Регистрация: 07.08.11
мае 2013
18.05.13 - 25.05.13

Арабская сказка!)))

Всем здравствуйте!

Посетили этот отель с 18 по 25 мая 2013 года. Обо всем по порядку. Ездили с супругой в свадебное путешествие.

1. Перелет. Летели из Самары, Флай Дубаи. Туда в должны были в 15.00, но рейс задержался на 1 час. Летели 4 часа 15 минут. По прилету, все контроли прошли довольно быстро, примерно за 35 минут. Напротив лент для получения багажа есть обменник, где можно поменять валюту на местные деньги. На выходе после контролей нас ждали представители Натали Турс, минут 15 ожидания и мы поехали в отель.

2. Трансфер до отеля. Автомобиль в котором нас везли, похож на нашу Газель, только поменьше и пониже. Нас было трое человек в машине, все ехали в Cove. Переезд занял примерно 1 час.

3. Прибытие и заселение. Прибыли в отель уже примерно в 22.30. Встретили очень радужно и гостеприимно, по-русски в это время поговорить не с кем, но тем не менее нам удалось объяснить, что мы молодожены (показали кольца, этого было достаточно). Тут же администратор Риха позвонила руководству отеля и пока вместо классического номера нам предоставили виллу с видом на залив, на 2 этаже. Нашей радости не было предела. Начало отличное!!!)))

При заселении взяли депозит за номер $300, но лучше отдавать в дирхамах, т. к. курс в отеле намного меньше (3,49, вместо 3,+61 в аэропорту).

После этого нас на Баги доставили в номер, занесли нам багаж и сразу отвезли нас ресторан, где мы и поужинали (Ресторан Cinnamon).

4. Питание. Мы брали полупансион (завтрак и ужин). Все очень вкусно! Завтраки: По твоему заказу готовят яичницу (если попросишь сделают с помидорами, беконом и сыром), омлет. Также подают обжаренные сосиски, бекон, несколько видов сыров (даже косичка), колбасы (но мы не ели). Также блинчики и еще выпечка из блинного теста. Овощи: зелень, помидоры, огурцы, перец. Фрукты: каждый день были бананы, яблоки, арбузы, дыни, манго, ананасы, также консервированные персики, яблочки. При этом один нюанс — практически каждый день на завтрак дыни были подпревшие, мы их не ели. Это единственный минус в еде. Идем далее: булочки, большой выбор (с шоколадом, с джемом), кексики, круасаны, мини-пиццы — все супер! На завтрак чай, кофе, соки: ананасовый, апельсиновый, грейпфрут, яблочный — все свежие и очень вкусные.

Ужины: Сразу оговорюсь, на ужин давали бесплатно 1,5 бут воды, и 2 баночки газировки (Пепси, Меринда и прочее). Мы заказали один раз сок, денег с нас не взяли. По остальному не узнавали. Блюда: из гарниров Рис, картофель, макароны; Мясо — постоянно баранина, ягненок, курица, один раз был стейк из говядины, 2 раза давали шашлык из бараньих ребрышек и шашлык из курицы. Каждый день был плов. Один раз давали ролы, очень много видов. Есть вегетарианские блюда. По пятницам, когда отдыхает много местных на гриле жарят крабов, креветки, лобстеров.

Огромный выбор сладостей. Из фруктов дополнительно давали фрукт дракона, киви и еще несколько разных, название которых я не знаю. Кстати на ужин дыни были всегда свежие)))

В-общем еда шикарная, объедались!!!

Обеды коротали в основном с фруктами, которые брали за завтраком, также булочки. Если проголодаетесь, можете съездить в Манар Молл, недалеко туда 30 дирхам, обратно 20, такси по счетчику. Также есть РАК Молл, он чуть ближе. Но мы ездили один раз в Манар, где накупили еще фруктов: выбор огромнейшый, есть даже клубника и черешня; а также соков — соки у них очень качественные и вкусные.

Также при выходе из отеля в левую сторону есть заправка, метрах в 200. Там можете купить что-нибудь перекусить. Там есть кафешка с фастфудами. Один раз мы покупали пиццу и хот-доги, все очень вкусно и сытно. На заправке соки, воды, мороженное, шоколад и прочее, ну все как обычно.

5. Номер. Номер с видом на залив на 2-м этаже виллы. В номере: бесплатный сейф, в который даже поместиться ноутбук, гладилка, утюг, банные принадлежности, халаты тапочки, есть даже весы. В номере высокие потолки. Есть холодильник, мини-бар. Сразу скажем, что нам рядом с чайными принадлежностями поставили бутылку красного вина, мы подумали подарок от отеля и взяли её себе, убрали в чемодан (потому что не пьем алко в принципе). Но потом выяснили, что это часть мини-бара))) и вернули вино на место.

6. Пляж. Такого большого пляжа я не видел нигде. Действительно его длина не менее 600 метров. Пляж оборудован всем необходимым. Полотенец можете брать сколько угодно, мы обычно брали 4 полотенца на 2-х. Ложились под пальмы и наслаждались живописным заливом.

Погода в это время приятно удивила. Нам рассказывали про знойную жару и т. п. Ничего подобного. Половина дней был довольно сильный ветер, при этом очень теплый который и разгонял всю эту жару. А вторую половину была спокойная погода, днем конечно жарко, но все равно терпимо. Кстати, когда была хорошая погода у берега было «собрание» медуз). Они очень маленькие,но небольшой дискомфорт все равно вносили. Но мы не боялись, купались, активно передвигая конечностями.

7. Территория отеля. Это не описать словами, просто смотрите фото и наслаждайтесь!!!!!!!!! Такую красоту редко встретишь. Обилие цветущих деревьев, цветов, больших пальм...красота неописуемая. Идешь и вкушаешь их ароматы и запахи. А вечером, это просто сказка. Вид с ресепшена в сторону вилл, просто сказка. Вообще сама территория отеля, это как маленький арабский городочек, удивительно красивый. Передвигаться по территории отеля можно на баги, вызывать лучше заранее минут за 5-10. Довезут куда скажете. На ресепшена до обеда всегда угощают не крепким, но вкусным кофе. После обеда обычно соками.

8. Сервис. Арабский сервис, нам очень нахваливали. И мы в этом убедились. Они все делают, чтобы вам было комфортно. Я сейчас говорю именно об отелях, в которых хозяином являются местные арабские шейхи. Отель Cove, это арабский отель, поэтому не ждите подвоха, здесь его просто не должно быть.

Общее впечатление просто супер. Нам все очень понравилось!!! Сейчас вспоминаем с восторгом и трепетом! Это удивительная страна, со своей несравненной энергетикой.

Ездили на обзорную экскурсию в Дубай. Дубай — это арабская сказка!!! Настолько все шикарно, красиво и сделано для людей, просто дух захватывает! Фонтанчики, вечером в темноте под романтическую музыку — это просто РОМАНТИК. Площадь Бурдж Халифа живет так каждый день. В следующий раз обязательно поедем в Дубай, чтобы насладится это красотой в полном объеме.

Резюмируя, скажем, что побывать в этом замечательном местечке однозначно рекомендуем! Слов не хватит, чтобы все это описать — НАДО видеть! Спасибо!!!

Обращайтесь, если Кого-нибудь заинтересуют какие-либо детали путешествия. Поможем)

Добавлено 08.06.13 22:51 (6 539 символов в тексте)

21:51 25.07.13

Добрый день!
скажите сколько вам обошлась поездка в Дубай.
Заранее спасибо за ответ!

Все отзывы Денис (3)