Регистрация: 27.02.11
мае 2013
25.05.13 - 04.06.13

Самый семейный отель

Мы из Красноярска. Семья 2 взрослых и 1 ребенок 7 лет с 25.05 по 04.06 - 78 т.р.

Прибыли в отель в 7 утра в паспорт вложили 20 дол. и сразу получили карту от номера 2210 (2-корпус, 2-этаж, 10-номер).

На 25 число отель по заполняемости состоял в основном из немцев и 70% заполняемости, что очень меня радовало, но не очень ребенка. Анимация еще "вялая" и только на немецком. На русском в соседнем Sehere 4* - детский аниматор Натали. Пляж полупустой, лежаки и на пляже и возле бассейна в свободном доступе.

По еде - в общем безупречно. Супчики - на обед и ужин, кашки молочные на завтрак и иногда на обед, говядина кусочками тушеная каждый день - обед и ужин, рыба - и рулетики и кусочками и на гриле (форельки маленькие), курица и отварная и тушеная и печеная и в сухариках и на гриле, индейка - на обед и ужин на гриле. Мороженое с 15-00 до 17-00 (пока не закончится)

По мере заполняемости отеля свободных лежаков возле бассейна - нет (брали стулья), у моря свободные лежаки в самом начале пляжа.А вот ассортимент в ресторане не уменьшился и качество приготовления не испортилось. Аниматоры оживились, заговорили по русски ( соотношение немцев и русских стало 30% на 70%).

Прокат большого тенниса - 10 дол 1 час, (наш ребь положил бадминтон свой и мы играли бесплатно на кортах); маленький теннис бесплатно (но ракетки там уже просто деревяшки), боулинг 10 шаров - 5 дол, бильярд - 5 дол - 30 мин., автоматы 7 игр - кажется 5 дол., компьютерные игры 30 мин - 4 дол.

SPA - 30 дол человек 2 часа. Очень хороший спа центр. Парикмахерская, косички - от 15 дол, стрижка мужская от 10 дол.

Для развлечения мужчинам (и женщинам) рыбакам - берите удочки не пожалеете, прикармливают рыбку хлебом на него же и ловят.

По персоналу, в ресторане на ужин не принято самим подходить за напитками, а ждать когда на тебя обратят внимание при полном ресторане не хотелось, поэтому пару раз поблагодарив в руки официанту положили по 2 доллара и каждый день не успев еще сесть за стол он уже нес нам напитки (зная уже наше предпочтение). То же и на пляже - мы были НЕМНОГО благодарны им, а они ОЧЕНЬ усердны в обслуживании и во внимании к нам.

Бухта - очень удобным для нас оказалась бухта в которую входят два пиратских корабля. По расписанию понедельник и четверг в 9-00 яхта идет в Манавгат (купание + шоппинг)до 17-00; среда, пятница и воскресенье в 9-30 прогулка к острову дельфинов и голубую лагуну до 15-00. Оба рейса - 15 дол. на взрослого (ребенок бесплатно), на корабле кормят на выбор (курица, рыба и салат), напитки платные 4 дол - 0,5 пива 3 дол - 0,5 спрайт.

Ездили сами на автобусе в Манавгат (понедельник, четверг, приезжий текстильный базар), выйти из отеля на дорогу и сесть в автобус на нем написано МАНАВГАТ (в любом направлении, всё равно развернется) - 2 дол на взрослого. Высаживает в центре города, рынок вправо вглубь (за народом). Обратно - перейти дорогу на таких же остановках толпы людей на автобусе будет написано EVRENSEKI (наш райончик, или читайте на автобусе Seher hotel, расчитывайтесь сразу и называйте отель, где остановиться). По одежде можно и в магазинчиках посмотреть подешевле, но по технике нет. Мы вынуждены были купить фотоаппарат, т.к. свой уронили в песок обошелся в 2,5 раза дороже чем у нас.

Променад- очень приятно перед сном пройтись по дорожке вдоль отелей, можно и посидеть в кафе и просто купить мороженое. Из каждого отеля доносятся свои вечерние программы (где живая музыка, где дискотека).

В общем - и отель и расположение и питание и море и даже погода (жара, но ветер с моря живит) и те деньги, которые мы заплатили нас всё устроило.

Добавлено 05.06.13 21:50 (3 599 символов в тексте)

17:21 07.06.13

Спасибо большое за отзыв!
Ребенку то хоть понравилось?

11:50 08.06.13

Подскажите, интересная ли экскурсия к острову дельфинов? У меня ребенку 4 года, боюсь что укачает.

19:36 09.06.13

Ирина, ребенку очень понравилось и нам тоже. Мы не первый раз в Турции, но в предыдущие разы такого плавного входа в море и такого песочка не было, что очень оценили.

janna, честно экскурсия затяжная. 5 часов многовато (достаточно было бы 3-х), т.к. в открытое море сын побоялся спуститься и вода прохладноватая, дельфинов не видели и в так называемой Голубой лагуне (лежак 1 дол., пекут лепешки гёзлеме - 1 дол.) очень большие волны, крутой вход и камни, только побегать от волн осмелились. Но чистота моря и цвет завораживает. Ребенка тоже укачивало. Но не пожалели, фото просто классные получились, на корабле работает фотограф, из всего что нафотает можно выбрать хоть 1 хоть все (5 дол - 1 фото делает скидки).

22:53 14.06.13

спасибо за отзыв! мы собираемся в середине июля в этот отель. Не подскажите, можно ли будет за денежку поменять номер на побольше)))у нас стандарт-на четверых маловато наверное)

15:58 17.06.13

По поводу номеров. Мы отдыхали в отеле Сехер сан Палас, тоже 5 звезд. А друзья наши - в отеле сехер резорт. Так вот, хочется прояснить ситуацию по поводу номеров. Наши друзья сказали, что номера в резорте меньше по площади, чем в паласе. Так что лучше проситесь сразу в палас (у отелей один хозяин), там и стандартные номера лучше и точно есть двухкомнатные номера, мы из видели и заглядывали. Сехер Палас более новый, мебель, сантехника всё новое. Питание супер! И на счет денег - я слышала, что деньги они не берут))))

17:20 17.06.13

В Seher Resor в наш период можно было доплатив 100 долларов поменять на номер сюит, но в июле, я думаю это будет сложновато. А деньги берут - это проверено лично (но я к этому без претензий) :) . По поводу Seher san Palas он не на первой линии, с детьми по пять раз в день не находишься и территория менее интересна.

17:26 17.06.13

Да, вспомнила, там есть девушка Гюля, очень приятная рускоговорящая турчанка. Подскажет что куда и где и поможет с переводом (что не скажешь о туроператоре Anex :(

14:37 19.06.13

здравствуйте,скажите пожалуйста,есть ли в отеле дискотека и можно ли пользоваться инфраструктурой соседнего Seher& заранее спасибо

Все отзывы Moty_N (1)