Регистрация: 15.03.12
июне 2013
01.06.13 - 07.06.13

Египетские каникулы 2013

Dessole Royal Rojana Resort

Именно так назывался отель на первой береговой линии, в котором нам предстояло провести 7 ночей. Отдыхающие в отеле только русские из России, Беларуси, Украины, Казахстана, потому что наполнением отеля занимается только Pegas.

Уже стемнело, температура воздуха 32 градуса. На ресепшен нам сказали что двух номеров в одном корпусе и такие, как мы хотим нет даже за доплату, типа все занято, а предлагали не самое лучшее. В итоге мы согласились на двухкомнатный family, с учетом, что на следующий день нам предоставят два номера согласно купленным путевкам. Номер оказался не плохим: на первом этаже, две веранды, в одной комнате большая двухспальная кровать, но с жестким матрасом и во второй комнате две хорошие кровати; 2 кондиционера, совмещенный санузел с душем. Мебель в номере не старая, телевизор LCD, но один из кондеев надоедливо шумел. На следующий день рассмотрев, что наш корпус находится по середине между пляжем и главным корпусом, где ресторан, мы решили никуда не переезжать, тем более, что рядом был главный бассейн.

Между главным корпусом отеля и пляжем большой перепад высоты, поэтому кругом ступеньки, но ходить не тяжело. Главный бассейн имеет несколько отдельных бассейнов для разных возрастных групп, водные горки.

Отдельного внимания заслуживает пляж и его водная акватория. Лежаки бесплатно, в номерах есть пляжные полотенца. Но пляж начинает наполняться уже с 5 часов утра местного времени, а к 8-9 часам уже полный аншлаг.

Пляж activ beach - песчаный и песок неплохого качества привозной. Мамаши с маленькими детьми спокойно могут купаться у берега на участке шириной около 10 м, не боясь, что дети травмируются о кораллы. Но далее идет коралловое дно с обрывом и потрясающими видами. С берега в море уложен пантон для любителей нырять и снорклинга. Длина пантона около 30 м, безопасный, с лестницами для спусков и подъемов. Виды подводного мира завораживают: красивые коралловые обрывы, стайки различных рыб больших и малых, всех цветов радуги. Рассматривая эти красоты можно провести целый день в воде. Без водонепроницаемой фотокамеры не обойтись.

На пляже целый день работает пляжный ресторан с едой и бар с напитками. Это для тех, кому лень подниматься в главный корпус на завтрак и обед.

В 10 утра аниматоры начинают утреннюю зарядку под ритмичную музыку и вовлекают в нее всех отдыхающих.

Но есть еще Relax beach – пляж для спокойного полеживания и купания. Пляж расположен на двух уровнях, есть лежаки с зонтиками, но нет песка у воды, есть дощатые дорожки и немного отличается кухня. Анимации нет и не обязательно в 5 утра приходить, чтобы занять лежак.

4 дня стояла дневная температура 45-50 градусов и влажность воздуха около 15 %, выходить из воды совсем не хотелось.

Отдельного внимания заслуживает анимация. Группа аниматоров в количестве 10-14 человек ориентирована на развлечение и вовлечение отдыхающих в активное проведение времени в течение целого дня. Все действия начинаются с зарядки на пляже в 10 утра, а далее каждые 30 – 40 минут новое мероприятие: йога, волейбол, футбол, дартс, танцы, фитнес, вечером представления и каждодневная дискотека. Нам удалось побывать на театрализованном представлении у главного бассейна, которое закончилось пенной вечеринкой.

Но дети тоже не обделены вниманием. С ними проводят время специальные аниматоры: игры, мультфильмы, мини дискотеки для детей.

На территории отеля действует бесплатный WiFi, что позволяет оперативно делиться новыми фотографиями с друзьями на родине.

Я бы оценил отель и отдых на 5- . Не все было идеально. Уборщику приходилось напоминать о количестве необходимых полотенец и своевременном наполнении минибара. Кстати, минибар бесплатно комплектуется бутылкой воды 1,5 л, кока кола 0,5 л, 2 пакетика сока по 0,25 л. И все это обновляется каждый день.

marganec оценил сервисы

Добавлено 10.06.13 10:04 (3 809 символов в тексте)

16:44 15.06.13

добрый день как насчет питания?

12:13 16.06.13

Питание очень разнообразное. Фрукты, салаты из овощей разные. Из мясных блюд: говядина, курица, баранина, рыбы несколько видов, перепела. Большой ассортимент напитков. Никто не похудеет

10:34 18.06.13

Приветствую Вас!
А подскажите, когда я отдыхала в роджане, строился амфитеатр.Сейчас он достроен и там проходят шоу аниматоров?

11:34 18.06.13

Амфитеатр достроен и каждый вечер уйдут представления. Очень интересно. С другой стороны театра типа смотровой площадки.
Аниматоры пытаются выбить кондиционеры в амфитеатр.

19:54 20.06.13

Амфитеатр ??? - По моему это была теплица! Там находится не возможно , сами аниматоры говорили мне что пи...ц какойто! ,, работать просто не реально....

22:59 20.06.13

Поэтому они и просят всех отдыхающих написать в книге отзывов про необходимость установки кондиционеров.

08:35 23.06.13

В плане питания можно и не адаптироваться. Старайтесь есть привычную для вас пищу. кондитерские изделия почти все на один вкус ( тесто одинаковое на мой взгляд) начинки разные.

18:15 23.06.13

Мой вам совет не эксперементируйте с едой , более менее качественно готовят в гриль баре на пляже...

23:09 24.06.13

добрый вечер. подскажите пожалуйста какие лучше рассматривать номера? едем с двумя детьми в начале августа. спасибо

11:51 25.06.13

Если дети маленькие, подальше от бассейна - там все тусовки и шум. Рекомендую взять семейный номер: две комнаты, двуспальная кровать, две кровати и раскладной диван, 2 кондиционера.

Все отзывы marganec (4)