Отдыхал в
мае 2005
01.05.05 - 15.05.05

Вполне приличный отельчик для тихого семейного отдыха...

Вполне приличный отельчик для тихого семейного отдыха. Конечно, тем, кто любит пятизвездочные муравейники с мраморными холлами, десятью бассейнами, двадцатью вторыми блюдами на обед, шумными дискотеками и т.п., он не подойдет. Активным спортивным молодым людям там тоже будет скучновато. А вот если вы хотите просто позагорать и покупаться за не очень большие деньги – это то, что надо.

Достоинства отеля:

1. Компактная, уютная, очень зеленая территория. От самого дальнего номера до моря и ресторана – 1-2 минуты ходу.

2. Прекрасная природа: горы, сосны, пальмы, чистое море.

3. Вполне сносная еда. Выбор не очень велик, но всё качественное. Очень вкусные супы –пюре (кроме того свекольного компота, который они называют борщом), и к ним всегда горячие лепешки. Хорошее пиво. Местные водка, коньяк и джин в Москве бы не пошли, а там идут нормально.

4. Можно бесплатно пользоваться пластиковыми байдарками. Мы их брали каждый день и плавали в соседнюю бухту потрясающей красоты.

5. Чистый и просторный пляж. Проблем с лежаками нет. Бар под боком. Один раз выбрались в Кемер, посмотрели на их пляж, где все сидят друг у друга на головах, и порадовались за себя.

6. Основной бассейн небольшой, но достаточно глубокий. Есть «лягушатник» для самых маленьких и водная горка для детей постарше.

7. Магазинчиков в поселке не так много, как в Кемере, и выбор поменьше, но зато цены гораздо ниже, чем там.

Недостатки отеля.

1. Всегда раздражает, когда что-то обещают, и не выполняют. Пусть даже по мелочам. Во многих описаниях этого отеля обещают бесплатно сейф в номере и теннисные корты. Сейф есть, но ПЛАТНЫЙ, а теннисных кортов НЕТ ВООБЩЕ. Конечно, наличие теннисных кортов волнует далеко не всех. Но мы, например, искали отель именно с кортами, и половину багажа у нас занимали ракетки, кроссовки и мячи. И тут такой облом. После трехдневных препирательств с администрацией нам разрешили, наконец, бесплатно пользоваться кортом соседнего пятизвездника. Но – когда он не занят, то есть в самое пекло.

2. Номера в коттеджах вполне приличные, но довольно маленькие. На двоих – места достаточно, а вот раскладушка для третьего втискивается с трудом. Фена нет. Еще одна особенность номеров – благодаря тонким стенам и мраморным полам акустика там великолепная: всё, что происходит на улице, в соседнем номере или на лестнице, слышно отлично.

3. Мы были в отеле в мае, кондиционер нам был не нужен, так что как они работают, мы не знаем. А вот комары по ночам были. Так что советуем взять «фумитокс».

4. В ресторане маловато фруктов – только яблоки и апельсины. Кстати, сок из свежевыжатых апельсинов тоже платный. Некоторые, не зная этого, берут, а потом таращатся на счёт. Но это поправимо: за 2$ можно доехать до Кемера и там на овощном рынке накупить и клубники, и черешни и т.п.

5. Анимация вялая и примитивная. Нас это мало волновало, но те, кто обожает, чтобы их всё время развлекали, были разочарованы.

6. Довольно дорогие водные развлечения: скутеры, парашюты, «бананы» и т.п. – 25-35$ за 10 минут удовольствия. Впрочем, это претензия не к отелю.

Резюме: лично мы с удовольствием приедем в этот отель еще раз. Если будут доступные цены.

Добавлено 26.05.05 13:09 (3 158 символов в тексте)