Регистрация: 20.09.11
Отдыхала В одиночку в
мае 2013
25.05.13 - 28.05.13

Только что вернулась из неожиданной для меня поездки в Чехию...

Только что вернулась из неожиданной для меня поездки в Чехию. Изначально планировалось, что я проведу в Праге только 1 день, поэтому отель искала в самом центре Праги, чтобы до Вацлавской площади и других достопримечательностей можно было быстро дойти пешком, а значит, охватить за один день, как можно больше. И, конечно, вопрос цены был не менее важен.

Обратила внимание на отель Melantrich 3*. Итак, обо всем по порядку.

Расположение.

Самый центр Праги. До всех самых известных и популярных достопримечательностей можно спокойно дойти пешком. В 2 минутах ходьбы направо из отеля Вацлавская площадь, столько же направо - Староместская площадь со знаменитыми часами, а минутах в 10 - Карлов мост, где можно загадать желание, которое обязательно исполнится... Кроме того, вокруг полно ресторанов, пивниц и сувенирных лавочек. А для тех, кто хочет посмотреть что-то удаленное от центра, рядом с отелем станция зеленой ветки метро.

Размещение.

Я приехала поздно, уже около полуночи, но на рецепшене сидела приветливая девушка. Я быстро заполнила карточку гостя, и сразу получила ключ от своего номера. Девушка-администратор выдала мне карту города и объяснила, где на карте находится наш отель. Поэтому, когда бы вы ни вернулись с прогулки, Вас всегда будут ждать здесь. Если же вы возвращаетесь поздней ночью, внизу дверь, ведущая в отель может быть закрыта. Слева есть кнопки домофона, нужно просто нажать на соответствующую, и Вам откроют.

Очень аккуратные, чистые и уютные комнаты. Кровати в номерах одно- или двуспальные, есть шкаф для одежды, письменный стол, телевизор, прикроватные тумбочки, туалет и душ в каждом номере. Сантехника достаточно новая, все работает как полагается, горячая вода всегда есть, никакой ржавчины. В комнатах на полу-ковровое покрытие, а в санузле-плитка. Кому-то может показаться, что номера маленькие, но если Вы приехали в Прагу и выбрали Melantrich, то зачем Вам большие номера? Чтобы после тяжелого дня, полного впечаталений от изучения этого прекрасного города, было куда прийти отдохнуть, этого отеля более, чем достаточно. И, кстати, в отеле бесплатный Wi-Fi.

Кто-то говорил про слышимость в номерах. Действительно, даже при закрытых окнах можно услышать музыку из ресторанов поблизости, но, честно говоря, набегавшись за день по городу, Вы этот шум даже не заметите вечером.

Питание.

В стоимость номера входят завтраки. Они проходят на 1 этаже, рядом с рецепшен. Столиков не много, но и отель не большой, так что места всегда хватает. Здесь также очень чисто, персонал мгновенно убирает и заново сервирует столики после гостей. В меню: несколько сортов хлеба, различная колбасно-мясная нарезка, несколько видов сыра, овощи (причем не только свежие, но и маринованные), фрукты (при мне были киви, апельсины, яблоки), несколько видов хлопьев, фруктовый салат, очень большой выбор выпечки (и очень вкусной!), несколько видов джемов. Из горячего-яйца, сосиски, картошка, макароны, рис. Из напитков-чай, кофе, молоко, апельсиновый и яблочный соки. Если что-то заканчивается, персонал также старается сразу обновить стол. Вообщем, голодным не останется никто!

Персонал.

В отеле работают улыбчивые люди, вежливые, всегда подскажут, если у Вас возникли какие-то вопросы. На рецепшене работает молодая девушка, молодой человек и мужчина в возрасте. Говорят на английском, но мужчина в возрасте хорошо понимает русский язык, проблем с общением не возникнет ни у кого. Директор отеля очень приятная девушка Любовь, которая прекрасно говорит по-русски.

Ну и, конечно, цена. Понимаю, что бронировала за 2 дня до приезда, поэтому цены были, что называется, горящими (45 евро в сутки за номер), но это приятно удивило, т.к. близлежащие отели даже близко таких цен не предлагали. Впрочем, даже если взять обычные цены в этом отеле, все равно получается гораздо дешевле других гостиниц в центре...

Итог: чудесный отель для осмотра одного из самых красивых городов в Европе. Я не пожалела, что выбрала именно Melantrich, и если снова соберусь в Прагу, обязательно остановлюсь здесь снова!

Анна оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 05.06.13 10:40 (4 024 символов в тексте)

15:52 23.09.13

Были с мужем в этом отеле в мае 2010. Только теплые воспоминания, в особенности рада была, что Ярослав на посту ... Это мужчина в возрасте на ресепшн... так здорово, о нем услышать ... Чудесный отель...

Все отзывы Анна (4)