Регистрация: 27.07.12
мае 2013
28.05.13 - 04.06.13

Отличное сочетание цена-качество

Добрый день! Сразу отмечу, что решающим при выборе этого отеля было неск факторов:

-цена горящего предложения (конец мая на 7н с ребенком на полупансионе за 12тыс руб)

-45м от моря

-полное отсутствие отзывов от наших туристов, а значит, мы будем первыми)

РАЗМЕЩЕНИЕ. Мы жили в номере 33. 3-ий последний этаж и прекрасный вид на море. Спали с открытыми окнами под шум прибоя. Большой балкон со столом и стульчиками. В самом номере 2 1-спальные кровати с хорошими матрасами (для меня это оч важно, в шкафу нашли доп подушку), встроенный шкаф, комод, кухонный уголок с эл.плитой, холодильником и всей необходимой утварью (кастрюлька, сковородка, чашки, бокалы и столовые приборы и ШТОПОР!). Мы, не зная этого взяли это с собой. Так как, предполагали, что что-то будем готовить или чтоб было чем разрезать арбуз.)) Ванная маленькая. Душевая за занавесочкой, слив в полу, а собственно что вы хотели для таких звезд?) Но - ВЫСОКИЕ потолки в номере и ЧИСТОТА. Постельное белье шелковистое и кипельно-белое. (1 раз меняли). По 2 полотенца на человека (можно менять хоть каждый день).

В номерах КОМАРЫ. Обязательно возьмите фумигатор. Наш, привезенный из Питера, по видимому не перенес перелета и сломался, поэтому за первую ночь нас покусали, особенно ребенка. На утро купили в местном супермаркете и о комарах вообще забыли.

ПИТАНИЕ. Завтраки стандартные. Приносит официант. Свежайшая булка в нарезке, ветчина, сыр, спред(нам не нравился и мы не ели), мармелад, яичница или яйцо отварное, пирог с сыром и чай\кофе, есть горячее молоко для детей.

Ужины порционно (не шведский стол). Кухня домашняя, порции огромные и по-настоящему ВКУСНО. Всегда десерт. За ужином все напитки платно. Мы в целях экономии брали иногда свою минералку из супермаркета (6 бут за 2евро). Всем рекомендуем заказать фраппе (2,5евро), здесь его готовят восхитительно.

Обедали мы в тавернах или покупали арбуз\дыню, черешню, клубнику, персики, вино и на балкончике...очень душевно. Обязательно попробуйте греческий йогурт. Это что-то типа жидковатого гомогенного творога, особенно вкусно с местным сосновым медом. Вина оч приличные и недорогие, мы покупали в супермаркете.

ПЛЯЖ и МОРЕ. Пляж буквально в 2-ух шагах. Выложу фото и вы увидите сами. Галька, но на второй день нашего пребывания привезли насыпной песок и моя дочка с удовольствием строила зАмки. Вход в море требует спец обуви. Мы это предполагали и привезли с собой, но все можно купить на месте (цены от 5 до 10евро). Не пренебрегайте этим, так как в море есть ежи.

МАГАЗИНЫ. Отель расположен на окраине городка Лименария, до ближайшего супермаркета 2 минуты ходьбы. В супермаркетах мы нашли все необходимое, в том числе сувениры. (шелковый платок и браслет из красного коралла я купила за 13 евро, торгуйтесь)

ЭКСКУРСИИ. Нас встречали представители Солвекс. Цены на экскурсии высокие. Посудите сами: 3-часовая обзорка по острову для нас обошлась бы в 60 евро. Мы взяли на 3 дня машину напрокат за 70 евро и ездили в такие места, где автобус просто не проедет. Обязательно съездите в Панагию, Алики, Теологос (там нужно отведать мясо барашка), Клисму (это рыбацкая деревенька с недорогими морскими блюдами). Непременно попробуйте осьминога гриль.

Съездите на Голд Бич - это рай для детей, нежнейший песок и безветренная бухта. 2 шезлонга и зонт стоит 7 евро, но достаточно заказать какой-то напиток и можно лежать бесплатно. Съездите вглубь острова к лесному озеру. По дороге заедьте в мужской монастырь (нас любезно пустили и позволили приложиться к оч старой иконе Успения Богородицы и даже угостили потом лукумом).

В Потосе есть городок аттракционов для детей слева от трассы, если ехать из Лименарии.

Рядом налево от отеля по трассе ювелирная фабрика и все можно купить и подогнать по размеру.

Мы нашли даже конную выездку с очень ухоженными лошадьми. Дочка покаталась верхом в седле и стременах (15 минут за 10 евро)

Бензин 1,70 евро\литр.

Вообщем, если отдыхать активно, брать авто напрокат, ездить на другие пляжи, то замечательно. Ищущим тусовок будет скучновато. Все дискотеки (а их наверное 1,5-2 от силы) в Потосе)

ОДЕЖДА. Не берите изысканные наряды и драгоценности. Их здесь не оценят. Демократично! и важно наличие удобной обуви с закрытым носом, если планируете поездки в горы. И что-то с длинным рукавом, вечером прохладный бриз с моря.

Еще ПОЛЕЗНЫЕ советы. В номере только жидкое мыло для рук, поэтому гель для душа и шампунь берите с собой. Обязательно привезите средства от и для загара, на острове из стоимость раза в 2,5 выше, чем у нас. Захватите пляжное полотенце. Возьмите тапочки или шлепки, чтоб ходить в номере, так самим приятнее. Уборка номера - только выносят мусор и меняют полотенца. Если едете с детьми и надолго, то прихватите бельевую веревку для балкона и прищепки - иначе сушить негде. Мы вешали на перила балкона и потом ловили свои полотенца внизу.

Обязательно передайте привет Джордану от 7-летней Даши, он будет обслуживать вас за завтраками и ужинами. Кстати, он неплохо говорит по-русски и оч гостеприимен.

Всем удачи. Задавайте вопросы, отвечу

вечернее море на закате

"набережная" в Панагии

столик, скамейка, восхитительный вид и тень раскидистого дерева....достаем вино и арбуз))

вид с террасы ювелирной фабрики

Паром на остров сопровождают чайки. Их можно угостить булочкой

дикие козы

восхитительные виды

все дороги с отбойниками, машин мало

домики в Панагии

сосны на камнях

наша арендованная машинка

Оливы кругом

Бассейн. Взрослый достаточно глубок, можно смело нырять. А детский конечно по колено

Святые источники в Панагии

Добавлено 10.06.13 23:51 (5 054 символов в тексте)
Все отзывы Анна (6)