т.к. большую часть времени я потратила на экскурсии, а в свободные дни отдыхала просто на пляже у моря.

Вечером в амфитеатре проходят разные веселые конкурсы, сценки с аниматорами, приезжали еще акробаты, нам очень понравилось. Еще на территории есть теннисный корт.

Т.к. территория очень компактная все выглядит примерно так: выходя из отеля на территорию внутри отеля справа сразу же идет ресторан, сразу за ним справа бар, сразу за баром амфитеатр, сразу за амфитеатром теннисный корт. Напротив ресторана и бара слева располагаются бассейны, далее по левой стороне типа газона длиною метров 5-10 напротив амфитеатра и теннисного корта. Все. Дальше пляж и море. Т.е. погулять, конечно, абсолютно по территории негде. Вышел, 2 минуты и море. Но все чисто, симпатично.

Пляж, это конечно что-то. Он абсолютно ни как не обустроен. Наставлены тупо лежаки и все. За любыми напитками необходимо идти в бар на территорию отеля. Почему не поставить какую-нить будочку или домик прямо на пляже не понятно. Просто когда лежишь, загораешь, весь в неге, хочется пить и представляешь, что необходимо куда-то идти (и кажется далековато) немного раздражает. Но это возможно только мне так кажется. Пляж какой-то сам по себе не уютный. Мы разговаривали по этому поводу и с персоналом и с аниматорами, все согласны, но никак придумать не могут как облагородить пляж.

Лежаков на пляже всегда хватало. Но если вы не видите свободных мест, можно обратиться к персоналу отеля, который тут же находится и они либо подскажут, где свободные есть места, либо принесут еще лежаки и матрасы. Я сама к ним обращалась и в помощи никто никогда не отказал.

Т.к. пляж галька и крупная и мелкая, желательно иметь спец.обувь. Лично я когда бывала на пляже (если не на экскурсии) всегда одевала специальные тапки. Не знаю как люди ходят там босиком, но ноги ну очень больно.

Море. Море немного прохладное из-за впадающей холодной речушки. Но когда уже поплаваешь, прохладным оно уже не кажется. Нормальное море. Правда на экскурсиях я в разных местах плавала, и было с чем сравнить. В тех местах местах теплое так теплое. Все равно море - это само по себе уже прекрасно. Особенно для людей у кого нет рядом моря, где они проживают.

За отелем, если идти налево около соседнего отеля есть телефон-автомат, т.е. метров 10 пройти, откуда можно позвонить при необходимости. Пройдя дальше, перейдя небольшой мост и дальше до подземного перехода на другую сторону дороги, вы придете на ближайший базар. Всего от отеля до база идти примерно 10мин. Он не большой. Но он оказался самый дешевый из всех где я была. Торгуются турки плохо, цены скидывают совсем неохотно. По сравнению с египтянами, у меня лично, никакой особой торговли не вышло. Но я человек не наглый, до посинения торговаться тоже не буду. Хотя в Египте этого всегда хватало, немного поторговаться, улыбнуться и 50% скидка на тебе. На этот рыночек мы ходили частенько. Там же можно купить и клубнику, и персики, черешню, абрикосы, арбуз. Разную мелочь на подарки, тапки для пляжа, одежду (сарафаны, шорты, штаны, юбки, блузки, майки), текстиль, соки, воды, вино, Раки и т.д. В общем рынок необходимого минимума. Там же у Мурата мы покупали различные экскурсии. Приятный мужчина, и чаем напоит и подробно все об экскурсиях расскажет. По русски хорошо говорит.

Еще напротив отеля останавливается городской автобус, на котором можно доехать до большого базара. Проезд 1$. Там я тоже была. Но там все дороже, чем на нашем маленьком базарчике, чем в магазинчиках отеля. Хотя там можно купить экскурсии дешевле. Т.к. все экскурсии я в первые же дни купила у Мурата, на большом базаре я не покупала, поэтому какие там экскурсии подсказать не могу. Просто сравнила цены.

Питание и персонал.

Питание это что-то. Количество блюд большое. Есть и разные овощи, мясо, курица, индейка, рыба в разных видах. И тушеное и вареное и жареное и на углях и форель и скумбрия. Куча разных овощей и свежих и тушеных и обжаренных. Стол со сладким удивлял каждый ужин. Приезжал рыночек с разными фруктами и овощами. Все бесплатно. Перед пляжем сидит женщина и делает гезлеме. Можно и бесплатно взять, можно положить ей какую-нить денежку в знак благодарности. Между завтраком и обедом, обедом и ужином всегда можно покушать в баре. С фруктами было не совсем хорошо. Всегда были яблоки, бананы и апельсины. Иногда абрикосы. Когда выносили персики и клубнику мы просто поражались людям. Некоторые набирали огромными кучами, прям чуть не бились за фрукт и ягоду. Как из лесу ей богу. Не думая что они в отеле не одни. Учитывая, что чуть не каждый второй в отеле с ребенком. Мы не лезли в драку. Когда ходили на ближайший базар, там и покупали. Но было стыдно смотреть на русскоязычное население, которые как оглашенные ломились за фруктами. Люди, не будьте дикарями. Перед поездкой мы начитались отзывов, что в отеле нечего было есть. Уж не знаем как люди питаются дома, но там еды просто навалом. Разной. На любой вкус и цвет. Брюки и шорты брать с собой лучше на резинке, иначе пуговка начинает давить на следующий же день.

Персонал в отеле весь очень приятный. Всегда с улыбочкой, всегда с участием к вам. Спросят как дела. Все ли хорошо, все ли вас устраивает, нет ли жалоб. И так просто поговорят с вами и о жизни и ни о чем. Аниматоры с удовольствием посидят с вами вечером в баре за столом и повеселятся вместе с вами на дискотеке. Мне всегда важно как в отелях относится персонал, тут было все просто превосходно. Лично у нас никаких претензий к ним не было. (Тех.персонал не в счет. Выйдя из номера я обо всем начисто забывала). Очень любят ребятишек. Персонал просто супер.

В отеле есть магазинчики с приятными ценами. Т.к. я была на нескольких базарах в Турции, в отеле цены на что-то на 1-2$ подороже, на что-то цены такие же как на базарах. Т.е. если вам лень идти на базар, то можно спокойно купить в отеле необходимое, много не потеряете.

Отдых нам понравился. Отель совсем не молодежный, не тусовочный, а именно для семей с детьми. Если еще есть у вас вопросы, пишите. Постараюсь вам ответить.

Добавлено 03.06.13 16:30 (9 191 символов в тексте)

16:36 01.07.13

Скажите, есть ли в шаговой доступности магазины или базар, чтобы можно было каждый вечер выходить туда??

08:46 02.07.13

Да есть. Выйдя из отеля и пройдя налево через мостик минут 10 до подземного пешеходного перехода, на противоположной стороне дороги есть небольшой базарчик. На нем есть вобщем-то все. Также около отеля останавливается обычный автобус (направо ехать от отеля). Можно на нем доехать до очень большого базара. Заходите в автобус, говорите водителю на базар, даете 1$ за проезд. Минут через 10-15 он сообщит что доехали. На большом базаре можно приобрести путевки на экскурсии дешевле всего. А на маленьком (налево идти если) чуть-чуть подороже. Но товары на маленьком все дешевле.

Все отзывы YNatali (9)