мае 2013
17.05.13 - 31.05.13

Мы были в отеле Sheraton на о-ве Тенерифе в мае 2013,сняли...

Мы были в отеле Sheraton на о-ве Тенерифе в мае 2013,сняли два номера-стандарт для меня с 3-х летним сыном(супруг не мог с нами поехать) и премиум для моих родителей.они приехали на 3 дня раньше и при размещении вместо " премиум" их разместили в двухкомнатном номере" сьют" с огромной терассой и лежаками,что безусловно не могло их не обрадовать.нам забронировали номер рядом с их,было удобно,тем более,что в основном мы проводили время,конечно,в родительском сьюте!

Теперь о самом отеле:достаточно большая терриьория,один бассейн с теплой водой,один- с морской(вместе с теплым джакузи) и детский бассейн.Хороший сервис,персонал всегда был готов пойти на встречу.Хороший номер,было все необходимое,включая кофеварку,плазменный экран и очень удобный вместительный шкаф,в ванной комнате-ванная и отдельно -душевая кабина,две раковины(все мужу говорила,что очень жаль,что его нет,ведь с двумя раковинами нам было бы удобно собираться вдвоем))в номере бесплатный wi fi!!!(а также практически на всей территории отеля!это прям молодцы,без этого никуда).

Теперь касательно пляжа и расположения отеля:пляжа как такого фактически нет!рядом с отелем есть малюсенький,но чистый и малолюдный заход в океан,туда мы и ходили,оставляя вещи на лежаках на территории отеля.(на пляже никаких лежаков нет)впрочем,стоит учитываать,что с пляжами,в классическом его понимании(песочек,лежаки), на всем острове- напряженка! Остров вулканического прооисхождения,поэтому практически везде побережье каменистое, местами грубый черный песок(желтый есть только в одной части острова и тот-привозной из африки)

В минутах 10 ходьбы от отеля вдоль побережья есть городской пляж,там платные лежаки и платый душ,мы туда не ходили,нас больше устраивала наша бухточка;)Отель расположен один из последних в линейке прибрежных отелей места Costa Adeje,ближе к рыбной деревушке,в обратном от нее направлении,в минутах 10-15 ходьбы до торгового центра и основных ресторанчиков,но прогуляться после ужина вдоль береговой линии было даже неплохо.кстати,по поводу ужина,у родителей был изначально оплачен полупаснсион,мы с сыном брали только завтраки,в итоге, мы ходили на ужины вместе с родителями и я платила только за одного человека 34евро,ребенок ел бесплатно,хотя у нас в турфирме нам предлагалось оплачивать только как двух взрослых ибо номер у нас был дабл и нас пересчитывали как двух взрослых!ужин(конечно же шведский стол)был не мега разнообразен,однако вкусный,и даже мой папа диабетик уходил вполне сытым и довольным!

Несмотря на то,что отель позиционирует себя как отдых, в первую очередь,для деловых людей,было все предусмотрено и для семей с детьми-детская комната с 10-17 ежедневно принимала детишек под присмотр двух испанских англо-говорящих нянь!я оставляла сына поиграть и он был очень доволен!(более того,я как-то пришла за ним и видела как одна из нянь мазала детишек кремом от загара и надела панамки из собственных запасов на тех,что играли на солнце!)мой вечно в синяках и царапинах хулиган приходил из этой игровой на удивление цел,здоров и счастлив!)))

Поэтому общее впечатление от отеля очень хорошее,претензий нет,держат марку международной сети!

В отеле большинство туристов-англичане,немного французов и немцев и совсем немного наших(это,уж простите,на мой взгляд скорее плюс)Правда не знаю,насколько было бы комфортно без знания ангийского языка.в нашем случае,мы все вполне неплохо изъясняемся на английском и нам было легко общаться.

Единственное,но это относится не к отелю,а ко всему острову и,в частности,его части Costa Adeje, где были мы,основная публика-alter Herr(т.e.пожилой господин)))и семьи с детьми,так что молодым парам и компаниям может быть скучновато....хотя может мы просто и не узнавали,где весело проводить время,мы ехали именно за спокойным семейным отдыхом,мы его и получили)))

Добавлено 05.06.13 00:40 (3 822 символов в тексте)