Регистрация: 20.06.11
мае 2013
14.05.13 - 28.05.13

1.7

Первый раз в Туране и последний раз в Турции..

Всем доброго дня! Начну с того, что мы очень тщательно подбирали отель и конечно же рассчитывали на отличный отдых, но очевидно нам не повезло..

Отдыхали семьей из четырех человек с 14 по 28 мая (2 взрослых и 2 детей, 3 и 6 лет), перелет прошел отлично, в отель приехали около 14 часов. Попросили номер на верхнем этаже основного здания, но нам объяснили что свободных номеров нет и дали на втором (над рестораном получается первый этаж), хотя люди уже заселившиеся, говорили, что свободных номеров много, в итоге мы там остались.

В день приезда и следующий привыкали к обстановке.. на третий день началось!! Младшему ребенку стало плохо(рвота, диарея и температура), через пару дней все повторилось у старшего, однозначно РОТАВИРУСНАЯ инфекция. В день отъезда разговорились с семьей с такой же ситуацией, они вызывали врача, их девочку увезли в клинику на два дня под капельницу.

Ходили по очереди кушать и так несколько дней, о каком отдыхе может идти речь был КОШМАР, переболели и мы, в итоге минус 7 дней отдыха. Когда вместе пошли гулять видели девочку которую вырвало в лобби баре..

Во второй половине нашего времяпровождения в этом отеле, думали что вздохнем спокойно, но не тут то было((. За 5 дней до отъезда. В номере готовились ко сну, время ближе к 22.00, неожиданно из-под тумбы под тв. вылезает огромный черный ТАРАКАН!!! мы в шоке, ну прибили естественно, начали все проверять, под кроватью нашли еще, уже белого с крыльями!!!! А это не наши русские тараканы, в разы больше, УЖАС!!! Пошли с мужем на рецепшен, объяснили ситуацию и вот здесь мой мягкий и добрый нрав добили окончательно((. Девушка слабо говорящая по-русски объяснила: " НУ ПОНИМАЕТЕ ТУРЦИЯ СТРАНА ЖАРКАЯ КТО УГОДНО МОГ ЗАПОЛЗТИ!!!"

Ну как вам господа отдыхающие "пятерочка" с тараканами?! Хостес обещала что через полчаса в номере проведут дезинфекцию. Ждем 40 минут , никого... В итоге мы сходили на рецепшен 4 РАЗА сами! Добились чтобы пришла уборщица и все опрыскала, объяснила ей чтобы поменяла белье и полы помыла.

Что самое главное ИЗВИНЕНИЙ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ до конца отдыха; в отеле ощущение такое, что облизывают немцев, а нашего русского брата не уважают!!!

Встав с утра, первое что увидели это еще две "красотульки" на полу кверху пузом. Мы жили над рестораном, возможно они бежали именно оттуда, представляете чем мы питались!!

Номер менять не стали, т.к. прикинули, что до конца отдыха гостей больше быть не должно (чего мы не были уверенны в других номерах).

Итог, положительных слов этому отелу писать не хочу!! Если будет интересна какая-то информация, спрашивайте постараюсь ответить.

Всем желаю хорошего отдыха и тщательней выбирайте отели!!!!

5 звезд

без комментариев

Добавлено 06.06.13 20:00 (2 672 символов в тексте)

13:17 07.06.13

Я смотрю Вы на всех сайтах,фото с тараканами выставили...

13:54 07.06.13

Светлана, аж смешно.. вы меня преследуете.. ну конечно выложила, если Ваш любимый Туран хотя бы извинился, то у нас было другое мнение..

14:20 07.06.13

Нет не преследую. Просто собираемся в этот отель.Читаю отзывы...

21:02 07.06.13

А если серьёзно ну как то всё!!!! блин ну не верится!!!! побываю увижу Сам)

21:08 07.06.13

Может просто вам не повезло, моему сыну пять лет были с 13 по 22 мая, тоже жили на 1 этаже главного корпуса - но ничего такого не видели и ребенок пищу очень хорошо перенес, хотя подвержен рвотам и диарее!!

22:54 07.06.13

Александр, мы скорее замкадыши))), а чего улыбнуло так и не поняли..

22:54 07.06.13

Александр, мы скорее замкадыши))), а чего улыбнуло так и не поняли..

23:52 07.06.13

Мы вот тоже только вернулись. Впечатление двоякое и чувство разочарованности, даже отзыв писать не хочется. Ротовирусом тоже всей семьей переболели, а отдыхали двумя семьями с маленькими детьми, зацепило всех. И заболевают там очень многие. Сами видели как одного ребенка рвало на пляже, другого на детской площадке, в ресторане папа несся с девочкой на руках с криками - мне плохо, тошнит, у соседей перед нашим отъездом ребенок заболел. В общем жуть! Больше 1-2 дней никто не болел, но все переносили по разному, видно у кого какой иммунитет...

00:23 08.06.13

не знаю как насчет разных инфекций. Мы сейчас в отеле и я вижу как и чем кормят и поят детей некоторые родители....Не удивительно, что детишкм плохо. Они же маленькие, а тут смена климата, режима, продуктов. Не всякий взрослый выдержит

08:17 08.06.13

Гид нам сказал что акклиматизация бывает на погоду и еду. может это как раз тот случай - на еду!

08:38 08.06.13

"Симптомы ротавирусной инфекции
Инкубационный период болезни длится от 1 до 5 дней. Болезнь начинается остро: первые симптомы ротавироза это боли в животе (острые, схваткообразные), рвота (до 3-4 раз в сутки), недомогание, повышение температуры (до 38 С).
К описанным симптомам очень быстро присоединяется острый понос (диарея). Понос у больного ротавирусной инфекцией обильный желтоватого цвета с резким неприятным, кислым запахом.
При осмотре больного ротавирозом можно заметить покраснение конъюнктивы глаз, слизистой оболочки зева и небных дужек (воспаленное горло).
Основная опасность ротавирусной инфекции связана с обезвоживанием организма из-за сильного поноса.
Течение ротавирусной инфекции обычно доброкачественное.
Болезнь заканчивается через 4-7 дней полным выздоровлением.
После перенесенного болезни остается стойкий иммунитет, поэтому повторное заболевание этой инфекцией наблюдается редко."
Наталия, Вы пишите, что 1-2 дня. Инкубационный период болезни длится от 1 до 5 дней, возможно могли заразиться в самолете или аэропорту. Или у Вас может ребенок перегрелся на солнышке, проходит акклиматизацию.
Перед приёмом пищи обязательно надо мыть руки.
Мы 2 раза ездили с ребенком в отель и ни разу не было даже диареи.
Но одно утешит, что у Вас сейчас иммунитет!

10:13 08.06.13

Инна, Наталья имела ввиду с какой периодичность заболевание переходило к другому человеку, у нас было точно также, а инкубационный период длился 3 дня.. обидно то , что ждешь отдыха, а потом там мучаешься.

10:30 08.06.13

Ну, не повезло, что ещё скажешь! Удачи Вам в следующем году!

18:20 08.06.13

alla, отель может и не причем, но кто же скажет наверняка... Может эту заразу сами туристы завезли в отель, а с таким объемом отдыхающих отель тут мало что сделать может. Чтобы заразиться бассейна и ресторана достаточно, т.к. передается она бытовым путем.
Инна, что такое ротовирусная инфекция я знаю, у меня двое детей и опыт большой. В аэропорту или самолете мы точно не заразились. Объясню почему. Прилетели мы 24 мая, за три дня до этого прилетели наши родственники (тоже с двумя детьми). Поселились мы в одной вилле у бассейна. Через три дня после нашего прилета заболел один из их детей - ночная рвота, температура, понос. На следующий день заболела его мама - рвота, ломка, отсутствие аппетита 2 дня. Через день заболеваемости их папа . У него все очень тяжело проходило. Следующая ночь-их второй ребенок. Через день нашу семью настигает та же участь. Я сама отделалась просто тошнотой и высокой температурой. Можно было бы предположить что первые заболевших эту заразу и привезли, сначала я так и думала, но когда увидела как рвет ребенка на пляже прямо рядом с нами, на площадке еще одного и в ресторане, то сомнения уже отпали. Раз говорились с девушкой - продовцом магазина кожаных изделий, что находится на территории отеля ( к сожалению не помню ее имени), так она сказала что тоже переболела. Так что болеют не только дети, но и взрослые.
Огромного таракана, кстати, муж тоже один раз видел в ресторане...

18:33 08.06.13

Как заболели, начала обращать внимание на такие мелочи как плохо протертый детский столик в ресторане, не домытые столовые приборы. Обратила внимание еще и на то, что в баре, который ближе к морю салаты нарезались и выкладывались в посуду голыми руками, без перчаток. Может это так должно быть, но есть их мне после такого не хотелось. Один раз на завтраке из опара та с молоком, что стоит рядом с хлопьями, лилось прокисшее молоко. Сказали официанту, быстро заменили, но сам факт...
В общем всем отдыхающим, которым предстоит отдых в отеле, советую быть более внимательными и лучше смотреть за своими детьми.

21:59 08.06.13

Не знаю мы познакомились с несколькими семьями с маленькими детьми ничего такого не было!

14:02 09.06.13

У кого-то было, в кого-то нет... Одни дети болеют безвылазно после 4-х дней пребывания в дет. саду, другие-ходят не пропуская. Один камни переваривает, а другого-понос от молока...
Значит недостаточная термическая обработка посуды, пищи, предметов, бассейнов.

14:11 09.06.13

Тараканы меня конечно не пугают, они есть везде, в любом отеле,просто тут вам "повезло" их увидеть, а в других отелях "не повезло".
А вот ротовирус конечно меня пугает. Еду без мужа, с двумя своими детками 5 и 14 лет и подругой, она тоже с 2 летней дочерью. Вот такого сюрприза нам совсем не надо. Может быть кто-то знает как уберечься от ротовируса? Гигиена само собой разумеющееся, но может быть есть какие-то препараты? Блин, напуганы обе,как же не хочется на отдыхе подцепить сию гадость((((

13:03 10.06.13

Мамаааа! Ужас какой. После вашего отзыва не поеду туда :((

15:55 10.06.13

Наталья, не переживайте, я уже связалась с туристами, находящимися в отеле в этот период времени. Ничего подобного там нет. Сама лечу 4 июля с двумя детьми и переживала естественно. Но СБ все ок.

14:09 11.06.13

Я была в этом отеле в конце мая, и наш малыш на 6-й день тоже отравился, приняла все необходимые меры и на следующий день, ему стало лучше, но мы тоже слышали от других отдыхающих что очень много отравлений.
gaiane mikriukova а вы как обычно за другими наблюдаете ))

14:58 11.06.13

Женя, вы тоже, как обычно, никого не пропустите без "ответки". Насчет наблюдений - все просто, отель хоть и большой, но в столовой (да и на пляже) все рядышком. и потом, многие ведь не умеют тихо, все семейные разборки или раздражение на детей - надо чтобы все слышали.
наверно, все-таки не очень полезно после кашки давать ребенку (совем маленькому) огурец, чтобы не плакал. Или покупатьу кучу черешни или др. фруктов, а потом это ВПИХИВАТЬ в детей со словами "ешь, дома такого нет"
Насчет антисанитарии - диву даешься на иных родителей. Сняли памперс с малыша- и в горшок для мелкого мусора тутже рядом с лежаком засунули, а потом :ах! мухи!ах! пахнет!
Это я все к чему - многие проблемы мы создаем себе и другим сами
Насчет инфекции-когда подбирали отель, в отзывах об этом довольно часто попадается - и в отелях Белека и в Кемере и в др. местах. Это, действительно, как повезет

17:25 12.06.13

Gaiane Mikriukova какие "приветки" такие и "ответки",от огурца и черешни не поднимается температура и не появляется рвота с поносом,а данном отеле есть конкретная инфекция и это факт!!!!два года были в разных отелях с ребенком и нигде такого не было!

17:44 12.06.13

Спасибо большое за отзыв! Но никакой ротовирусной инфекции у нас в отеле нет. Мы отправляем на анализы в лабораторию продукты питания и воду с бассейна, инфекция не выявлена.

20:25 12.06.13

Все вранье, под нашим отзывом подписались уже несколько человек, это вам не о чем не говорит?.. мы предоставили вам доказательства в виде тараканов или их тоже нет?...

21:32 12.06.13

Я очень извиняюсь, но тоже хочу добавить своё мнение к этому разговору. Я отдыхала с семьёй в этом отеле в начале мая 2013 года. Это время выбрала специально, потому что не очень жарко и отель был заполнен на 5о%. Перед поездкой ознакомилась с отзывами за предыдущие года и знала, что в этом и не только в этом отеле, люди болеют на эту инфекцию и наверное и дальше будут болеть. Пик заболевания приходится на июль и август, когда сильно жарко и отель заполнен на 100%. И всё таки я считаю, что виноват персонал отеля. Они прекрасно знают об этой проблеме и ничего не предпринимают. Больше всего меня удивила чистка воды в бассейнах. А точнее я вообще не увидела, когда эта вода чистится. В других отелях, когда закрываются бассейны идёт полная смена воды в них. Это слышно как вода спускается и набирается новая. Но здесь я этого не видела и не слышала. Днем закрывается на два часа аквапарк, я думала для того, чтоб почистить бассейны. Нет это для того, чтоб персонал пошёл пообедать. А сколько людей купается в этих бассейнах!!!! Плюс посуда не всегда хорошо вымытая и т.д. Вообщем никто не застрахован от этой инфекции. Это уж как повезёт!! Следите за своими детками и всё будет хорошо!!

21:25 13.06.13

Вот мне интересно, как Вы думаете, каким образом служащие отеля могут проконтролировать наличие здоровых туристов? Неужели Вы думаете, что все прилетают здоровыми?
Проще всего свернуть все на поваров и служащих, которые стараются скрасить ваш отдых.
Вы что не понимаете, что если была инфекция, то болели бы повально!!!! Именно повально! Как в том году в Белеке (не помню отель), мы там рядом отдыхали и там конкретная паника была. И где Вы видели, дорогие мои, интоксикацию (отравление) и тем более ротавирусную инфекцию, которая проходит за 1-2 дня))) Не смешите мои тапочки))))
Antik76 Яновская, Скажите мне пожалуйста в каких отелях сливают ежедневно воду из бассейнов? Вы вообще хоть раз отдыхали в Турции? Нет такого ни в одном отеле!! НИ В ОДНОМ!!!!!! Где вы такое могли видеть? Может дома в ванной?
Далее, в отелях Турции посуд. машины ! Как вымыли плохо??? КАК???? Или вы думаете, что там стоят 50 турчанок и фигачат посуду руками а потом дуют на нее или трут, не знаю,чтобы она горячая стала?
Я хочу сказать, что надо просто следить за своими детьми и как сказала Gaiane Mikriukova не" срать где живешь" и все будет в шоколаде!
В прошлом году, кстати, я тоже читала отзывы от мамашек о ротавирусе в отеле, где мы отдыхали в одно время. И я видела чем там занимались те дети и те мамашки. СБ что они не поубивались, а просто отравились. А рассказы такие были, что прям эпидемия. Мои двое детей купались только в басике, и ни один не заболел! Хотя я была одна с двумя детьми!

22:37 13.06.13

Я тоже согласна с Вами. мой ребенок не вылезал из бассейна - никаких намеков на плохое самочувствие! За детьми действительно нужно следить, сначала сама попробовала, а уж потом ребенок!

23:21 13.06.13

Блииин тараканы это ужас!!!! Я сюда больше ни ногой....прям в номере, фууу!!!! ОГРОМНЫЙ ПИПЕЦ!!!! Номер не поменяли, не помыли!! Нам с сыном здесь еще 2 ночи, не знаю как спать теперь:(((((

23:24 13.06.13

Насчет питания, для ребенка курица острая, котлеты острые. Сосиски красные, потом каки красные.Славо богу картошку и огурцы ел хорошо.И вообще мясо нет для взрослыхээ,только курица и рыба

23:48 13.06.13

Люси, вы сейчас в отеле?

17:44 14.06.13

Ув. Марина Преображенская, если вы не понимаете о чём я пишу, то лучше не комментируйте. Для того, чтоб вода была чистая в бассейне ежедневно на несколько часов нужно включать насос ("хлоргенератор" - так он называется), чтобы вода не застаивалась. Его обычно включают вечером. Как работает этот насос я как раз не увидела и не услышала. И такие насосы есть во всех отелях. И насчёт, 50 турчанок и фигачат посуду руками а потом дуют на нее или трут, не знаю,чтобы она горячая стала? Я прекрасно знаю как моется посуда в отелях Турции, но если к чашке прилипла грязь, то и такое чудо как посудомоечная машина может не отмыть и мне такая чашка попалась, хорошо вовремя заметила, но к персоналу претензий не имею, согласна могли не заметить. Насчёт инфекций, не обязательно, чтоб все в отеле поголовно болели. Достаточно нескольких. Да и можно купаться в бассейне и не заболеть, но если ребёнок глотнёт воду причём несколько раз, то тут как повезёт, зависит от иммунитета. Мы отдыхали мой ребёнок с аквапарка не вылазил, но ребёнок взрослый. С маленькими не знаю.... И я очень рада, что у Вас столько оптимизма и пусть Ваше мнение не поменяется после отдыха в этом отеле.

18:05 14.06.13

Марина Преображенская, спасибо за поддержку! Еще насчет гигиены. Сегодня были в аквапарке и видела очередные казусы: в 2-х шагах от туалета молодая мамочка выписивает ребеночка прямо на газоне. Говорю - а чего ж не в туалете (там есть детские унитазы), ее ответ - а я босиком! Через час подобная картина в районе дартса, на этот раз добрая бабуля с ребенком. Или я что-то не понимаю или люди думают, что у детей моча стерильная?!
Кстати, тоже НИГДЕ ни разу не видела, чтобы для чистки воду из бассейнов сливали каждый вечер.
Насчет питания, люди вроде зарегистрированы на сайте, вроде бы не первый раз в стране - должны быть в курсе питания в отеле.
Для детского питания (по ситуации на 2011г) рекомендую уже упоминаемую мной Alva Donna (больше в Турции сравнивать не с чем).Там тогда была специальная детская кухня со своим залом,повар была с Украины. Да и отель в целом достойный. НО!!!! Там гораздо хуже с территорией (аквапарк,зелень и т.п.) и ценник уже другого порядка
А инфекция...Ну вспомните в обычной ситуации - кого-то годами эпидемия гриппа не касается, а кто-то от любого ветерка ангинит или простужается.
Люси, сегодня кроме рыбы и курицы в 3-х видах- была индейка и люля-кебаб(котлетки) из баранины

23:12 14.06.13

Читать полностью на TopHotels

Antik76 Яновская ВЫ уж простите, но я читаю то, что ВЫ написали и ничего не надо тут изобретать.ЭТО ВЕДЬ ВАШИ СЛОВА? Так как написали, так и понимают люди.

Читать полностью на TopHotels
Прокомментируйте тогда ВЫ, первый и второй пост. Будьте любезны. А то, знаете ли, еду в отель с детьми, и читая это, возникает желание сдать путевки))))))) А детки ой как расстроятся. Ну не знаю я, что такое сливать воду полностью и по глупости своей понимаю,что это идет речь полной смене воды, как ВЫ буковками накропали)))) Я между строк читать и понимать не умею. Человек прямой.

Gaiane Mikriukova спасибо большое Вам за реальные отзывы. Сегодня разговаривала с 4 людьми из отеля, все довольны и все прекрасно. И Вам хорошего отдыха.

13:31 15.06.13

Ув. Марина Преображенская, я извиняюсь, что не точно изложила свои мысли, я думала, что будет понятно, что речь идёт не о полном спуске воды в бассейне. Такого действительно я нигде не видела. Но воду нужно обязательно дезинфицировать. Может в этом отеле её и дезинфицируют, но вот как раз этого я и не видела. Мы отдыхали с 1 по 8 мая. Людей было немного, никто ни чем СБ не болел. В период, когда отель будет заполнен на 100%, хотелось бы, чтоб персонал серьёзней относился к чистоте. Вот и всё! Желаю Всем приятного отдыха.

16:48 15.06.13

ОТДЫХАЙТЕ В СОЧИ!!! ЖАЛОВАТЬСЯ НЕ НА КОГО, СПРОСИТЬ НЕ С КОГО. ЗАПЛАТИЛА ЗА 2 НЕДЕЛИ, НЕ НРАВИТСЯ, А ДЕНЬГИ НАЗАД ФИГУ!!! НОМЕР ПОМЕНЯТЬ, ВООБЩЕ ТАКОГО НЕ ПРАКТИКУЮТ!!!

19:56 15.06.13

Antik76Яновская,вы пишите пожелание, чтобы персонал серьезней относился к чистоте. Хочется добавить: и чтобы гости отеля поддерживали их усилия, а не вели себя как падишахи, которые привыкли, чтобы каждый их шаг был по розовым лепесткам. Реально, за некоторых очень стыдно (без привязки к национальности), как с цепи сорвались или из леса вышли

11:12 12.07.13

Shapkina Elena Молодец!!! В Сочи дикарями езжайте, и там сами себе все предъявляйте!!! Акклиматизация проходит с рвотой и поносом с температурой, когда снижен иммунитет, такое и у взрослого бывает!!! И едем мы все на море чтоб оздоровиться и дышать морским воздухом. А наши русские, большинство, едет жрат и бухать! (как в анекдоте, печенькой отравился) И перед поездкой детей надо готовить- пропить для кишечника и противовирусное, заранее. И по прибытие не давать им есть все подряд, а выбирать еду не отличающуюся от домашней !И тогла у вас и ваших детей ничего не будет!!! И вообще, люди сменили истиннцые ценности на материальные! Радуйтесь, что вы с руками и ногами, и можете сами передвигаться и лично видеть море и солнце!!!

11:57 18.07.13

melniktlt, Вы вообще в своем уме... желаю Вам отдохнуть с более лучшим сервисом, чем на курортах Турции и Сочи!!

Все отзывы Евгения (3)