Регистрация: 28.04.12
Отдыхал в
феврале 2008
01.02.08 - 15.02.08

Вернулись из этого отеля 24 февраля. Многое уже было...

Вернулись из этого отеля 24 февраля. Многое уже было написано из того, что хочется отметить и мне... Но я попробую оставить и свое мнение (возможно, повторюсь).

Ездили компанией из 10 человек. Сразу по прибытии выяснилось, что всех без исключения русских и укаринцев тоже селят в самый дальний от моря корпус (замкнутый как колодец), ни одно окно которого не выходит на основную огромнейшую территорию отеля (все окна внутрь себя или на дорогу между отелями). С другой стороны, этот корпус "для русских" расположен ближе всех к ресторанам, ресепшн, магазинам и дискотеке (для номеров с окнами во двор дополнительный шум от музыки по вечерам). Хотя больше шума от самих отдыхающих здесь же;-)

Территория, как я уже сказал, просто наиогромнейшая, даже возникает ощущение, что на ней чего-то не хватает... Но на самом деле все присутствует: и теннисные корты, площадка для стрельбы из лука, штук 5 бассенов (из которых греются 2 не самых больших и детский), несколько баров, площадка для анимации и все остальное... Комплекс водных горок расположен на территории соседнего отеля, но посколку он входит в единый комплекс, то ощущение, что это продолжение данного отеля. Между ними же находится спа-центр, в котором имеется немалых размеров джакузи, финская и турецкая бани. Там же массаж.

Питание отличное для Египта. Всего много, перепробовать за неделю отдыха практически невозможно. Особенно сладкое! Это что-то с чем-то! А главное разнообразие видов этого сладкого. Однако ассортимент предлагаемой еды ото дня ко дню меняется совсем незначительно (читай: почти совсем не меняется). Перемены происходят большей частью на ужине, когда проходят тематические вечера (немецкая, французская и т.п. кухни). За время нашего пребывания вечера гриль не проводились, но мы же были зимой... может холодновато для барбекю на улице? Напитки безалкогольные как и в большинстве отелей из сухих смесей, свежевыжатый сок платный (20-25 фунтов за стакан). Каркаде замечен не был вообще, что странно. В двух барах можно перекусить чикенбургерами, салатами, пиццами (пицца стремная), картошкой фри, мороженым и различными напитками. Еще в двух барах у бассенов напитки и мороженое. Алкоголь как и везде на мой взгляд (третий раз в Египте), что-то очень неплохое (виски), что-то откровенный спирт с водой (текила). На любителя. Коктейли все похожи один на другой, но пить можно. Хотя бывает и поразнообразней, но этого хватало. Все равно все не попробовал я.

А теперь внимание: самый главный недостаток этого отеля, который в будущем вроде как обещают исправить! Это отсутствие захода в море! Оно как бы есть, даже оборудован шикарный пляж, но на протяжении метро 600 (никак не меньше - точно!) идет сплошная отмель, идя по которой вам все время будет в лучшем случае по колено!!! Плюс везде валяются ежи и камни с кораллами! Так что купаться на пляже не получится однозначно! Понтоном соседнего отеля, как это написано на сайте мострэвел, тоже пользоваться нельзя! На него не пускают! Раньше пускали, сейчас нет! Слева от отеля минутах в 10-15 хотьбы по бетонной ровной дорожке есть небольшой дикий пляжик. Я лично не нырял, но те, кто пробовал, говорят, что там можно увидеть и красивых рыб и кораллы, причем все это очень близко к берегу. Заход сразу без понтона. Но море в этом месте штормит (хотя это зависит от времени года и конкртетной погоды в конкретный день). Вывод: тем, кто едет за морем - вам не сюда! Расстроитесь как я.

В будущем, по слухам, менеджмент отеля получит разрешение на вырубку лагуны в старых отмерших кораллах пляжа и насыпет нормальный песчаный заход в море, вот тогда в этот отель можно будет даже вернуться!

Так же слева (на пути к дикому пляжу) строится новый отель, на котором написано, что работы будут закончены к апрелю 2008 года. Я полагаю, что дорога к дикому пляжу будет отрезана. 4 поставил отелю только из-за моря!

В отеле можно брать на прокат скутеры и велосипеды и ездить на них влево на 3 км, вправно на 7 км, но это дорого. И ограничение скорости не позволит уехать так далеко (займет слишком много времени).

Мострэвел как сегда работал четко. Претензий нет. Гид Миша =) даже помог сделать каждому проживающему в номере отдельную ключ-карту. Это удобно. Правда карты пару раз разряжались, но подойдя с такой на ресепшн, тут же восстанавливали. Экскурсии брали в Каир, Морскую к острову Тиран (своей компание из 10 человек обошлось в 600$ на всех), и гору Моисея. Все очень понравилось. Про экскурсии писать здесь не буду. Отмечу только встречающую и сопровождающую компанию TRAVCO - пунктуальность, хорошие новые автобусы (не очень хороший замечен один - по дороге в аэропорт воняло бензином).

В отеле много детских клубов, различных горок-качелей. Персонал к детям как обычно приветлив.

Так же хочу отметить, что сеть Jaz принадлежит TUI в которую входят Iberotel и SolY Mar, так что тем, кто отдыхал в системе этих отелей все покажется до боли знакомым в приятном смысле этого слова! Такие отлеи есть в Макади (под Хургадой) - корпуса, номера, оформление территорий - идентичны. Сервис соответсвующий имени!

В заключении повторюсь: тем, кто едет за сервисом, бассеинами, горками и солнцем - вам сюда!!! Тем кто едет в Египет в первую очередь за Красным морем, 10 раз подумайте! Ходить на какие-то чужие пляжи со своим снаряжением (маской, трубками, ластами) не очень удобно, да и скоро станет невозможно!

Если есть какие-то конкретные вопросы, пишите на почту! Отвечу всем 100%!!! И дам ссылку на фотки)

Развлечения и спорт

Добавлено 01.03.08 02:56 (5 449 символов в тексте)
Все отзывы Mikkey (8)