Регистрация: 04.02.13
Отзыв об отеле Club Hotel Beldiana (отель был переименован 01.03.22)
мае 2013
18.05.13 - 31.05.13

Трезвый взгляд опытного туриста)

Всем привет! Были в Бельдиане с 18.05.13 по 31.05.13

Я в Турции одиннадцатый раз, так что поверьте, сравнивать есть с чем=)) Прилетела на сей раз я с мамой, ее подругой и подругиным сыном...в общем поездочка обещала быть "веселой"...

РАЗМЕЩЕНИЕ:

Мы приехали в отель примерно в 4-5 утра, соответственно номер по идее должныбыли получить только в 12, но мы сразу же подружились с Хусейном (Он на рецепшене сидит ночью) и он предложил посмотреть уже готовый номер...Мы ужаснулись когда пришли в комнату на первом этаже, поэтому нам пришлось подождать маленько до 9 часов и нам предложили 331 номер на 3 этаже, вот этот вполне пригоден для обитания, так что размещением остались вполне довольны, ибо все работало, номер выходит не на дорогу, а на бассейн (вечерами музыка играет, но это как то не мешало спать), довольно просторный (номер рассчитан на 3 человек, а нас двое), чистый, убрали каждый день.

P.S. Нашим друзьям предоставили номер 431, он не такой большой, как наш, но также довольно милый

ПИТАНИЕ:

Не смотря на то, что отель очень дешевый, питание было на уровне хорошей, твердой четверки, или слабенькой пятерки: Салаты, вторые блюда(рис, картошка, иногда рыба,кабачки, баклажаны, курица..), один раз шаурму давали. Выпечка вкусная, но разнообразия как такового нет, из фруктов давали либо персики, либо апельсины, либо яблоки

Так же днем можно было перекусить лепешками или турецкой пиццей , и то, и другое очень вкусно.

В общем, этим критерием все остались довольны! (Никто не отравился хотя набрали смекты ого-го)

СЕРВИС:

Все работники очень приветливы и доброжелательны, если требуется помощь-вам ее предоставят!

Конечно часть персонала сильно досаждает тем, что зовут погулять, даже не зная твоего имени, но работники бани и Мимо (на пляже матрасы раздает)...Это что то с чем то, ё-маё!!Такого нахальства и наглости я не видела ни в одном отеле, массажисты пристают и пока им в грубой форме "нет" не скажешь, не отвяжутся!

Конечно не все работники бани так плохи, например Дима, он там вроде как туристов зазывает на процедуры. По началу кажется немного навязчивым, но вообще он очень добрый и отзывчивый. Например, когда мне срочно понадобился лед (травма, с возможным синяком,да еще и на видном месте), он помог найти его, ибо в баре не оказалось.

Но если вы берете хамам и до вас откровенно не домогаются, то процедура вполне приятна)))

МОРЕ:

От отеля до моря совсем не далеко, но зато этот путь неприятный, ибо идти приходится дорогу и хоть машины встречаются чрезвычайно редко, походы по пыли не вызывает положительных эмоций. Хотя, если честно, на это как то не обращали внимания, может все не так и плохо:)

Пляж так себе. Песка мало, вроде мелочь, а неприятно!

Вход в море каменистый , но с понтона нормально.

Само море чистое, красивое))

Кстати, рядом с Бельдианой располагается вилла президента Казахстана Назарабева, а это, как-никак, кое о чем говорит! (Мы с приятелями ночью с его понтона ныряли, ощущение приятное, попробуйте!)

АНИМАЦИЯ:

Что же сказать про аниматоров...СТАНДАРТ! Стандартные номера вечером в амфитеатре, скучновато было...С утричка немного повеселят играми у бассейна, дротики, аэробика, а вот после обеда....... Часам к четырем стрельба из ружья и все...

Но вообще ребята хорошие, с некоторыми подружились, поэтому анимационная команда не самая плохая, но и далеко не самая хорошая...Больше всего понравился Отто, сразу видно он всю душу вкладывает, да и как человек хороший))По нему больше всего скучаю!

Кстати, кто поедет и кому не жалко, захватите с собой нашей, русской водки или шоколадки, ребята аниматоры их любят)) Но вы ничего плохого не подумайте, просто местный алкоголь у них оставляет желать много лучшего...

Вообще, отель нам всем понравился, возможен, как семейный, так и более веселый, молодежный отдых!

Когда перед поездкой читала отзывы об отеле, я просто офигела, столько плохих, а теперь перечитываю их и сразу видно, что человек ни разу в Бельдиане не был (ну знаете наверное, люди, которые рейтинг отелей поднимают).

Не смотря ни на какие маленькие минусы-отдых удался на славу, но это наверное от части заслуга ребят, с которыми там познакомились...

Ах да...еще, чуть не забыла! Про экскурсии!

Так как в Турции частый гость, посетила много исторических и экстремальных экскурсий. Вывод: у своего гида дороже почти в 2.5 раза, а едут все равно все в одном автобусе.

Помню случай был, в аквапарк поехали, познакомились в автобусе с дядечкой, он казал, что через гида за 40 $, а мы в уличном агентстве за 20$. И это не первый раз так, что рафтинг, что квадроциклы, СЕРВИС И БЕЗОПАСНОСТЬ ОДИНАКОВЫЕ! А гиды на первой встрече запугивают, особенно Пегасвские, ибо они с проданных экскурсий большой процент имеют.

Конечно, не все уличные агенства безопасны, но есть и официальные, такие можно найти в интернете.

В общем ,как говориться: "Думайте сами, решайте сами..."

Добавлено 07.06.13 14:36 (4 896 символов в тексте)

22:09 07.06.13

спасибо за отзыв. подскажите,что для детей предлагают в отеле по факту? за заселение платили? спасибо

23:08 08.06.13

Для детей есть мини клуб, в нем ребят развлекают и следят аниматоры.
Но мы без маленьких детей ездили, так что точно все перечислить сказать не могу, но возможно это все.
При заселении не платили, разве что мило улыбались и доброжелательно разговаривали.
Также, я бы посоветовала по русски-турецкому разговорнику глазами пробежать, они это ценят)

23:08 08.06.13

Для детей есть мини клуб, в нем ребят развлекают и следят аниматоры.

20:59 10.06.13

спасибо